Я им не нравлюсь: Что делать и как изменить жизнь

 

У детей можно многому поучиться. Вопрос в том, готовы ли мы этому.

Вспомните – что делает ребенок, когда он увлечен своей игрой, а кто-то пытается его отвлечь на скучное и неинтересное занятие? Может вы себя припомните в детстве или своих детей.

Взрослые могли бы совершенно спокойно позаимствовать у детворы их привычку и сэкономить себе море сил и нервов. Чтобы можно было не страдать «Как быть, если я не нравлюсь кому-то…» Чтобы можно было спокойно заниматься своими делами, изменить жизнь по своему усмотрению без оглядки на других.

Вернемся к детям… Обычно в случаях 100% вовлеченности в игру у детей отключается слух, притупляются реакции. Они в упор не замечают тех, кто пытается отвлечь их от игры. Они преспокойно отправляют в игнор любого отвлекатора, полностью погрузившись в игру.

Замечали? Может и сами прочувствовали, как это звать раз пять ужинать и слышать в ответ «скоро буду».

Я им не нравлюсь, но я страдаю…

Взрослые к сожалению совершенно забывают свой детский опыт. И изо всех сил пытаются нравиться всем. Ну, если не всем, то хотя бы большинству.

Да, нас так приучили. Не всем «повезло» с хорошей самооценкой. Мнение других до сегодняшнего дня остается важным. И если вас критикуют, осуждают или высказывают откровенное недовольство – это выбивает вас из колеи надолго.

Давайте вас излечим от этого недуга. Хотите?

Лекарство от чужого недовольства

Возможно я не изобрету сейчас велосипед, но уточню на всякий случай.

Люди, которые вас критикуют, высказывают свое недовольство вами и вашими поступками, которые подвергают сомнению и пытаются обесценить ваши планы, цели и мечты – ничего хорошего вам не желают!

Больше того, они желают вас оставить там, где вы есть сегодня или столкнуть вас назад. Им плевать на ваши чувства, ожидания и мечты!

Именно этим вы их и раздражаете. Потому что на фоне ваших успехов или грандиозных планов их жизнь кажется мелкой, пустой, неудавшейся. И чтобы хоть как-то себя почувствовать лучше они вынуждены высказывать вам свое недовольство.

Либо они настолько глупы, что понять не могут ни широты вашей души, ни вершин полета ваших мыслей. Они только понимают, что их глупость на вашем фоне слишком заметна. И нужно срочно вас «приземлить» ради своего спасения.

А вы-то думали, что они…

Да, им по большому счету откровенно наплевать на вас и ваши планы на жизнь.

И чем быстрее вы признаете это, тем меньше жертв принесете их глупости и завистничеству. Тем большего достигнете в жизни.

Поверьте, они не стоят ни одной вашей жертвы, ни одной минуты переживаний, ни одного вашего сомнения.

Просто вспомните свое детство… Увлекитесь своими планами, мечтами, делами и не реагируйте на этих людей! Вам точно понравятся результаты.

Что будет с этими людьми? Они просто исчезнут  из вашей жизни, не оставив своего негативного следа.

Пусть все у вас складывается замечательно и так, как хочется вам!

 

Если общение с другими людьми людьми приносит вам больше проблем, чем радости - подпишитесь на наш курс

"5 способо почувствовать уверенность в себе"

В нем найдете практические советы, как изменить ситуацию себе на пользу.

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена