"Не все то золото, что блестит." С мужчинами так же.
Не каждый, кто от вас чего-то требует, может вам в ответ хоть что-то дать. Даже если требует рьяно.
Многие дамы принимают мужскую критику, как экспертное мнение:
= Ты слишком требовательная.
= Ты слишком старая/молодая для таких запросов.
= Ты слишком много хочешь.
= С твоим характером тебе сложно найти мужчину.
= Ты должна быть благодарна, что я на тебя внимание обратил.
И женщины зачем-то паникуют "Вдруг он прав?", "Вдруг ему виднее?", "Вдруг я реально многого хочу?".
Стоп. Отставить переполох. Проверьте сначала, там вообще есть кого слушать и всерьез воспринимать?