Самый прекрасный и самый опасный возраст женщины

Сегодня мы поговорим о прекрасном и самом опасном возрасте в жизни женщины.

Недавно мы проводили опрос на сайте. Оказалось, что многие наши подписчицы уже подошли или подходят к периоду жизни, когда очень хочется перемен. Я говорю о возрасте от 30 до 40 лет, когда все достало, муж раздражает или, наоборот срочно хочется бросить работу и бежать в замуж, чтобы успеть родить детей. Что в жизни явно чего-то не хватает, чтобы быть уверенной, что живешь не зря. Ужасно хочется выставить всем большой счет на любовь, уважение, признание своих заслуг, чтобы убедиться в их признании. И появляются претензии, копится недовольство и начинаются ссоры в семье, на работе. Возникает желание одним махом все изменить. Сбежать от всех и найти новый смысл в своей жизни.

В этом возрасте у женщины есть возможность открыть для себя лестницу к успеху и достичь новых высот в своей жизни. Либо окончательно придушить все свои надежды на радостные перемены в жизни и пустить свою жить в полосу разочарований и обид.

Да, период 30 – 35 лет очень непростой для женщины и его надо пройти правильно, чтобы потом не жалеть. И не наделать поступков, о которых  придется сожалеть.

Что происходит с нами в этот ответственный период. Почему возникает столько сомнений и начинает раздражать то, к чему раньше стремилась и считала самым важным. Какую самую большую ошибку женщина может совершить в этот момент. Об этом вы узнаете в видео ниже.

В видео вы получите задание. Обязательно сделайте его. Оно поможет вам лучше узнать себя и поможет избежать ошибок. Свои ответы оставляйте в комментариях на этой странице

 

 

Чтобы получать следующие уроки из курса, оставьте свои данные в форме ниже. Я понимаю, что не для всех может быть актуальна тема последствий резких перемен 30-35 лет. Кто-то еще не достиг этого возраста. Кто-то думает, что уже прошел его без последствий.

Мы пришлем следующие уроки только тем, кому интересна и важна эта тема. Кто хочет быть уверенной, что не упустила в своей жизни что-то самое важное. Кто хочет узнать, можно ли исправить то, что уже сделано, чтобы не сожалеть об этом.

Оставляйте свои данные в форме ниже, и уже завтра урок №2 придет вам на электронную почту.

Он-лайн курс Счастье! Где тебя искать? Как женщине после 30 понять, чего на самом деле хочется и где это найти

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Вспоминается желание поступить в школу МВД России и получить юридическое образование. Получилось. Второе желание - учиться всю жизнь. Учусь сегодня и планирую в будущем. С третьим желанием сложнее...примерно лет в 19 -20 я стала мечтать о защите кандидатской диссертации. И это желание сбылось в 29 лет. Удивительно осознавать, но о семье и детях не грезила ... детей нет, любимого все же встретила. Даже не знаю как относится к написанному... Спасибо , Алла, за полезную информацию. Вот уже около 3 лет (мне 37 лет) у меня болезненные душевные метания: как дальше жить? Хотела даже иммигрировать. А вот приехала в этом феврале во Францию отдохнуть и чувствую, что не нужно иммигрировать (интуиция подсказала) . И продолжились душевные метания. Стараюсь дистанцироваться от людей, которые говорят мне: "да что тебе не живется-то спокойно? Угомонись, наконец!". Я чувствую в себе потенциал, но с выбором русла ...сложновато... Спасибо!!!!
Я приближаюсь к 30, но очень сильное чувство что я так ничего и не успела и что ничего сказочного уже не произойдет. 1. Мечтала уехать в Киев учится, стать более общительной и принимать активное участие в общественной жизни универа. (Училась в родном городе и пропадала в библиотеках за зубрежкой, особо ни с кем не дружила) 2. Работать в международной компании руководителем и ездить за границу в командировки. (работаю в родной компании, понемножку расту по карьерной лестнице,за границу в командировки не езжу) 3. Романтичные красивые свидания и серьезные отношения с успешным молодым человеком. (романтичных свиданий и серьезных отношений пока не было)
Мне еще не 30, но по совету Аллы решила пройти этот курс. В 15-17 лет, когда я еще занималась профессиональным спортом, желания были заветные, я ими прямо бредила и дышала и жила, и находила всяческие пути к их осуществлению: 1) вы учить английский. С детства я учила французский, и в 15 лет мне пришла в голову идея поехать учиться заграницу. Вот и еще хотелось общаться на международных соревнованиях с иностранцами. В итоге, с маминым старым самоучителем в обнимку и песнями на английском языке я стала сама учить английский. 2) безумно сильно хотелось уехать учиться в США. Идея была рискованная, никто, кроме меня и моей мамы, в нее не верил. А все равно получилось :) 3) очень сильно хотелось финансовой стабильности и благополучия. Вот так, получается в то время я об огромной любви и семье даже и не думала. У меня был парень, мы с ним встречались, пока я окончательно не переехала в США на обучение. Думали, он тоже переедет, но если честно в моем сердце и планах и мечтах его рядом со мной в Америке не было. Желания два сбылись, а дальше я как то перестала мечтать так самозабвенно как раньше. А сейчас вспоминаю как мечтала и желала, и аж дух захватывает! Финансовая стабильность есть, и независимость тоже от мамы , от мужчин, от окружающих. В какой то момент ее не было, а теперь появилась возможность вкусить эту независимость и благополучие.
Мои три желания В период с 15 лет до 17 лет я подходила к периоду завершения обучения в школе. Много думала об экзаменах и поступлении в ВУЗ. Мои мечты тогда были следующими: 1.закончить школу на медаль 2.поступить в ВУЗ 3.закончить ВУЗ на красный диплом. Я все это получила… Но тогда я не понимала и не задумывалась,а для чего все это и что дальше делать с этим. Сейчас этот вопрос тоже для меня не доконца ясен. Спасибо за курс, Алла!
Тема пересмотра своей жизни и осознание себя оказалась для меня очень кстати. Именно в этом году случайно на дне рождении друга обнаружила, что я "двигаюсь" по жизни ну совсем не в том направлении! Я начала осознавать, что те цели, которые сейчас у меня - они не мои, я этого не хочу, но самое ужасное, я не могу определить для себя СВОИ цели. Мои желания лет в 17: 1. Ну конечно же невозможная любовь, как в сказке))) Верю в нее и буду верить. Хотелось пышной свадьбы, двое детишек, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкой и дружной семьи. Замуж я так и не вышла, детей нет. Любовь, может быть и "невозможная", но крепкой семьей и стабильностью не обеспечивает. 2. Точно помню как сидела после уроков и рисовала эскизы женских нарядов и испытывала огромное вдохновение, удовольствие от своей новой коллекции. Сейчас понять не могу почему я решила, что это может быть только хобби, а деньги надо зарабатывать другим и стала юристом. Не хочу говорить, что это не мое: лет пять моя фирма меня неплохо обеспечивала и развивала и морально выматывала. 3. Хотелось стать мамой, воспитывать свою дочку возможно не так как моя мама.
1) Быть обеспеченной, и ни в чем себе не отказывать, т.е. покупать одежду, ту которую хочется, кушать в тех ресторанах, которые нравятся, жить в доме, который мне нравиться, а главное иметь классный джип, который хотела с самой юности 2) Выйти замуж за мужчину, за которым я буду как за каменной стеной 3) Быть специалистом, который будет просто нарасхват, чтобы ко мне к очередь стояли работодатели или клиенты
Алла, привет, классное видео, только сейчас поняла, что реально в 38 хлопнула дверью)) а так все казалось логичным, в том числе и мой развод и уход с работы и всяко-разно. Сейчас мне 43, мне хорошо, лучше чем в молодости))) О чем я мечтала в 15-17 лет... 1) Деньги!!! Много!!! Как большинство тех, кто вырос в небогатой семье, гед приходилось экономить и много чего не было, я хотела иметь деньги. Свои не мужа! И много. Туда легко вписывались и яхта, и собственная конюшня, и домик в горах со снегом (в последствии трансформировавшийся в лыжным курорт), и дом у моря. Вот чтобы у самого синего моря, тоже в последствии трансформировавшийся в курорт, т.к. постоянно жить у моря, да и в горах, без мегаполиса, мне, честно говоря, скучно)). А еще я хотела много путешествовать и объездить весь мир, а два домика -это было два места дислокации, ну а потом в голове и два бизнес проекта. Домами не обзавелась, но деньги есть))). По миру я гуляю в год раза по 2-3. Что касается владения отелями, ну отель не отель, но квартиру лишнюю я бы приобрела - честно не верю в большую пенсию, плохо понимаю как можно прожить на обычную, и быть рантье пусть даже просто сдавая однушку в центре посуточно - это надежный и необременительный доход - это моя будущая пенсия, а гос. копейки пусть на хлебушек для воробьев останутся)). 2) Серьезно искала и ждала Принца на белом коне. Не принцы меня не интересовали. Вот не просто семья, двое детей разного пола, а именно некая романтическая фантастическая история с разными там приключениями и желательно на всю жизнь. Любить, так любить - было моей любимой песней. Середины меня не интересовали. Дочки у меня нет, наверное не будет, хотя...кто знает. Сыну сейчас 13, у нас прекрасные отношения, в вот семьи и мужчины пока не сложилось, сумасшедших любовей тоже как то не наблюдалось, да еще и возрастной цинизм добавился)). Но мечтала именно о любви-сказке, вот чтобы ААААах! 3) Еще я мечтала стать известным человеком. Писателем или артистом ну быть на виду и под аплодисментами. Сейчас я рекламный работник, общества и общения достаточно, аплодисменты тоже встречаются. Публично выступаю иногда в небольших компаниях, в своих рекламных кругах я личность известная, ну стало быть удалось)). Статьи пишу, но в основном для себя. Интервью беру, когда мероприятие требует обзоров. Страха нет, вопросы задавать умею, но так чтобы это стало основной профессией.. да моя работа это в себя включает - мне достаточно. У меня уже было так: надоело продавать, пойду в чистые дизайнеры, ну пошла, надоело через год - однообразно очень и начинаешь под копирку макеты строчить, с журналистикой вполне может быть то же самое. Так что с работой у меня как раз все как я хотела - разнообразно, не скучно, куча общения, можно повернуть в разные направления деятельности, не застревая в узкой специальности. да еще и на себя любимую! Я же что хотела - свободы и творчества и денег - вот это я получила, благодаря, кстати, твоим тренингам! Спасибо. Так что на сегодня прокол один - жизнь личная и жизнь в паре. Мне то ходить замуж, чтобы еще родить - уже самой смешно))). А так в 15-17 причин замужества было две - чтобы родить и чтобы всегда находится в объятьях страсти)). Первой причины явно мало, да и сейчас уже не актуально, а вторая - ну все время закусывать губы и вздыхать невозможно, надо еще при этом хотя бы изредка ходить за хлебом))). Вот как-то так...
Мне 33. Этот непростой период я оооочень почувствовала. Мои желания в возрасте 15-17 лет: 1) конечно же семья, где все друг друга любят, внимательны друг к другу, умеют друг друга не только слушать, но и слышать. Конечно, обязательно дети - двое: девочка и мальчик. Это желание сбылось - у меня именно такая семья, о какой я и мечтала. Растёт дочка. 2) хотела быть юристом. Закончила юридический лицей, потом юрфак. Поработав какое-то время юристом, поняла, что в мире, кроме юриспруденции, ещё очень много всего интересного. И пошла я искать себя!!!! 3) мечтала быть либо писательницей, либо психологом - проще говоря делать что-то такое, чтобы помогать людям лучше понимать себя. Сейчас у меня есть свой сайт. Тематика сайта - личностный рост, развитие и т.п. Статьи пишу сама.
Хотя мне только приближается 27, похоже, кризис уже наступил. Так что участвую) 1. Найти родную душу и создать с ним семью. Причем акцент всегда был не на семье как таковой, не просто "выйти замуж", а именно за любимого и любящего, за единственного-родного, и с ним создать гармоничную, глубокую счастливую любовь. подразумевалось, что такая любовь расцветает только в семье. Пока еще его не нашла) 2. Стать журналистом в своей области. Пытаюсь на данный момент найти работу в этой сфере, но дело движется с трудом. Если даже и есть интересная работа, то за нее почти ничего не платят. И нахожу пока только разовые проекты, постоянного места нет. А та работа, за которую платят, не интересная мне для профессионального развития, не творческая. 3. Мечтала стать писателем.

ну, бывает такое... накрывает и немного раньше, и много позже)))