Деньги, я люблю вас! - 2

 

Любовь к деньгам может буть сдержанно-уважительной. И от этого ценность денег и важность их роли не становятся меньше.

Вот еще одно признание в любви к деньгам от финалистки тренинга "Женщина и ее деньги: от страхов к процветанию". Оцените глубину смысла и многранность ценности денег для каждого из нас.

Задумывались ли вы о такой многогранной ценности денег и их мудрости?  

 

Деньги, вы такие хорошие, как же вас можно не любить. Вы бываете разными, желтыми, зелеными, голубыми, красными. Вы бываете бумажными и металлическими. Вы не знаете времени и границ. Преодолев любое расстояние, вы с легкостью несете счастье в каждый дом. Конечно, не все вас понимают и любят вас. Некоторые ругают. Но пройдя сквозь годы и столетия вы продолжаете жить.

Деньги организованы по своей природе. Вы точно знаете, где вас ждут, куда лежит ваш путь и какая у вас там задача. Вы работаете день и ночь, не уставая и не теряя сил. Вы с радостью приносите щедрое вознаграждение разумному хозяину. У вас есть свои законы, которым вы повинуетесь. Законы ваши просты и стабильны. Ни успешно действуют уже тысячи лет.

Деньги справедливы по своей природе. Вы никогда не станете обманывать и честно покажете человеку его суть. Хорошему хозяину вы сослужите добрую службу и будете радовать его много-много лет. Вы всегда поддержите разумного хозяина в новом начинании и наградите его за хорошие дела. С плохим же хозяином вы долго возиться не станете. Вы выложите ему всю правду как на духу и вскоре тихо покинете его. Вы всегда чувствуете истинную натуру и истинные мотивы человека. Вы не будет жить там, где нет мира и согласия.

Деньги развивающие по своей природе. Вы готовы подарить человеку любые блага и вечно сопровождать его при условии, что этот человек постоянно будет расти над собой. Попав в руки к невежде, вы не растеряетесь. Вы найдете, как научить его. Если невежда не захочет учиться, вы быстро покинете его. Но вы с радостью вернетесь к тому, кто усвоил ваш урок.

Деньги добры по своей природе. Посудите сами, кто еще готов творить столько благ и так часто спасать мир. Вы, деньги, строите дома, возводите мосты и небоскребы. Вы, деньги, помогаете пахать поля и выращивать зерно. Случись какая-то беда и вы, деньги, тут как тут - мчитесь на помощь людям. После землетрясений, воин и ураганов вы в числе первых оказывались на местах и помогаете людям отстраивать их города и восстанавливать жизнь.

Деньги объединяют народы и нации. Даже заклятые враги готовы сесть за стол переговоров, когда вы появляетесь рядом. Вы стимулируете нации идти вперед и искать, как еще они могут друг другу помочь.

Деньги уникальны по своей природе. Редко что еще в мире так часто вспоминают, так ненавидят и так обожают, как деньги. Так сильно возносят и так пренебрегают, как деньги.  Но как бы к вам не относились, вы всегда видите суть. Сколько бы страстей вокруг вас не кипело – вы всегда остаетесь беспристрастными.

Деньги знают себе цену и вам не надо чтобы кто-то ее определял за вас. Вы давно определили свою миссию и уверенно следуете ей. Вы знаете, что сможете достичь своей цели и смело движетесь вперед. Натыкаясь на любые преграды, вы с легкостью и обходите, находя свой путь. И вновь вы уверенно идете своей дорогой.

Деньги молодо и красиво выглядят, у вас всегда современный дизайн. Вы обретаете все новые и новые формы. Но в погоне за стилем и новизной вы верны себе и несете ту мудрость, которую заложили в вас века. Вы цените ее и открываете тому, кто готов вас услышать. Вам все равно с кем общаться: с ребенком или взрослым, нищим или богатым, мужчиной или женщиной. Вы каждому готовы дать дорогу в жизнь и помочь реализовать его мечты.

При всем вашем могуществе и вашем опыте, вы не стремитесь быть массивными или помпезными. Вы настольно просты, что даже младенец может дотронуться до вас и взглянуть вам в лицо. Вы настолько легки, что порой даже невозможно ощутить ваш вес.

Не смотря на кажущуюся беззащитность, вы ни секунды не сомневаетесь в своих силах и своих способностях. Вы полны сил и энергичны. С вами рядом наполняешься оптимизмом, легкостью и уверенностью в завтрашнем дне. Вы умеете вдохновлять и поощрять меня. Вы всегда знаете, как заставить меня двигаться вперед и как уберечь от ненужных поступков.  Вы помогаете мне достичь моих целей и скрашиваете этот путь неожиданными сюрпризами. Вы знаете многое и помогаете мне лучше узнать этот мир.

Спасибо вам, деньги. Я вас люблю.

 

 

А вы готовы признаться в любви деньгам?

Если готовы наладить отличные отношения с деньгами, приходите в тренинг "Женщина и ее деньги: от страхов к процветанию"

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена