Знания должны приносить деньги

Сколько вы заработали на своих знаниях за последний месяц? А сколько вы заработали на своих знаниях за последние 12 месяцев? Если вы легко ответили на эти два вопроса и цифры вас вполне устраивают, можете спокойно заниматься своими делами. Может, вы сможете еще заработать денег.

Если ответы на мои вопросы не вызвали у вас радости, читайте дальше. У вас есть шанс изменить ситуацию к лучшему.

Ни для кого не секрет, что деньги не просто фантики или виртуальные фишки. Деньги уже давно стали мерилом нашей успешности и востребованности нашего бизнеса.

Мы можем сколько угодно учиться, проходить курсы у самых лучших и самых дорогих гур, но не чувствовать себя успешными. Знания полученные, но не получившие применения просто фикция. Знания, полученные за большие деньги и не окупившие себя хотя бы в 10 раз, являются фикцией. Как это не обидно признать, но вы заплатили деньги за иллюзию.

Мы можем впахивать в своем бизнесе с утра до ночи, носиться, как раненная лань в поиске клиентов, но не зарабатывать ни копейки реальных денег. И наш бизнес тоже станет фикцией. Проще говоря, пожирателем времени и наших сбережений. Но бизнес может и должен приносить стабильную прибыль! Только в этом случае он, действительно будет бизнесом.

Мой клиент за 12 месяцев до встречи со мной истратил на обучение развитию бизнеса больше 30 тысяч долларов. Он ходил от одного гуры к другому гуренку и учился у них мудрости. Он пытался начать зарабатывать деньги, но ему говорили «Подожди, ты еще не все знаешь. Подожди, ты еще не все фишки бизнеса освоил. Подожди, ты еще не заработал себе репутацию и тебя никто не знает». И он осваивал, зарабатывал репутацию, стремился обрести известность.

Когда деньги подошли к концу, встал вопрос «Как быть дальше и на что жить семье?». Долгов много, денег бизнес не приносит, жена грозит разводом. Короче говоря, картина была грустная.

Знали бы вы, как сильно он упирался и доказывал мне, что еще не готов заниматься «взрослым» бизнесом. Он просил помочь найти ему хоть какую-то работу по найму. Естественно, я не удержалась и предложила ему другой вариант – окупить свои вложения в учебу за 3 месяца.

Параллельно  с ним ко мне пришла с аналогичным вопросом еще одна клиентка и мы решили устроить совместную работу. Они не были конкурентами друг другу, работали в разных сферах и даже не подозревали, что могут столько выиграть от сотрудничества.

Признаюсь честно, мне пришлось здорово пободаться с их возражениями типа «это же настолько банально, что не может работать», «мне говорили, что это может оттолкнуть клиентов», «это же просто маразм и за это не платят», «кто вам сказал, что надо делать именно так», «в какой книге вы прочитали, что это работает». Эти слова я слышала чаще всего. Но не будем о грустном.

Когда через 2 недели были подписаны договоры с несколькими клиентами, это расценили как случайность. Когда к концу первого месяца работы клиенты уже стали рекомендовать своим знакомым,  это расценили как совпадение. А вот когда встал вопрос о том, что надо нанимать персонал, чтобы обработать все заказы, и работа в партнерстве оказалась «неожиданно» очень выгодной, речь о случайностях уже не шла.

Мой клиент окупил свои затраты на учебу, те самые 30 тысяч, с которых все началось, за два с половиной месяца. Заплатил все долги и уже через месяц увез свое счастливое семейство в первый отпуск за последние 4 года. Клиентка осталась присматривать за персоналом и привлекать новых заказчиков в их новый офис. Через полгода им пришлось переехать в новый офис ближе к центру, чтобы клиенты могли легче добираться.

Не буду вводить вас в заблуждение – деньги моим подопечным вместе с благодарными клиентами не свалились с неба. Им двоим пришлось хорошо потрудиться, чтобы привлечь клиентов и получить от них реальные деньги вместо обещаний. Нет, никто не умер на работе и никто не падал в изнеможении, работа шла планомерно и была систематизирована. Было четко понятно какое действие какой результат приносит. Мы просто внедряли их знания в работающую систему. Знания должны приносить деньги. Особенно знания, за которые платили деньги.

Когда мы подводили итоги нашей работы, я услышала замечательную фразу «Эх, если бы я знал раньше, что мои знания уже могут зарабатывать мне деньги, сколько бы денег я заработал!».

Мои клиенты превратили свои знания в конкретные деньги и работающий бизнес. А вы готовы последовать их примеру?

Или вы тоже считаете, что еще недостаточно много знаете, чтобы быть успешным?

Ваши знания начинают приносить вам деньги только тогда, когда вы начинаете применять их на практике. Что вы готовы сделать уже сегодня, чтобы превратить свои знания в реальные деньги? Напишите в комментариях к этой статье 5 шагов, которые вы сделаете по применению своих знаний и превращению их в реальные деньги.

 

 

Приходите на мой семинар «7 препятствий на пути к реальным деньгам в вашем бизнесе», который состоится 29 июня в 21.00 МСК, и сами все узнаете насколько легко найти применение своим знаниям.

Вы можете зарегистрироваться для участия в нем по ссылке - http://ladnaya-ya.ru/content/seminar-7-prepyatstvii-na-puti-k-realnym-dengam-v-vashem-biznese

Нажмите ссылку «ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР» и оставьте свои данные в форме регистрации. Все ссылки на вещание и напоминания придут к вам на почту.

Искренне верю, что вы сможете легко обойти преграды на пути к успеху в бизнесе после этого семинара. Вы будете четко знать, как каждое из 7 препятствий сдерживает ваш успех и перекрывает кислород вашему бизнесу. Это значит, вы сможете победить, приложив намного меньше усилий!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Алла, здравствуйте! Я очень рада, что вы как раз затронули тему, которая сейчас стоит у меня на первом месте в данный момент! Действительно, знаний много, книжек прочитано уйма, дорогостоящие семинары, тренинги пройдены, а вот денег все это не приносит. Себе признаюсь, что не применяю это на все 1000%, не выкладываюсь полностью, но уверена, что способна на большее!

Прошлая статья, про то что нужно заниматься БИЗНЕСОМ, а не пробовать, стараться, пытаться, мне очень понравилась. Благодарю! 5 шагов писать я не буду сейчас, я просто напишу, что РЕГУЛЯРНО, т.е. каждый день, буду заниматься БИЗНЕСОМ, будь то 20 звонков в день клиентам, каждый день назначать как минимум 5 встреч с клиентами, рассылки, и главный девиз: Ни дня без продаж! Какждый день буду бороться со своими страхами и сомнениями. Буду применять все, что знаю)))