Ценный навык для бизнеса или А деньги где?

Уметь делать деньгиВспомните, наверняка, вы встречались с такими людьми. У них всегда есть море гениальных идей, о которых они могут рассказывать часами. Они легко сосчитают (на словах) сколько миллионов денег может принести каждая из этих идей. Одна беда, вы ни разу не видели этого человека в действии. Зато прекрасно знаете, какие его идеи на вкус, цвет и запах. Еще бы! Вам столько раз о них рассказывали.

Вот что странно, этот автор таких замечательных идей до сих пор не ездит на шикарной машине не живет в особняке на берегу моря. У него нет кругленького счета в банке, личного самолета, яхты и прочих атрибутов богатой жизни. И рассказывает о своих идеях только в те редкие встречи, которых вы не смогли избежать. Обычно этот рассказ предваряет невинную просьбу «Денег дай», на которую вы привычно отвечаете отказом.  

Увы, этот человек умеет хорошо говорить, но не очень умеет работать. Вернее, он совсем не умеет этого. Выслушивая его идеи, постоянно напрашивается вопрос «А деньги-то где?». Идеи есть, а умения делать из идей реальные деньги нет.

Если быть объективными, среди ваших знакомых, наверняка, есть и другие люди. Они немногословны, постоянно заняты делами. У них всегда есть деньги, которыми они не привыкли сорить куда-попало. Эти люди не будут с вами вести долгих разговоров о бизнесе, они привыкли действовать.

Именно от таких людей вы всегда услышите вопрос «А деньги-то где?», когда придете с предложением о партнерстве. Да, они согласны сотрудничать, но только при условии, что вы зарабатываете конкретные деньги сегодня или, в крайнем случае, завтра-послезавтра.

Они не будут строить воздушных замков без предоплаты от клиента. Они всегда держат свое слово. И самое главное, они обладают замечательной способностью – они умеют делать деньги.

Рядом с такими людьми сразу чувствуешь, что занимаешься серьезным и полезным делом. Понимаешь, что бизнес твой не игра в пасочки, а серьезное занятие, которое приносит реальные деньги. Рядом с ними можно учиться делать деньги везде и самому зарабатывать реальные деньги в своем или общем бизнесе. Они уверены, что денег хватит на всех и простора для получения реальных денег достаточно в любом бизнесе. Очень ценный навык приобретаешь на практике.

Обидно, что не учат в институтах и в школе этому. И в семье ничего не говорят нам родители на эту тему. А ведь это очень важный навык для каждого, кто мечтает о своем бизнесе – уметь делать деньги.

А вы обладаете навыком делать деньги? Легко ли приходят в ваш бизнес деньги или приходится периодически задавать себе вопрос «А деньги-то где?».

 

Если вы чувствуете, что между вами и реальными деньгами в вашем бизнесе что-то стоит, мое предложение может оказаться для вас интересным.

Приглашаю вас на семинар «7 препятствий на пути к реальным деньгам в вашем бизнесе», который состоится 29 июня в 21.00 МСК.

Перейдите по ссылке и оставьте свой электронный адрес, чтобы получить персональное приглашение на семинар.

 
С пожеланиями больших денег вашему бизнесу,
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена