Тест: Какой у вас сценарий отношений с мужчиной

 

Всегда легче сказать, что кто-то другой виноват в наших проблемах и сложностях. Ведь тогда есть надежда легко все решить, просто начав игнорировать виновника неудач. Или пытаться перевоспитать его, чтобы он изменился для улучшения вашей жизни.

Отношения с мужчиной - не исключение. Женщины обвиняют мужчин во всех бедах. Утверждают, что их не устраивает сложившийся сценарий отношений. Мол, раньше он был таким хорошим, нежным, внимательным, ласковым, а сейчас…

Но так ли виноваты мужчины перед нами, действительно ли они сильно меняются и их ли это вина, что отношения портятся? Небольшой тест поможет разобраться, как влияет ваше поведение на сценарий отношений с мужчиной. И даст подсказки, что можно сделать для улучшения отношений. 

Отвечая на вопросы, вам надо выбрать один из вариантов ответов:

  • А - почти всегда,
  • В - Часто,
  • С - Время от времени,
  • Д - Редко,
  • Е – Почти никогда.

Лукавить, отвечая на вопросы, не имеет смысла - будьте честной с собой. Ваши ответы никто кроме вас не увидит. В итоге обманете только себя и пользы от теста не получите.

Итак, вопросы:

  1. Когда вы влюблены, центром вашего мира для вас становится ваш мужчина. Вы ждете его одобрения своих поступков, легко сдвигаете свои желания и планы ради него, реже общаетесь с другими (лишь бы чаще быть с ним).
  2. В отношения вы чувствуете, что без вашей помощи мужчина не справится, особенно в делах бизнеса и карьеры. Поэтому вы активно стимулируете и убеждаете его уделять внимание работе, активно развивать карьеру.
  3. Вы позволяете мужчине вести себя так, как ему хочется, и не ограничиваете его. Если бы на месте мужчины была женщина, вы остановили бы ее и не допустили бы такого поведения. Но поскольку это мужчина, вы готовы мириться с его поведением.
  4. Чтобы наладить отношения с мужчиной, вы часто делаете ставку на свою сексуальность. Вы считаете, что сексуальная привлекательность - залог долгих и счастливых отношений.
  5. Вы боитесь негативной реакции мужчины на свои слова и поступки. Поэтому часто скрываете от него свои настоящие чувства и желания.
  6. Вы обижаетесь на мужчин и их отношение к вам. Причины могут крыться в прошлом неудачном опыте или том, как ведет себя ваш теперешний партнер по отношению к вам.
  7. Вы не знаете, как вызвать интерес и получить желаемое внимание от понравившегося мужчины, как защитить себя от возможной агрессии или злости со стороны мужчин. Это заставляет вас чувствовать себя беспомощной.
  8. Вы уверены, что мужчины относятся к вам с теми уважением, заботой и вниманием, которых вы заслуживаете.
  9. Вы легко обращаетесь к мужчине за помощью или просите конкретно именно о том, чего вы хотите. Вы не заставляете его играть в «угадалочки».
  10. Вы чувствуете себя комфортно в обществе статусных мужчин. У вас не возникает ощущение подавленности или скованности.  И никакого дискомфорта в их присутствии – вы спокойны и уверенны в себе.

Что бы подвести итоги по тесту, давайте подсчитаем набранные баллы:

Вопросы с 1 по 7-й

  • A. 2 балла
  • B. 4 балла
  • C. 6 баллов
  • Д. 8 баллов
  • Е. 10 баллов

Вопросы с 8 по 10-й

  • A. 10 баллов
  • B. 8 баллов
  • C. 6 баллов
  • Д. 4 балла
  • Е. 2 балла

 

О чем же говорят ваши результаты:

80-100 баллов. Мои поздравления – это лучший результат! Вы умеете строить отношения с мужчиной. Складывающийся сценарий отношений приносит вам счастье и радость. Вы умеете помнить о себе и своих интересах, даже когда влюблены и когда мужчина очень важен для вас. Это помогает вам строить длительные и крепкие отношения. Ведь к женщинам, которые готовы забыть о себе ради отношений, мужчины очень быстро теряют интерес.

60-79 баллов. Ваш сценарий отношений не плох, но вы можете быть счастливей в любви. Многие женщины попадают именно в эту категорию, набирая от 60 до 79 баллов. Есть несколько тревожных моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы в будущем избежать проблем. Уделяйте больше внимания своим личным потребностям и желаниям, не бойтесь говорить о них с мужчиной. Вы достойны любви, и чтобы быть любимой, вам не надо отказываться от себя или делать мужчину центром своего мира.

40-59 баллов. Скорее всего, причиной проблем в отношениях являетесь вы сами, точнее ваши убеждения о мужчинах и отношениях. Отрицательные привычки приводят к тому, что мужчины вас частенько используют, а вы делаете вид, что все хорошо. Пора изменить свое поведение и отношение к себе самой, тогда изменится и ваш сценарий отношений.

39 баллов и ниже. Ваш сценарий отношений провальный. Вы забыли, что такое быть любимой и уважаемой женщиной. Решиться изменить что-то в своей жизни в такой ситуации трудно, поэтому вам нужна помощь. Обратитесь за поддержкой к подругам, за практической помощью – к психологу. Разорвите этот порочный круг и перестаньте быть жертвой.

 

Каков бы не был результат теста, признайте, что не во всех проблемах виноват мужчина. Это ваша жизнь и, если в ней что-то идет не так, в ваших силах это исправить.

 

Удачи вам Счастья и Любви!

Понравилась статья?
Хотите узнать больше?
Подпишитесь на нашу рассылку.
Вы первой будете узнавать о всех обновлениях на сайте.

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Здравствуйте, Алла! Тест прошла набрала 46 баллов и удивлена не была)) потому что всё так и есть. Со мной удобно жить:) не умею говорить "нет", не умею просить помощи и частенько делаю всё сама, всегда готова подставить плечо :) Часто вспоминаю старую советскую комедию "Приключения Шурика": - кто на мясокомбинат - Я; - кто на стройку - Я; - кто на ... - Я :) В общем и целом меня надо лечить :))))
Здравствуйте,Алла
у меня 58...,я только что пережила развод,на руках маленькая дочка.К сожалению мои мысли пришли к тому что показал тест.И что теперь..я думаю и я мой мужчина жалеем о случившемся,тк продолжаем общаться..он даже кольцо не снимает. Хотя на развод подал он..

Добрый день!тест понравился!Набрала 59 баллов.Мне всю жизнь приходится кого-то жалеть,и мужики такие же попадаются!!!!После ваших видео я сказала своему "дорогому",что ухожу от него!Его ответ:Мне плевать(матом). я держать тебя не буду!(от прежних женщин он уходил сам,либо его просили очистить территорию!я,к сожалению поздно об этом узнала)Ушла.Знаете,надоело быть лошадью! Устроила деффицит себя!(опять же с Вашей,Алла подсказки) И это действует!Начал звонить! Но я как вспомню его безразличие,так больше ни каких отношений не хочу!

Доброго времени суток! Как долго я не могла добраться до вас, но в моих мыслях всегда горы благодарности к вам! Пройдя тест я получила 80 баллов и все это благодаря вам! года полтора назад я бы отвечала иначе. Но после встречи с вами многое в моей жизни поменялось)  И даже появились отношения и судя по вашему тесту и моим наблюдениям у них замечательное будущее! И это все то же мужчина по поводу которого я приходила на консультацию.. Я все таки " сломала" себя и поступила так как вы рекомендовали))) И спустя два месяца затишья он начал активно действовать уже с совершенно другим "посылом" . И вот уже 4 месяца как мы живем вместе..Я счастлива, я благодарна и вам и себе !!! Чего и остальным участницам желаю))))
О!!!! Какие замечательные новости!!!
Счастья и любви тебе, Женечка! Ты замечательная! Дочек чмокай от меня!
Спасибочки. И вас обнимаем!
Пришло на почту от моей тезки Аллы

Большое спасибо. Тестирование оказалось правильным и поэтому я сегодня одна.