От чего зависит успех вашего бизнеса

От чего зависит успех вашего бизнесаУспех бизнеса напрямую зависит от того, готов ли к успеху его владелец или нет. Иначе мы бы видели у всех абсолютно одинаковые результаты в бизнесе. Не было бы замечательных историй успеха или леденящих душу рассказов о банкротствах, если бы не было этой связи. Мы просто знали об историях бизнеса с одинаковыми показателями в разных сферах.

Например, не было бы историй об однокашниках, которые дружили в институте, а потом пошли заниматься бизнесом. Встретились они через лет десять, и оказалось, что один по-прежнему в малом бизнесе еле сводит концы с концами, а второй – владелец крупнейшей корпорации. Просто один оказался не готов к успеху, а второй готов.

В чем выражается эта готовность?

Слагаемых у нее несколько, но самое важное – вера в ценность того, что ты делаешь.

Когда у тебя эта вера есть, ты будешь идти своим путем и заниматься своим бизнесом в разы успешнее и увереннее, чем при ее отсутствии. Тебя не будут смущать ошибки и неудачи. Они будут ступеньками к твоему успеху.

Когда веры нет, любая критика твоего продукта или услуги ставит под огромную угрозу развитие твоего бизнеса. Ты  начинаешь метаться, мучаясь вопросом «может я неправильный бизнес выбрала?». Сомнения не лучший советчик для тех, кто стремится к успеху. Клиенты легко будут вить из вас веревки, критикуя ваши услуги или продукт. И возражать им будет с каждым разом все сложнее.

Для наглядности приведу еще одну картинку. Когда вы любите своего избранника, вас мало волнуют разговоры вокруг о правильности вашего выбора. Вы любите и готовы идти с ним хоть на край света. Когда вы «встречаетесь от скуки» и не испытываете к своему избраннику никаких чувств, вы внутренне готовы сбежать от него, как только появится достойная альтернатива. Стоит кому-то из родни или подруг раскритиковать вашего кавалера с пристрастием, вы с легкостью дадите ему отставку. Вы даже не постараетесь его особо защищать.

 

Вот так вы поступаете со своим бизнесом, когда не верите в ценность того, чем вы занимаетесь.

 

Цените свой бизнес и свое мастерство!

Алла Касаткина

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена