Неудачные отношения: Почему не везет с мужчинами и вокруг вас не те люди

 

Доводилось ли вам наблюдать картину, как взрослые утешают плачущего малыша.

Допустим, он упал или ударился обо что-то. Взрослые, пытаясь отвлечь его внимание от боли, вместе с ним «наказывают» тумбочку или дорожку.

Ребенок сквозь слезы хмурит бровки и грозит пальчиком виноватому предмету «ну-ну-ну». А через пару минут уже забывает о боли, сбитой коленке или шишке. И ему хорошо, и взрослым спокойнее.

Жаль, что взрослые не догадываются, что прямо сейчас дали ребенку сценарий формирования неудачных отношений. Что повзрослев, мы будем чувствовать себя невинной жертвой и искать «виновных» в наших неудачных отношениях с мужчинами. А ведь сценарий можно изменить!

 Мне приходится часто слышать схожие жалобы на тренингах и в консультациях. «Мне достался НЕ ТОТ мужчина», «я ВЫНУЖДЕНА жить с нерадивым партнером», «мне НЕ ПОВЕЗЛО с окружением – они такие неприятные» и т.д.

Когда я слышу эти слова, неволь вспоминаю плачущего малыша, который делает «ну-ну-ну».

Почему?

Да, потому что мы все с вами взрослые люди. И сами принимаем решения – с кем общаться, к кому на свидания ходить, с кем заниматься сексом, а с кем жить под одной крышей.

Не важно что движет нами в тот момент, когда мы эти решения принимаем. Ибо все движущие силы и веские доводы ЗА или ПРОТИВ – это только антураж для нашего решения.

Решение принимаем мы сами!

Даже если потом нам не нравятся его последствия. Даже если обманулись наши ожидания. Даже если человек не оправдал наших надежд. Даже если все пошло наперекосяк и теперь надо выкручиваться или сильно уступать…

В любой ситуации – ЭТО НАШЕ РЕШЕНИЕ. И мы перед самими собой за него отвечаем!

Потому что мы уже взрослые. Потому что оно наше.

Может ли быть как-то по-другому? Увы, НЕТ!

Потому что время не имеет обратного хода и вас уже не впихнуть в детские колготки и платьице 20-го размера.

Потому что по паспорту вам уже давно исполнилось 18 и вы несете ответственность за свои решения. Потому что инфантилизм – проблема психологического характера, и с ней можно легко справиться.

Да, и еще одна приятная деталь…

Когда женщины в моих программах признают, что они сами выбрали этого конкретного мужчину, который их теперь не устраивает, ситуация в корне меняется.

Появляется либо вариант улучшения отношений, либо другие альтернативные варианты, которые их устраивают больше, чем эти неудачные отношения с этим мужчиной.

Посмотрите прямо сейчас на ситуации с неудачными отношениями, которые сейчас есть в вашей жизни. Примите, что эти отношения – ваш собственный выбор. Подумайте, как теперь вы можете изменить ситуацию или свое отношение к ней.

Интересных вам открытий!

 

Если отношения с бывшим не дают вам покоя, обратите внимание на курс "Забыть бывшего"

Он убережет вас от 5 самых опасных ошибок, которые совершают большинство жещин при расставании

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена