Когда считать деньги

 

Всем известно - деньги любят счет. Но когда и как считать деньги правильно? Какой подсчет приманит к вам денежную удачу, а какой повлечет за собой убытки? Это крайне важный вопрос.

Давайте посмотрим, что говорят нам «денежные» приметы о том, когда считать деньги.

Первая и самая распространенная примета говорит, что деньги ни в коем случае нельзя считать после захода солнца. Это к убыткам.

Также категорически запрещено в любое время считать чужие деньги. Никогда и не под каким соусом этого делать не стоит. Говорят, своих денег в таком случае не будет.

Еще одна примета говорит, что считать деньги надо регулярно. Причем делать это не только устно, а и обязательно записывать (вести учет своих доходов и расходов). Здесь не так важно искать «лишние затраты» или пытаться понять «куда делась вся прибыль или зарплата прошлого месяца?» Главное, чтобы все движения денег были учтены, чтобы вы понимали, сколько денег прошло через ваши руки.

Важно помнить, что неполученные деньги ни в коем случае считать нельзя. Это всеравно, что делить шкуру медведя, который бродит по лесу, когда вы мечтаете сходить на охоту. Если верить этой примете, как только посчитаете (поделите шкуру неубитого медведя), сразу можете и прощаться с этими деньгами. Признаюсь честно, я пару раз сама наступала на эти грабли и теряла очень выгодные сделки в бизнесе.

Что касается частоты подсчета ваших денег, и тут найдутся полезные советы.

"Карманные деньги" лучше считать 3 раза в день: утром, днем и вечером (только успеть надо до захода солнца). Так вы точно будете знать стоит ли покупать 3-е пирожное или «вон то красивенькое» и совершенно ненужное.

"Деньги на текущие расходы" считать стоит каждую неделю. Лучше это делать в пятницу. Отличное время и итоги недели подвести, и выделить себе деньги на удовольствия в выходные, и планы на следующую неделю построить.

"Сбережения" надо пересчитывать 2 раза в месяц, но только по  четным числам. Знаете, уверенность в своем завтра дает ощущение уверенности в себе и спокойствие в момент принятия важных решений. Вы сможете спокойнее воспринимать отказы или не соглашаться на работу "за спасибо", когда знаете, что деньги есть.

"Новые же деньги" обязательно пересчитывать сразу (здесь не только приметы, но и здравый смысл работает). И еще, чтобы деньги прибывали в ваш дом, приметы рекомендуют не тратить вновь поступившие деньги сразу. Дайте им переночевать у вас дома и, как говорится, обосноваться. Потом можете смело пускать их в оборот

 

Вот так советуют считать деньги, чтобы они всегда водились.

А еще говорят, что деньги идут к тому, кто открыт миру и готов делиться. Поделитесь своими «денежными» приметами в комментариях к этому посту. Пусть вам улыбнется денежная удача! )

 

Смотреть видео:

Если деньги к вам не идут, то причина не в ...

Читать другую статью:

Зачем нужны деньги

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

не поняла, что значит примета "категорически запрещено в любое время считать чужие деньги. Никогда и не под каким соусом этого делать не стоит." а как же тысячи банковских работников, кассиров, бухгалтеров, продавцов, работников Гознака и т.д.? уж они-то совершенно точно не свои деньги пересчитывают целыми днями. не будет у них никогда своих денег?

 Пусть я буду очень циничной, но я задам тебе этот вопрос - Где ты видела очень богатого кассира банка или просто фирмы? И на Госзнаке простые рабочие не сходят с ума от того куда бы потратить деньги... Это я о тех говорю, кто непосредственно считает не свои купюры каждый день.

В советские времена и сейчас тоже запрещено главному бухгалтеру совмещать должность кассира. Почему? Оказывается какой глубокий смысл в этом есть... Главный бухгалтер считает цифры (а не чужие купюры) и он уважаемый человек, который может получать очень хорошую зарплату и регулярные премии. (Сама несколько дет работала главбухом, а фин.директром больше 10 лет) А кассир, действительно, считает чужие денежки и они могут "прилипнуть" к его рукам только незаконным путем.

Что касается продавцов, тут немного другая ситуация. Они не считают чужих денег - они торгуют! А это значит, меняют товар на деньги. 

А просто бухгалтеры тоже не считают чужих денег (если в голове не прикидывают сколько кто себе в карман положил), т.к. работают они с цифрами на бумаге.

Вот такая глубокая штука. И она работает! 

а, теперь поняла про что примета, спасибо) имеется ввиду не просто "своих денег не будет", а своих больших денег. и не в общем считать, а именно физически пересчитывать. так понятнее, да.