Сексуальность женщины: Что во мне хорошего и как понравиться людям

 

У развития женской сексуальности пять ступеней. Сегодня давайте поговорим о второй ступени сексуальности - романтической. Проходят ее или «застревают» на ней женщины в нежном возрасте от 5 до 9 лет. Несмотря на детский возраст, эта стадия крайне важна во взрослой жизни. Если женщина не проходит ее вовремя, она испытывает трудности. И не только при общении с мужчинами.

Романтическая стадия – это пора первой влюбленности. «Что во мне хорошего?», «Как понравиться тому мальчику?» - наиболее частые вопросы этого периода. Очень важно получить призвание, положительную оценку окружающих и их поддержку. Это помогает будущей женщине убедиться в своей привлекательности. Жаль, что юную девушку никто не учит, как понравиться людям.  

Ощущение избранности очень важно и в зрелом возрасте. Сексуальность женщины, не раскрывшаяся в детстве, встречается с большими препятствиями. Влюбившись в мужчину во взрослой жизни, такая женщина не может показать свою заинтересованность, не знает что ей делать. Она мучится сомненьями, страдает и ждет, пока мужчина сам обратит на нее внимание. Женщина не знает, как понравиться людям и стать заметной для своего единственного. Пролитые в подушку слезы, муки совести и неумение выразить себя – это все следствие не пройденной в детстве второй ступени сексуальности.

Эта стадия начинается с того, что у девочки появляется интерес к мальчикам. Ей начинает кто-то нравиться, и она рассказывает об этом близким. Вместо поддержки родители часто засмеивают юную влюбленную или снисходительно подшучивают над ней. Чаще всего говоря: «Ты еще маленькая, куда тебе это, чего ты начинаешь?» И девочка не переживает этого опыта, замыкаясь в себе. Она не получает ответа на вопрос: «Что во мне хорошего?».

Или еще хуже - в семье не принято делиться своими переживаниями и выражать свои чувства. Тогда юная девочка все копит в себе, становясь раздраженной, беспокойной и закрытой. Все свои эмоции она переживает глубоко внутри себя. Таким образом, сексуальность женщины подавляется внутри не находя ни поддержки, ни помощи на этом этапе.

Во взрослой жизни ей будет сложно устроиться на желанную работу, потому что не умеет говорить о своих достоинствах вслух. Она не может отстаивать свое мнение, говорить, что ей нужно. Женщина продолжает ждать, когда ее заметят и оценят. Ее не научили в детстве говорить о своих успехах, о своих достоинствах. Ей дали установку, что говорить о своих чувствах стыдно и неправильно, и не объяснили как понравиться людям.

Когда женщина четко знает что ей надо и как она хочет это получить, она направляет свою энергетику в нужное русло. А если на проявление своего «я» стоит запрет, жизнь превращается в череду неудач. Вот так сексуальность женщины, заблокированная в детстве, приносит кучу проблем во взрослой жизни.

И это только вторая ступень, впереди есть еще три. Казалось бы, где детская влюбленность и взрослые неуспехи в любви, в карьере? А на самом деле  все очень взаимосвязано.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена