Как детские сказки убивают женскую сексуальность

 

женская сексуальность, отношения в бракеВ детстве нам читают сказки – о принцессах и о принцах. Все заканчивается свадьбой и обещают, что заживут они долго и счастливо. Мы верим сказке и мечтаем, чтобы у нас все было, как в сказке. Вот только сами не догадываемся, чего именно желаем.

Через сказку мы впитываем в себя первый опыт отношений с мужчинами. Там же мы находим примеры женской сексуальности. Только опыт этот и примеры не всегда стоит повторять. Потому что у большинства сказочных героинь были серьезные проблемы с сексуальностью. Не верите, тогда оцените свою любимую сказку под новым углом.

Казалось бы, где связь между женской сексуальностью и героиней из сказки?

Один из ярких примеров отношений в браке можно почерпнуть из детской сказки про Царевну-лягушку. Днем она была светской дамой, а дома ее сексуальность скрывалась под шкурой холодной лягушки, превращая ее в недотрогу. Сколько таких семей, где сексуальные отношения между супругами сводятся к нулю? Или женщина предпочитает помалкивать о своих физиологических потребностях, типа догадайся сам, а если не догадаешься – обойдусь. Головная боль, сильная усталость и плохое настроение – это тоже «приветы» от жабки!

Спящая Красавица действительно оказалась долгоспящей, потому что женская сексуальность, сексуальные отношениярасцвет своей сексуальности проспала. Она укололась о веретено, пошла кровь и как следствие летаргический сон. Это завуалированный рассказ о первом сексе и лишении девственности. Родители ее оберегали, пугали сексом и сами имели с ним большие проблемы, а в итоге воспротивились ее взрослению. Таких красавиц полно. Берегут себя, а потом отдаются по меркантильному расчету на очень выгодных условиях. Только никто не слышал ничего об их счастливой семейной жизни.

А вот, большая любительница водить мужчин за нос - Золушка. Завлекла, потанцевала, но когда дело дошло до более близкого знакомства – убежала, оставив туфлю. Возможно, дело в заботливой фее, которая давала «ценные» рекомендации перед балом и кучу предостережений. О том, что все принцы одинаковые и всем только одно и надо. В итоге женская сексуальность Золушки в запрограммированное время превратилась в тыкву. А еще.. она готова была отдать своего мужчину, не имея смелости признать свой интерес к нему (показать вторую туфельку). Проще говоря, наплевать на свою женскую сексуальность в угоду приказу мачехи.

Кай для Герды был самым важным, самым ценным, в общем, самым- самым. Хотя связь с Каем у нее странная. Сексуальных отношений не было, да и вообще намеков на отношения не было. Хотя жаль больше всего Снежную Королеву. Начинающая увядать женщина, утратила свою женскую сексуальность и веру в то, что интересна для мужчин своего возраста. Здоровые отношения заменила кратковременными связями с милыми мальчиками. В итоге пострадали обе! У Снежной Королевы мальчика увела его ровесница. А Герде теперь всю жизнь тащить на своей шее Кая, как чемодан без ручки.

Но настоящим триллером с сексуально-эротическим контекстом обладают сказки Дюймовочка и Русалочка. Дюймовочка боялась сексуальных сексуальные отношения, женская сексуальностьотношений, но партнеров со страху меняла как перчатки. Опыта набиралась и с Лягушкой, и с Кротом, и с Жуком. Пока не осознала свою женскую сексуальность или стала жертвой шантажа «я без тебя умру». Достоверных сведений о ее счастье в семейной жизни у нас тоже нет.

Меньше повезло бедной Русалочке. Морская принцесса явно обладала заниженной самооценкой. Считала себя недостойной нормальных отношений с мужчинами. Близкие (сексуальные) отношения были для нее возможны только через  отношения в браке, при этом, ценой жуткой боли. А в итоге… ни отношений, ни секса, ни надежды на счастье – одна пена морская.

Вот, мы и рассмотрели основные модели поведения сказочных героинь. Мы встречаем их ежедневно во взрослой жизни, но не задумываемся, откуда они берутся. Теперь вы понимаете, что любимая героиня детства не так уж безобидна. Лучше построить другую модель поведения и дать раскрыться своей женской сексуальности. Иначе, велика вероятность «зависнуть» в сказочном сценарии на всю долгую жизнь.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Извиняюсь, Алла, что не по теме:) К сожалению, давно не была на сайте и пропустила тренинг "В какой сказке вы живете всю свою жизнь". А он еще будет в ближайшее время?

 

Виктория,

этот семинар уже повторяться не будет. Но, в ближайшее время мы проведем еще один семинар по сказкам. Чтобы получить приглашение на него, подпишитесь на рассылка (это можно сделать в боковом меню).

Вы также можете внести свои данные в форму регистрации на семинар, который уже прошел. Всем участникам прошедших семинаров по сказкам мы отправим отдельные письма-напоминания о новом бесплатном семинаре на тему сказок.