Как выбрать одежду правильно: Коррекция фигуры с помощью одежды

 

 «Как подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки фигуры с помощью одежды?» Именно такой вопрос задали многие участницы семинара по подготовке гардероба к новому сезону. Этот вопрос один из самых распространенных, которые приходится слышать консультанту по стилю.

В погоне за модными фишками мы порой упускаем очень простые, но очень действенные методы. Сегодня вы узнаете, как выбрать одежду для себя, чтобы коррекция фигуры была выигрышна для вас. О тех деталях, которые очень часто остаются без внимания, хотя они ежедневно присутствуют в нашей одежде.

Я говорю о горизонтальных линиях в одежде.

Всем известно, что горизонтальные линии делают нашу фигуру шире. Они обращают на себя внимание. Глаз задерживается на них. И потому места, где проходит горизонтальная линия, визуально кажутся шире. Именно по этой причине многие избегают вещей в горизонтальную полоску, желая казаться стройнее. Вот только «опасность» горизонтальных линий не ограничивается полосками на ткани.

Визуально горизонтальная линия появляется везде, где заканчивается или начинается какая-то вещь. При условии, конечно, что край у этой вещи ровный. Это может быть нижний край вашей блузы, пиджака или куртки, подол юбки, нижний или верхний край топа. В общем, любое место, где ваше тело визуально пересекает горизонтальная линия.

Что происходит в этом месте? Оно визуально начинает казаться намного шире, чем есть на самом деле. И чем контрастней будет выглядеть эта линия, тем больше будет ее эффект.

Не переживайте, я не агитирую вас носить однотонную одежду. Выход здесь намного проще. Просто позаботьтесь, чтобы эти горизонтальные линии не проходили в самых широких местах вашей фигуры.

Если вы не хотите добавлять себе лишних сантиметров в объеме бедер, внимательно посмотрите на свой наряд. Убедитесь, что ваша кофточка, блуза, куртка, пиджак заканчиваются немного выше или немного ниже самой широкой линии бедер. И можете быть абсолютно спокойной, уже точно никто вам не скажет, что вы неожиданно стали выглядеть полнее.

Если же вас беспокоят узкие бедра. Тогда вам следует действовать с точностью до наоборот. Ваша одежда должна заканчиваться как раз там, где проходит самая широкая линия берда. Таким образом, вам удастся немного уравновесить по ширине ваши плечи и ваши бедра.

Но блузами, кофточками и пиджаками все дело не заканчивается. Горизонтальная линия появляется и там, где проходит подол вашей юбки. Здесь она может причинить не меньше вреда.

Если ваша юбка заканчивается в самом широком месте голени, ваши ноги будут казаться намного полнее (а порой и короче).

 Если же юбка заканчивается как раз посредине колена, то вы рискуете создать видимость больших и массивных колен. Недаром для юбок в классике существует очень полезная рекомендация. Классическая юбка должна заканчиваться на ладонь выше колена. Если же хотите юбку длиннее, то она может заканчиваться на ладонь ниже средины колена. Одно простое правила и красота ваших ножек обеспечена.

Есть еще много секретов коррекции фигуры. Часть из них вы узнаете в следующих статьях. Пока рекомендую начинать с самого простого. Усложнить мы всегда успеем.

Когда будете проходить мимо зеркала в следующий раз, обратите внимания на вашу одежду. Сколько горизонтальных линий проходит в ней сейчас? Играют ли они вам на пользу? Если нет, теперь вы знаете, как можно поправить ситуацию.

 

Анна Ткаченко

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Анют, вот и не думала я, что нижний край вещи создает полосу и привлекает внимание. Спасибо тебе за такую интересную и содержательную статью!