Уход за лицом для деловой Женщины

 

Женщина видит свое лицо в зеркале, а потом уже одежу и фигуруГлядя в зеркало, мы, деловые Женщины, в первую очередь осматриваем свое лицо и лишь потом начинаем крутиться так и эдак, рассматривая свое тело.
 
Правильный уход за лицом может без труда визуально лишить вас, дорогие мои деловые Женщины, пары-тройки лет паспортного возраста, а то и больше. Для начала мы поговорим об уходе за кожей лица деловой Женщины, ведь она требует особого внимания. Это вам не коленка, на которую можно не обращать внимания годами и точно знать, что с ней ничего не случится.
 
Если не придавать должного значения и отказывать своему лицу в уходе, у окружающих может сложиться стойкое впечатление, что эта вроде бы деловая Женщина любит повеселиться ночь напролет или выпить чего-нибудь. И вообще, мало ли какие мысли закрадутся в головы ваших коллег или клиентов, когда они увидят потрепанное годами и работой лицо. Ну а что бы вы сами подумали, глядя на деловую женщину с сероватым цветом кожи, обветренными губами и синющими мешками под глазами? Причин такого вида может быть много, но они никак не вяжутся с образом деловой Женщины, а тем более Стильной деловой Женщины. В нашем деле главное — своевременный уход.
 
Утро деловой Женщины начинается
 
              Женщина умываетсяПроснулись. Потянулись. Размялись (см. статью «Как деловой женщине поддерживать красивую осанку»). И пошли умываться. Можно использовать пенку, гель для умывания, или заменить тоником — это уже дело личного вкуса деловой Женщины, жесткости воды и особенностей вашей кожи. Заранее заготовленный кубик льда может стать отличной альтернативой обычному умыванию. В лед очень полезно добавлять настои трав или лимонный сок. Это поднимет тонус кожи и придаст ей здоровый цвет.
 
              Наносим крем, подобранный специально под тип вашей кожи. Не нужно использовать крем вашей мамы или дочки. У каждого возраста и типа кожи свои потребности в уходе, поэтому крем нужно подбирать индивидуально. Косметический магазин не то место, где надо стыдиться своего возраста или скрывать его, милые деловые Женщины.
 
Следует помнить, что:
              Зимой не рекомендуется использовать увлажняющий крем перед выходом на улицу, так как большая доля воды, входящая в состав крема, при замерзании может ускорить обмораживание и нарушить целостность верхнего слоя кожи. Крем увлажняющей линейки лучше использовать перед сном, если, конечно, вы не спите на балконе в тридцати градусный мороз. В холодное время года перед выходом на улицу лучше использовать более жирные средства. Они защитят кожу от нежелательного переохлаждения.
 
              Летом же, наоборот, не рекомендуется использовать жирный крем, так как он в совокупности с потом и пылью вызывает закупорку пор. Это не очень хорошо сказывается на состоянии и цвете кожи лица любой, не только деловой, женщины. В теплое время года, а особенно летом очень важно использовать средства с повышенной защитой от УФ-лучей. Это продлит молодость вашей кожи.
 
              Мешки под глазами у женщиныЧаще всего по утрам мы обнаруживаем мешки или круги под глазами. Это, к сожалению, не придает нам, деловым Женщинам, шарма. Причина этого явления кроется слишком глубоко в нас, чтобы справиться с ней за 15 минут. Плохой сон, не правильное питание, нервозности, скрытая или хроническая болезнь — все это может отразиться под вашими глазами. Эти проблемы обязательно нужно решать, но сейчас перед нами стоит немного другая задача — быстро убрать мешки под глазами, отпечатки наших проблем, со своего лица.
 
С мешками и кругами под глазами, милые деловые Женщины, можно справиться сочетанием двух простых средств: льда и двух пакетиков чая. Я предпочитаю зеленый. Сначала мы накладываем намоченные в теплой воде пакетики на глаза и лежим с Уменьшение кругов под глазами с помощью пакетиков чаяэтим компрессом 5-10 минут. Таким способом мы уменьшили "синеву" под глазками. После чайных процедур переходим к охлаждающим. Берем кусочки льда и прикладываем. Не нужно долго держать лед на одной точке, мы аккуратно водим кубиком по проблемной зоне и мысленно уговариваем мешки исчезнуть.
 
Вуаля! Теперь можно нанести под глаза специальный крем для глаз, который закрепит результат. Хорошо действуют кремы с кофеином. Так же хороших результатов позволяют добиться огурец или картофель. Просто кладем два огуречных или картофельных кружочка на глаза и лежим 5-10 минут.
 
              Теперь, когда мы снова узнаем себя в зеркале можно переходить к макияжу.
 
              Кстати, тональные средства в холодное время года тоже могут служить защитой для кожи от переохлаждения. Но не стоит усердствовать, милые деловые Женщины. Я думаю каждой из вас знакома фраза "штукатурка осыпается", и это совсем не про потолок. Знайте меру и не создавайте на своих прекрасных лицах маски, милые деловые женщины.
 
Продолжение следует.
Sandra Fellene

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена