Правильная форма бровей и стильность деловой женщины

 

Форма бровей модная в этом сезонеПравильная форма бровей должна подбираться в зависимости от формы и черт лица женщины. Очень популярна последнее время естественная форма бровей – достаточно широкие, с легким изломом посередине. При такой «расстановке сил» на лице брови становятся доминирующим акцентом и с легкостью оттеняют неяркий, нейтральный макияж. В сочетании с ярким, броским макияжем брови такой формы будут смотреться вульгарными и тяжелыми.

тонкие брови - удивленные и слегка приподнятые

 

Тоненькие как ниточка, и "удивленно приподнятые" брови всегда актуальны — они "открывают" лицо, делая его свежее. Но и у них есть свой минус — обладательнице "ниточек" не обойтись без ежедневного макияжа, иначе черты лица просто потеряются.  

 

Проводить коррекцию для поддержания формы бровей лучше раз в два три дня. При такой регулярности процесс коррекции бровей занимает всего несколько минут. С формой бровей можно и нужно поэкспериментировать. Каждая новая форма придаст лицу деловой Женщины свой шарм.

 Как форма бровей меняет женское лицо

Как сделать правильную форму бровей

Существует классическая форма бровей, которая подходит всем. Её с лёгкостью можно создать самостоятельно по формуле:

Как правильно сделать подходящую форму бровейОт крыла носа через внутренний уголок глаза проводим невидимую линию — это точка начала брови. Проводим линию от крыла носа через зрачок глаза — это линия изгиба брови. Проводим линию от крыла носа через внешний угол глаза — это точка, где бровь должна заканчиваться.

 

 При самостоятельной работе над бровями нужно обязательно помнить, что:

  • слишком длинная или резко опущенная после изгиба бровь зрительно прибавит совершенно ненужный возраст;
  • слишком сильный изгиб и высокий подъем брови придаст негативной стервозности образу деловой Женщины, или еще хуже — комичной театральности;
  • форма бровей в виде легкой арки зрительно "подтягивающая" лицо.

 

Забудьте о черных карандашах и тенях, когда работаете со своими бровями.

Жаждущим радикально изменить свой образ я бы посоветовала в первый раз все же обратиться к визажисту. Опытный взгляд мастера и советы, которые он сможет вам дать именно вам не заменит ни один журнал. Это все вам еще не раз пригодится в будущем. Корректировать полученный результат уже можно и самостоятельно. Брови, конечно, не зубы, и отрастают быстро. Но иногда даже пара недель может показаться вечностью.

 

О чем расскажет цвет ваших бровей

О чем расскажет цвет ваших бровейСамым оптимальным цветом бровей для современной деловой Женщины считается натуральный оттенок корней волос. Это суждение верно, если конечно, у вас не черные корни и волосы, выжженные пергидролем. Если разница в цвете волос и цвете корней велика, стоит выбрать усредненный оттенок для бровей. Блондинка с черными бровями — не самый лучший пример стиля, так же как и брюнетка со светлыми.

Цвет бровей должен соответствовать цвету корней волос

 

Следует помнить, что темные брови придают образу деловой Женщины жесткость и требуют насыщенной помады. Чересчур же светлые брови, напротив, рекламируют свою обладательницу как мягкую, милую и гибкую женщину.

 

 

 

Продолжение следует

Sandra Fellene

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена