Идеальный мужчина для успешной женщины

 
Идеальный мужчина для успешной женщиныКазалось бы, успешной женщине, сумевшей своими руками устроить свое сегодня и завтра, не составит труда устроить и собственное замужество. Но это просто только на первый взгляд. Когда женщина добилась определенного статуса и успеха, требования к себе самой и к мужчине, которого хочет видеть рядом с собой, становятся очень высокими и список их очень длинный. А в душе по-прежнему живет нерастраченная любовь и нежность, которая хочет проявиться.
 
Недавно клиентка пожаловалась на приеме. «Вы просто не представляете себе, как сейчас сложно устроить личную жизнь, а тем более выйти замуж, успешной женщине. Посмотрите вокруг – женщины получают 2-3 высших образования, активно строят карьеру, создают свой бизнес. И пашут, поверьте мне, побольше многих особей мужского пола. Столько нас много – умниц, красавиц, с хорошими фигурами и при деньгах. Все ходим, мечтаем о сильном плече, вздыхаем о потерянном времени. А замуж хочется… и выходить не за кого. Вокруг одни маменькины сынки, метросексуалы, альфонсы или грубияны. От кого детей рожать, скажите на милость? А имущество свое и деньги таким мужикам просто жалко отдавать – они же не оценят».
 
 

Проблем с устройством личной жизни успешная женщина имеет не меньше, а то и больше, чем другие.

 
 
Разуверившись в том, что где-то есть достойные мужчины, соответствующие ее требованиям, она обращает внимание на тех, кто есть под рукой. Рядом с сильной женщиной всегда вертится много тех, кто хочет «приобщиться» к достатку, ее надежному плечу, статусу, телу и всему остальному. За такие блага многие готовы и серенады петь, и стихи читать, и смсками забрасывать, и разные романтические ухаживания организовывать. Горы тут воротить совершенно необязательно, она и сама отлично с этим справляется. Когда женщина утоляет свою потребность в романтизме и спадает пелена страсти, возникает логический вопрос «А что же с ним делать дальше?» Обычно ищется приличный повод для расставания или просто прекращается общение. На душе от этого лучше не становится.
 
 
Еще один повод для серьезного отношения к замужеству для успешной женщины – ей есть что терять в случае неудачи и развода. Мы знаем много примеров из жизни, как мужчины успешно делили после развода имущество заработанное женой. Страх, что тебя любят, или говорят, что любят, только из-за твоего бизнеса, дома, машин, счетов в банках, очень велик и отравляет любые отношения. Этот страх делает женщину недоверчивой и одинокой.
 
 
Время неумолимо движется вперед. Когда женщине 25-27 она еще активно строит свое будущее, не отвлекаясь на пустую романтику. Когда наступает 30-32, женщина начинает задумываться о детях и смотреть по сторонам. Когда наступает 34-35, вопрос о замужестве и детях становится самым острым, отодвигая все остальные на десятый план. Тут уже не до романтики, надо женское предназначение реализовывать. Рассматривается самый «безопасно-перспективный» кандидат в мужья. Главное, чтобы дети были красивыми и здоровыми, а там разберемся.  Постепенно муж тоже приобретает статус «ребенка» и подлежит воспитанию наравне с детьми. Для ощущения сильного плеча может появиться женатый любовник на стороне, а может и не появиться. Так может длиться всю жизнь или «пока не надоест».
 
 
Иногда замужество рассматривается успешной женщиной, как ступень в повышении статуса или расширения сферы бизнесовых интересов. Да, это типичный брак по расчету и романтике тут места никакого нет. Стороны оговаривают условия совместного проекта под названием «наша семья» и приступают к его реализации. Обе стороны хотят дополнительных гарантий своей безопасности в таком союзе. Но 100% гарантию не даст никто. Постепенно у каждого появляются свои интересы вне семьи, своя жизнь. Наступает отчуждение. Счастья нет, а развод обойдется очень дорого. Вот так и живут.
 
 
Неужели перспективы удачно выйти замуж настолько мрачны для успешной женщины? Я бы сказала иначе – для удачного замужества, как и для удачного бизнеса, нужно правильно выбирать партнера. Когда подбирается партнер для совместного бизнеса, его качества, навыки, активы и связи анализируются много раз. Проходит много предварительной работы, чтобы все получилось удачно, и прибыль была стабильной. Работа не прекращается после запуска совместного бизнеса – оба партнера активно в нем участвуют.
 
Вот вам и секретный код к созданию семьи для успешной женщины – определитесь каким вы хотите видеть своего мужчину(подробности будут вам на руку); что вы готовы делать в семье для ее благополучия; какие вопросы будет решать ваш мужчина и какими будете заниматься вы сами; будьте внимательны к мужчинам, которые вам симпатичны, и анализируйте перспективы; как можно больше узнайте о нем, прежде чем согласитесь стать его женой. Помните, если вы хотите быть счастливы в семье, об этом надо постоянно заботиться.
 
 
Если вы будете так же внимательны к выбору достойного мужа, как в остальных сферах своей жизни, вас ждет достойное вознаграждение. Счастливая семья, любимый и любящий муж рядом, дети, дом-полная чаша, стабильный бизнес и много поводов для радости. Вы будете рядом с самым надежным партнером – любящим мужчиной. Любовь, взаимное уважение, общие интересы и увлечения, путешествия и смелые планы на будущее – это только часть того, что называется «счастливая семья».
 
(По мотивам тренинга
 
Успехов вам и мудрости при выборе достойного мужчины!
Алла Касаткина
 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

 

Читать другую статью:
 
 
Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена