Как быть счастливой и что этому мешает

Отголоски прошлого мешают женщине стать счастливойПочему-то многие считают, что причины неудачных отношений, одинаковых ошибок или неудачных сценариев в вашей жизни находятся где-то… Четкое место, где находится источник этих проблем указать мало кто возьмется. Уж очень велик соблазн сделать виноватыми мужчин, которые перевелись, или неудачные стечения обстоятельств, или еще что-то.

Вы будете очень удивлены, если я скажу вам, что большинство наших проблем родом из нашего с вами прошлого.

Увы, наша жизнь – не сплошной праздник. В жизни бывают и взлеты, и неоправданные надежды, и счастливая любовь, и отношения, которых не хочется вспоминать. И каждый момент нашего прошлого находит свое отражение в нашем Сегодня инашем ЗАВТРА. Каждый шаг, каждая встреча, каждое переживание из прошлого отзываются в наших поступках сегодня.

Вот и получается, что проблемы, не решенные в прошлом, активно вмешиваются в наши жизни. Например, вы когда-то были влюблены в мужчину. Но этот мужчина не захотел с вами серьезных отношений и умудрился даже больно задеть вашу самооценку. Он мог критиковать ваш вес, рост, образование, образ мыслей. Это был лишь повод, чтобы не быть с вами. Но вы поверили тогда, что слова мужчины могут быть правдой. Поверили и стали сомневаться в своей привлекательности или том, что вас можно любить.

Да, вы давно расстались с этим мужчиной. Да, вы вычеркнули его из своей жизни. Да, вы уже и думать о нем забыли. Охотно верю!

Но почему-то вам постоянно встречаются мужчины, которые уделяют вам мало внимания, не дарят подарков, не спешат звать замуж. Они могут быть очень не похожи друг на друга внешне, и будет казаться, что нет ничего схожего в ваших новых отношениях с прежними. Ничего похожего, кроме одного – все отношения не складываются и все они не радуют вас.

В чем причина? В вашей жизни постоянно раздаются отголоски прошлого.  

В прошлом остались  не прощенные обиды и претензии к тому мужчине. Эти обиды серьезно влияют на ваше доверие к мужчинам, которых вы встречаете в своем настоящем. Вы, совершенно  того не замечая, примеряете на этих, сегодняшних, мужчин неприязнь, которую испытываете к своему бывшему. Примеряете и постоянно сокрушаетесь «Почему перевелись хорошие мужчины». И каждый раз находите подтверждение своим опасениям.

Вот такая интересная невидимая связь получается…

Если бы вы знали, сколько таких «тревожных колокольчиков из прошлого» раздается в ваших сегодняшних случайных неудачах. А сколько этих напоминаний и грустных повторов можно было избежать! Если бы вы знали, насколько легко это сделать.  

(По мотивам тренинга

"Прощай мое грустное прошлое")

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена