Почему мужчины делают заначки

 

Многие женщины задаются вопросом "почему мужчины делают заначки?" По их словам, повода у мужчины для этого совершенно нет. Ведь женщины так сильно любят своих мужчин и ничего никогда от них не скрывали. А они, предатели, из-за какой-то тысячи рублей готовы идти на обман.

Одна женщина так описала на форуме ситуацию в своей семье "Я своему мужу выделяю столько денег, сколько он просит. Зачем ему еще какие-то заначки?"

Вторая выразилась еще ярче и конкретнее: "Проверила вчера барсетку мужа, а там денег больше чем ему положено на карманные расходы. Заначку, видно, завел. Противно до ужаса."

После таких красноречивых откровений вопрос "почему мужчины делают заначки" не может не улыбнуть.

Действительно, зачем им, мужчинам, это глупое и опасное занятие – делать заначки. Ведь куда проще прийти домой, отдать все деньги жене, а потом как "пионеру" прибегать каждый вечер, преданно заглядывать в глаза и просить "на мороженое". Чем не пример счастливой семейной жизни?

Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Мужчинам, действительно, тяжело понять - почему, получая зарплату, они все равно должны еженедельно выпрашивать деньги у жены. Уже через пару месяцев таких выпрашиваний муж перестанет сам себя мужчиной считать. А жена начнет задаваться еще одним вечным вопросом "Почему после свадьбы так портятся мужики?"

И как здесь может не прийти в голову гениальная идея сделать заначку?

Заначка становится великолепным спасением от еженедельных унижений перед женой. Той самой, которая по идее должна любить и вдохновлять. Заначка позволит мужчине избежать неприкрытых насмешек друзей о том, кто в семье голова.

Вы будете удивлены, милые дамы, но у заначки могут оказаться и позитивные стороны. В какой-то момент она может стать приятным сюрпризом и для вас. И я не говорю про те случаи, когда вы ее случайно найдете и совершите удачный поход по магазинам.

Я говорю о другом. В момент финансовых трудностей мужчина вполне может использовать свою заначку для решения семейных, а может, и ваших личных, проблем. Еще заначка может быть использована на подарок лично для вас или на приятный сюрприз.

Вы думаете, что такого не будет? На самом деле все зависит только от вас. Если мужчину любят, уважают и ценят в семье - никогда в жизни он не упустит возможности еще раз показать какой он герой. И даже если в тот момент у него не будет пресловутой заначки, он найдет, где достать деньги. Он готов будет сделать все, чтобы увидеть восхищение в ваших глазах. Но помните, для этого мужчина должен знать, что здесь его ценят.

Возвращаясь к вопросу о заначке, ответ на него очень прост. Все мужчины хотят быть независимыми. В первую очередь эта независимость проявляется в возможности свободно распоряжаться заработанными деньгами. И для мудрой женщины важным будет вопрос не "почему мужчины делают заначки", а "как сделать так, чтобы ваш мужчина рад был потратить свою заначку на вас"

А какой вопрос важнее для вас?

Были ли в вашей семейной жизни смешные ситуации, связанные с заначками (мужскими или женскими)? И как вы из них выходили? Поделитесь своими историями в комментариях.

Анна Ткаченко

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Читать другие статьи:

Стиль деловой женщины: базовые правила

Быть счастливой женщиной: Простить обиды и быть эгоисткой

Зачем нужны деньги

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена