Стоит ли отказывать мужчине в сексе

 

Глава из книги "Почему мужчины изменяют?

 

Почему женщины отказывают в сексе своему мужчинеМы с вами уже обсудили, как проявляется игнорирование интересов мужчины и к чему оно приводит, теперь можем двигаться дальше. Переходим к следующему варианту поведения, когда женщина отталкивает своего мужчину просто на заоблачную высоту и передает своего мужчину «в руки» любовницы. Сами того не понимая, мы повторяем ошибки своих мам и бабушек, идем на поводу у своих страхов, отказывая себе и своему мужчине в этом.

Давайте представим себе картину. Вы ждали встречи со своим мужчиной целый день. Думали о нем, представляли, как он будет обнимать вас при встрече, целовать. Вы даже представили себе какие ласковые слова вы хотели  бы услышать от него. Вы уже переполнены нежностью и просто изнываете от того, как вам хочется почувствовать его крепкие объятия. Вы просто млеете, когда представляете, как он будет обдавать ваше ушко своим горячим дыханием, произнося слова любви и называя вас милым ласкательным прозвищем.

Весь день вы были в плену своих фантазий и романтических ожиданий. Вы неслись домой с неимоверной скоростью. Вы ждали, вы надеялись, что откроется дверь квартиры и вас закружат его крепкие надежные руки.

Вы с сияющей улыбкой распахиваете дверь и…

Вместо страстного поцелуя на пороге, вместе объятий, вместо долгожданной романтики  вы слышите сухое и безрадостное: «А, это ты… Есть будешь?». Хуже, если вам навстречу раздастся: «Ну, сколько можно! Мне надоело тебя ждать! Я ухожу к друзьям на пиво.»

Что вы почувствуете в этот момент? На сколько тысяч частей вы готовы будете разорвать своего мужчину? Сколько ведер слез вы готовы будете выплакать от злости, обиды и разочарования? Я вам искренне сочувствую…

 

Женщина, которая лежит в постели как бревно, толкает мужчину к изменеСкажу по секрету, раз в 10 хуже мужчина чувствует себя, когда женщина становится совершенно пассивна и безынициативна в сексе. Когда женщина заявляет: «Пусть он скажет спасибо, что у меня хоть раз в году голова не болит» или «я не говорю, что я устала», у мужчины происходит взрыв мозга. Когда женщина говорит, что: «Мы уже поженились, сколько можно быть похотливым козлом, чтобы заставлять меня с тобой заниматься сексом каждый день, или там два, три раза в неделю?», мужчина точно понимает – его нагло обманули и оставили за дверью с надписью «любовь и счастье».

Поверьте, мужчине очень сложно понять, настолько резкую смену настроений. До свадьбы, беременности или до какого-то момента его женщина его любила и принимала… а теперь она почему-то стала отказывать. Просто отказывать в том, на что раньше соглашалась, ссылаясь на какие-то совершенно непонятные причины.

 

Но сейчас не стоит задача, объяснить женщинам всю неправоту и жестокость по отношению к мужчине. Не пробуждение чувства вины и угрызений совести стоит добиваться. Намного важнее разобраться в причинах смены настроений. Почему после получения штампа в паспорте, рождения ребенка или достижения какого-то рубежа в отношениях, женщина «вдруг» теряет интерес к сексу со своим мужчиной или к сексу вообще?

 К сожалению, срабатывают сразу несколько причин. Возможно, женщина пережила неудачный первый сексуальный опыт. Либо есть свои внутренние блокирующие установки по поводу секса, которые появились в результате насилия или сексуальных домогательств в подростковом возрасте. Либо просто со своим мужем настолько она не готова раскрыться и доверится ему, что для нее секс становится проблемой. Могут быть причины связанные с гормональным фоном женщины (здесь лучше работать с врачом и психологом).

К сожалению, самой распространенной причиной такого поведения бывает, как это ни странно звучит, мамино влияние. Вспомните, приходилось ли вам слышать мамины слова в детстве, что все мужики похотливые козлы, и надо им только одно, чтобы ты ноги раздвинула, они тебя «отымели» и сбежали, и вообще чем больше ты ему «не даешь», тем преданнее будет. Знакомые слова?

Во всяком случае, на приеме я эти слова слышу с завидным постоянством. Знали бы мамы, какую гадость подкладывают они своим дочерям, стесняясь объяснить свои молоденьким девочкам правила поведения с мужчинами и научить их быть счастливыми. Я знаю, что мам наших никто не учил, что детей раньше аисты всем подбрасывали, если капусты в огороде не было.

Но сейчас времена другие и дети уже знают как они появляются на свет. Лучше, если ваши дети узнают об этом от вас. А еще лучше будет, если они узнают, что папа и мама очень любили друг друга, а ребенок – плод этой любви. Поверьте, у ваших детей будет намного меньше проблем в жизни, если они будут знать об этом.

 

Но мы немного отвлеклись…

На семинаре был комментарий по поводу отношения женщины к сексу «Мне кажется, что разлад в сексе - первый тревожный звоночек. Если что-то не так в постели, надо срочно выяснять, в чем дело».

Очень справедливое замечание. Если вы можете говорить со своим мужчиной о том, что у вас происходит в постели, можете озвучивать свои желания, подсказывать как лучше доставить вам удовольствие, говорить о своем дискомфорте и предлагать эксперименты, ваш мужчина будет просто счастлив. Поверьте, мужчине тоже не сладко быть на любимой женщине, как на минном поле. А еще у мужчин практически полностью отсутствует функция «пусть он догадается». Помните об этом.

Хочу отдельно упомянуть женщин лет 37 и старше. Я знаю, что многим из вас очень сложно говорить о сексе и своих желаниях. В это время ваши мужчины переживают гормональный всплеск и параллельно с ним эмоциональный кризис. Им хочется экспериментов, хочется наверстать упущенное и уходящую молодость. Если у вас секс был по праздникам, при выключенном свете и под одеялом, велик риск, что найдется более молодая охотница до экспериментов и кошелька вашего мужичины.

Если, прожив с мужчиной не один десяток лет, вы испытываете оргазм очень редко или вам вообще безразличен секс, вам тоже имеет смысл «наверстывать упущенное». Я не о любовнике говорю… Есть специалисты, которые могут помочь вам раскрыть вашу сексуальность, вернуть или подарить радость от близости с мужчиной.

Когда женщина не готова принимать своего мужчину в постели и давать ему энергию и свою любовь, извините, но получается нечестная сделка. Мужчина отдает  женщине то, что он имеет – статус, деньги, любовь, заботу, а она ему не отдает ничего, только пользуется полученными от него благами. Игра в одни ворота. Но это тема уже другого семинара…

Поверьте, отказываясь от близости со своим мужчиной, вы сами разрушаете ваши отношения и толкаете его в объятия других женщин.

 

 

 

Вы уже подписаны на рассылку "ЛЕКАРСТВО ОТ МУЖСКИХ ИЗМЕН"?

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

 

 

 

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена