Отношения с мужчиной: 3 обещания, которые не стоит давать

 

Если мечтаете улучшить свою личную жизнь в 2018 году, есть вещи, которых точно не стоит обещать.

Ни себе, ни своему мужчине. И уже тем более, не требовать таких обещаний от него.  

Просто потому, что эти обещания невозможно исполнить. Но если постараться «правильно общаться» и воплотить хотя бы часть из них, то в конце года отношения с мужчиной окажутся на грани краха. А ведь это точно не то, на что рассчитывали вы.

Итак, каких же обещаний не стоит давать, чтобы ненароком не навредить себе самой

  1. Мы не будем ссориться

По своей природе близкие отношения двух людей способствуют конфликтам.

Когда вместе живут две сложившиеся личности со своим мыслями, взглядами на жизнь, желаниями, ожиданиями – они как два отдельных мира. Не удивительно, что эти миры периодически сталкиваются.

Если вы верите, что можно создать отношения без конфликтов, то будете сильно разочарованы, когда рано или поздно столкнетесь лбами. В итоге сами начнете настраивать себя на негативные мысли о том, что отношения с мужчиной зашли в тупик.

Когда же понимаете, что спор – это неотемлемая часть любых отношений – вам будет куда легче справиться с разногласиями.

Отсутствие споров в отношениях обычно говорит не об умении правильно общаться, а о том, что отношения на гране краха. Даже сами с собой мы порой не можем согласиться. Мы спорим с родителями, с друзьями, с братьями и сестрами.

Не спорим мы только с теми людьми, до которых нам нет дела или которые все равно скоро исчезнут из нашей жизни. Мы просто не хотим тратить силы на то, что нам не важно.

Но ситуация может быть еще хуже. Порой из большой любви женщины решают держать при себе свои мысли, чувства, ожидания, мнение. Считают, что лучше заранее согласиться, чем создать потенциальный конфликт.

И тут-то их ждет неприятный сюрприз. Отказываясь решать и улаживать мелкие споры, мы только доводим ситуацию до стадии «атомного взрыва». Это когда сил терпеть уже нет и мужчина выслушивает все, что копилось годами.

Во-первых, он будет ужасно удивлен вашим новым амплуа. А во-вторых, в этом случае у пары мало шансов все уладить. Они не умеют правильно общаться друг с другом в конфликтных ситуациях (ведь мелких конфликтов избегали). Потому такой «атомный взрыв» легко может стать началом конца.

Конфликт сам по себе – это не плохо. Плохо, если непрекращающиеся ссоры превращают отношения в вечный бой. В этом случае паре имеет смысл разобраться с вещами, о которых пойдет речь ниже.

  1. Не «работайте» над отношениями

Вы не раз слушали, наверное, что отношения сами по себе не развиваются. Сами по себе растут только сорняки в огороде, за всем остальным надо ухаживать. Так к чему этот пункт?

Когда мы воспринимаем отношения как сложную работу, то одним махом убиваем всю страсть, интерес, спонтанность в них.

Отношения становятся похожими на миссию, задание или проект, которые надо выполнить, чтобы получить почетное звание Лучшей Пары.

Уверена, когда ваши отношения начинались – это не то, к чему вы стремились. Вы точно не искали еще одну «работу» для себя. Да еще и такую, за которую вам не будут платить деньгами.

Вас соединило ощущение свежести, переполненности чувствами, любовью, яркие эмоции, легкость. Превращая отношения в «работу», вы рискуете очень быстро это все потерять. Потому, лучше попробуйте другой подход.

Зачастую, когда в отношениях пропадает «искра» и появляется много конфликтов, источник негатива прячется совсем не там, где его ищут.

 Скорее всего, посвятив себя всю отношениям, дому, детям, мужу, работе, вы кардинально изменили свою жизнь. Возможно, бросили хобби, которые приносили вам удовольствия. Перестали тратить время на «приятные глупости», ведь вам это уже не к лицу. То есть вы отказались от того, что раньше давало вам позитив, вдохновение, наполненность.

Более того, вы стали ожидать, что ваш партнер теперь все это обеспечит (эмоции, вдохновение, позитив, наполненность). А он-то не в курсе. К тому же, физически этого сделать не может – он не массовик-затейник.

Если последнее время отношения приносят вам много стресса, задумайтесь о себе. Вспомните все те вещи, которые приносят вам радость и удовольствие. Которые вы сможете делать без вашего партнера.

Вместо того, чтобы работать над отношениями в этом году, у меня есть для вас классное предложение. Поработайте над собой. Над тем, чтобы получить те эмоции, ощущения, переживания, чувства, опыт, которых вам не хватает. То, что приносит вам удовольствие.

Причем не надо мужчину заставлять делать это вместе с вами. Если у каждого будет личное время, у вас появится много новых историй, эмоций, опыта, которым вы сможете друг с другом делиться. Теперь вам точно будет о чем поговорить.

  1. Не соглашайтесь на компромиссы

Точно так же, как «работа над отношениями», компромисс – еще одна вещь способная навеять скуку.

Обычно компромисс означает, что обоим придется поступиться желаемым, от чего-то отказаться, согласиться на меньшее. И все это, по идее, делается на благо вашей любви и отношений.

Увы, но «блага» от таких компромиссов не много. Чаще накапливаются недовольство и обиды.

 В этом году вы можете попробовать что-то новенькое.

Разрешите друг другу быть собой и радоваться своим различиям.

Поступаясь чем-то, нередко мы делаем это, лишь бы не обидеть чувства партнера и не навредить отношениям. «Если я не соглашусь на его предложения, он может подумать, что мы слишком разные и не подходим друг другу» - такие опасения часто озвучивают женщины.

Порой мы еще можем обижаться и злиться на компромиссы «Почему я должна постоянно с ним соглашаться, неужели его Мужская Гордость не позволяет ему хоть раз согласиться со мной».

В итоге, толком никто не получает чего хотел – близости, понимания, осуществления своих желаний в полной мере.

В этом году попробуйте не тратить силы на компромиссы и урезание желаний друг друга. Попробуйте найти способ, когда оба получат то, чего хотели. Это означает, что на ситуацию придется посмотреть немного шире, чтобы увидеть возможность соединить ваши желания.

Может, вы будете проводить какое-то время не вместе, чтобы каждый смог заняться своим любимым хобби. Зато как приятно будет потом обсуждать свои успехи друг с другом.

Может, вам придется сплотиться и работать как команда, чтобы общего дохода хватило, и вам на шубу, и ему на новый профессиональный фотоаппарат.  Такая командная работа не только материальные плоды принесет, а еще и сделает крепче отношения с мужчиной.

В этом случае каждый сможет получить желаемое. Отношения перестанут ассоциироваться с лишениями и ограничениями. Они дадут возможность вам обоим получить новый опыт и большее, чем было у вас раньше. А это куда лучше укрепит любовь и подарит больше удовольствия, чем любые компромиссы.

Вот такие советы вам на наступивший 2018 год. А еще хочу пожелать вам в отношениях Любви, Интереса друг к другу и Страсти!

 

Кстати, если последних в отношениях не хватает, советую посмотреть наш бесплатный видео-курс 

«Как показать свою ценность мужчине» 

Уже первый урок поможет вам здорово изменить ваш взгляд как на сами отношения, так и на поведение вашего мужчины.

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена