Где прячется счастье

 

Прошлые отношения могут серьезно помешать быть счастливойМы все хотим быть счастливыми. Хотя не у всех это получается с первого раза и навсегда. У большинства из нас в прошлом есть НЕЧТО – воспоминания, отношения, люди и эмоции. Это НЕЧТО может быть просто приятными воспоминаниями и никак не усложнять нам жизнь. А может продолжать незаметно влиять на нашу жизнь, отодвигая желанное счастье.

Знать бы наверняка, что прошлое не посылает мелкие шпильки и более крупные бяки в нашу настоящую благополучную жизнь. Как проверить, все ли спокойно в этом самом прошлом?

Все очень просто. Есть ШЕСТЬ контрольных вопросов, которые помогут раз и навсегда успокоиться по поводу незаконченных гештальтов  своего прошлого и своего бывшего.

 

1. Считаете ли вы действительно завершенными отношения с человеком из вашего прошлого? Знала я одну даму, которой штамп в паспорте о второй уже женитьбе своего бывшего мужа совершенно не мешал говорить «мы с мужем». Знали бы вы, сколько раз она пересказывала истории из совместной жизни снова и снова. Вы не поверите, эти истории совершенно не мешали моей знакомой искренне сокрушаться по поводу неудавшейся личной жизни в данный момент.

 

2. Совпадают ли ваши слова и поступки в отношении конкретного человека из прошлого? Нет ли противоречий в том, что вы говорите и что делаете. Возвратимся к даме из примера выше. Она утверждала, что страстно желает устроить свою личную жизнь, но говорила «мой муж» и «я его жена» в отношении мужчины, живущего с очередной законной женой. Она даже не замечала, как планировала совместные с ним поездки к родственникам. А потом сильно удивлялась – ну почему у нее в личной жизни все так серенько и скучно. Почему мужчины на свиданья не зовут и замужа не предлагают. А куда ж ее звать, если она им открытым текстом говорит «мой муж».

 

3. Как далеко выброшены ключики от сейфа, где спрятаны ваши чувства к человеку из прошлого? Что это за ключики? Например, была у вас любовь-морковь и прочие приятности. А потом раз… и все закончилось.  Нет любви. Так тошно на душе, что просто сил нет. И решили вы память свою, в придачу со способностью любить, закрыть на ключ, а ключ выкинуть… Запретили себе любовь чувствовать к этому человеку, придушили ее и надеетесь успокоиться. Ну, почти как в сказке, только получилось страшней.

Хочется быть любимой и самой снова любить, а не получается. Стало ваше сердечко каменным или, наоборот, вам рыцари с каменными сердцами попадаются. Грустная картина. Признайте свою ушедшую любовь, и другая, новая, любовь обязательно появится в вашей жизни.

 

4. Насколько велик список претензий, которые вы предъявляете или готовы предъявить тому человеку из прошлого? Какие такие претензии и пожелания? Это ваши ультиматумы по поводу воспитания и содержания общих детей. Это имущественные претензии разного рода. Прочие явные и неявные выгоды, которые вы рассчитываете извлечь из ваших прошлых отношений. Все они связывают вас крепкими канатами с вашим прошлым. О каком новом мужчине в вашей жизни может идти речь, если вам еще столько надо решить с вашим бывшим! Другие мужчины могут пока интересоваться другими женщинами.

Как бы ни было больно признавать, но ваша «дружба», задушевные беседы по телефону, помощь друг другу – это все слова из той же песни о незакрытых прошлых отношениях. Увы…

 

5. Как вы оцениваете того человека из прошлого, о котором мы сегодня говорим? Сколько золотых монет бросили бы вы на чашу весов, чтобы выкупить его душу? Шучу, выкупать ничего не будем. Речь идет о том, насколько вы готовы с уважением и благодарностью вспомнить этого человека. Кто знает, может вместо пары добрых слов в его адрес вам хочется плюнуть ему в след и грязно выругаться? Такое тоже бывает, но это точно не есть хорошо для вас лично.

 

6. Готовы ли вы начинать строить новые отношения на пепелище после неудачного предыдущего опыта? Речь идет о том, верите ли вы, что счастье возможно лично для вас после всего, что было или не было. Готовы ли вы снова смотреть по сторонам и выбирать достойного спутника для себя, открывать свое сердце новой любви и новому опыту. Нужны ли вам новые отношения или вы свой план уже выполнили и можете перейти в разряд наблюдателей?

 

 

Ну а теперь о самом главном – как поставить диагноз вашим отношениям с вашим прошлым. Стоит волноваться по этому поводу или можно уверенно говорить «в моем прошлом все чисто и хорошо» - ключ дадут ваши ответы на вопросы.

Буду краткой. Если список претензий велик, отношения в вашей голове не закончены, ключи от способности любить выброшены, дела со словами не совпадают, ваш бывший был еще тем коз..м, а верить никому больше вы не собираетесь – у вашего прошлого очень большие счеты к вам лично.

Да, для справки… Я не против алиментов и участия отцов в воспитании детей после развода. Я очень ЗА! Я категорически против необоснованных претензий с любой стороны. Два взрослых и мудрых человека всегда могут договориться.

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена