10+ простых способов как быстро улучшить зрение

Как улучшить зрение - несколько надежных способовГлаза – зеркало души. Эту фразу вы слышали много-много раз. А еще  вы, наверняка, знаете, что женские глазки не только зеркало, но и отличное оружие, перед которым капитулируют мужские сердца. Если со зрением проблемы, глаза похожи на помутневшее зеркало или оружие со сбитым прицелом. Смотреться в помутневшее зеркало – удовольствия мало. А выходить на охоту с оружием, которое дает осечку, и вовсе опасно. Вместо того, чтобы «пристрелять глазками» заинтересовавшего мужчину, можно запросто влюбиться не в того.

Как ни приспосабливайся, а без хорошего зрения современной женщине просто никуда не деться. Конечно, очки могут быть частью вашего имиджа, если вам так хочется. Но хорошее зрение имеет свои явные преимущества.

Вам не надо щуриться и приобретать себе морщинки вокруг глаз, пытаясь разглядеть, с кем ваша заклятая коллега мило щебечет на противоположной стороне улицы. Вам не придется досадовать, что вы не успели разглядеть зарплату шефа или своей начальницы в случайно забытой ведомости на столе главбуха. А еще вы всегда сможете увидеть своим зорким зрением лучшего мужчину и показать ему свою благосклонность.

Как ни крути, а отличное зрение имеет явные преимущества. Даже если ваше зрение слегка пострадало в офисных боях с компьютером, ситуацию можно поправить. Чтобы желание улучшить зрение не пропало, я вас немного напугаю.

 

Немного страшилок, чтобы улучшить ваше зрение

Увы, мы, женщины, ценим что-то только тогда, когда сильно страшно или ценность могут отобрать навсегда. Так вот, есть несколько страшных болячек, которых имеет смысл бояться и применять все способы, чтобы улучшить зрение.

Макулярная дегенерация. Даже название пугает, а реальность еще больше – более 50% всех случаев полной потери зрения. Все краски мира и знакомые лица исчезают в один миг, как только перестанет поступать кислород к глазным артериям.

Глаукома. Тихий убийца зрения. Сначала нарушается отток внутриглазной жидкости. Потом зрительный нерв прекращает «транслировать» картинки в мозг… Опаснее всего, что многие живут с глаукомой и даже не подозревают об этом до поры до времени.

Диабетическая ретинопатия. Одно из осложнений при диабете. Прекращается поступление крови к сетчатке и сосуды разрушаются. Результат тот же – никаких красок мира больше не увидите.

Катаракта. Это то, помутневшее зеркало, о котором мы говорили в самом начале. И самое интересное рискуешь пропустить, и себя накрасить классно больше не получается. Одни огорчения.

 

Только не надо выискивать все признаки этих страшных болячек у себя и впадать в панику. Я просто попугала, чтобы вы точно захотели улучшить свое зрение и берегли его! Помните, что заботиться о глазах и улучшить зрение намного проще, чем потом лечить свои глазки. На всякий случай сходите на прием к окулисту, чтобы подозрения не терзали вас.

 

Солнце - враг ваших глаз.

Оказывается, солнце нагло посягает не только на здоровье вашей груди. (О том, что загорать топлес вредно, надеюсь, вы уже знаете) Ультрафиолетовые лучи вредны не только для здоровья вашей груди, но и для вашего зрения. Вспомните, как обильно смывают слезы ваш макияж, когда солнечные лучи отражаются от ярких и зеркальных поверхностей, от снега или воды. Все это вредные  «происки» ультрафиолета.

Чтобы защитить свое зрение, мало купить самые дорогие, модные или гламурные очки. Важнее – на сколько процентов они защищают от ультрафиолета. Если нет таких надписей на дужках ваших очков, лучше срочно купить другие очки, которые защищают на 100%. Берегите свои глазки!

 

Монитор – друг или враг для ваших глаз?

С очками и болячками мы разобрались. Теперь можно перейти к монитору вашего компьютера.

Длительное сидение перед монитором не помогает улучшить зрениеПризнайтесь себе честно, сколько часов в день вы проводите у монитора? Мало того, что сидите неправильно и портите осанку, так еще и зрение страдает! Ищите альтернативу монитору – бумажные книги, электронные книги с небликующими мониторами. Берегите свое зрение, чтобы легче было его улучшить.

Если монитор бликует или нужно проверить яркость, самое время обратиться за помощью к мужчинам. Они лучше разберутся с техникой и смогут лишний раз проявить свою заботу о вас и ваших глазах. Проверьте не только яркость монитора, но и яркость открытых источников света, которые находятся рядом с ним. Освещение в комнате должно быть минимум раз в 10 ярче, чем ваш монитор.

И еще одно простое упражнение, которое поможет значительно улучшить зрение и сохранить его. Каждые 20 минут отводите свой взгляд от монитора секунд на 20-30 и фокусируйте его на предметах удаленных от вас метров на 20. Можете в это время вспомнить что-то приятное и заодно размять глазные мышцы.

 

Как улучшить зрение при помощи здорового питания

Теперь немного о питании, которое поможет улучшить ваше зрение. Старый проверенный рецепт – есть побольше морковки. Не думаю, что он подойдет – придется съедать пару килограммов морковки. Попробуем найти замену. Глазам очень нужны витамины А, С и Е, цинк и растительные красители.

Говяжья отбивная со шпинатом просто кладезь полезного витаминного питания для ваших глаз. Много витаминов и микроэлементов, которые увеличивают приток крови к глазам, есть в морской рыбе, льняном масле.  

Не забывайте о витамине А – без моркови и оранжевых овощей-фруктов не обойтись никак. Учтите, что витамин А усваивается лучше всего с маслом. Витамин А улучшает ваше зрение в период сумерек и при плохом освещении.

Летом побалуйте себя черникой. Эта волшебная ягода не только улучшит остроту вашего зрения,  но и пополнит запасы полезных микроэлементов в организме.

Творог, зеленый салат, капуста и лук надежно защитят вас от близорукости.

Овощи, грибы, кисломолочные продукты подпитают ваш организм рибофлавином и помогут улучшить зрение тем, кто проводит много времени за монитором, за вычиткой печатных текстов.

Шиповник, молодой картофель, цитрусовые, квашеная капуста богаты витамином С.

Орехи богаты витамином Е  и тоже будут улучшать ваше зрение.

 

Теперь вы знаете, как улучшить свое зрение простыми и доступными способами. Советую начать заботиться о своих глазках прямо с сегодняшнего дня.

Поверьте, ваши сияющие глаза будут радовать не только вас, но тех, кому вы бесконечно дороги. Воспользуйтесь советами, как улучшить свое зрение, и краски мира, лица ваши любимых будут радовать вас еще много-много лет.

 

Пусть ваши глазки сияют от радости и щурятся только от улыбок!

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Спасибо за советы:)