К чему приводят неоправданные надежды

 

Почему мужчины изменяют? Причина 1Наш разговор о женских ошибках в отношениях начнем с самого главного для мужчины – с признания интересов, желаний, ожиданий.

Мужчина справедливо надеется, что его женщина будет признавать его роль в отношениях, его право на собственное мнение, его желание не только отдавать любовь, но и получать ее. Для мужчины, иногда больше, чем для женщины, важно получать признание от своей избранницы. Если мужчина не получает желаемого уважения, он со спокойной душой может изменить своей женщине, вам. Вы этого хотите? 

Для начала, милые женщины, признайте, что мужчина может принимать решения и отвечать за них. Вместе с признанием того, что он в отношениях главный, мужчина хочет, чтобы его интересы и желания тоже получали признание.

Мужчина изменяет чаще всего не потому, что он "похотливый кобель",  или его плохо воспитали, или он хочет унизить вас, или его соблазнили... Нет, мужчина изменяет, выражая протест своей женщине.

Когда женщина хочет, чтобы ее любили, обеспечивали, заботились о ней, она частенько не учитывает, что ее мужчине тоже хочется любви, заботы и уважения. Женщины часто думают, что задача мужчины, которого она выбрала, - служение ей и ее интересам. Но это не совсем правильный подход.

Да, мужчина готов любить, носить на руках, окружать заботой и отдавать свои деньги женщине. Но при одном маленьком условии - мужчины тоже хотят получать от своей женщины внимание, заботу и любовь. Они справедливо рассчитывают на взаимность. Согласитесь, это будет честно, по крайней мере. Если мужчина не получает желаемого, он с легкой душой  или с угрызениями совести изменяет своей женщине.

Когда женщина описывает свои ожидания от мужчины (еще до того, как этот мужчина появится в ее жизни), материальное благополучие и успешность мужчины часто указываются одними из первых. Возникает резонный вопрос, кого ищет женщина – мужчину, с которым она будет строить отношения, любить его и рожать с ним детей, или кошелек на ножках, который должен выдавать нужные суммы по первому требованию?

Даже если женщина ищет этот самый кошелек на ножках, стоит подумать, что и у такого мужчины есть свои желания и взгляды на совместную жизнь. И не стоит обижаться на мужчину, который говорит, что купил себе дорогую игрушку-женщину.

Если вы мечтали о статусе «замужняя женщина и мать своих детей», получив этот самый статус, помните, что ваш мужчина тоже на что-то рассчитывал, когда звал вас замуж. По меньшей мере, он ожидал, что его мнение будет что-то значить для его жены, что планы на ваше будущее вы будете строить вместе, а не ваша мама, что жена будет встречать его с такой же улыбкой, как до свадьбы.

Подумайте, оправдались ли ожидания вашего мужчины, после того как вы начали жить вместе? Или для него минусов стало больше, чем плюсов от того, что он поверил в искренность ваших чувств и позвал вас замуж? Если это так, не удивляйтесь, когда узнаете, что у него появились друзья, с которыми общаться приятнее и интереснее, чем с вами. Они, по крайней мере, не воспринимают его внимание к себе как должное.

Да, и не думайте, что штампик в паспорте будет гарантом верности вашего мужчины, если вы после получения этого штампика охладели к сексу. Я понимаю, что работы много, что голова болит, что он слишком часто и много хочет этого, что еще есть куча отговорок, но вспомните об интересах своего мужчины… или не удивляйтесь, когда узнаете, что у вас нашлась помощница в сфере сексуального комфорта вашего мужчины. Положение (ваш статус) спасти еще можно будет, а что делать с доверием?

А еще штампик в паспорте может совершить ужасное превращение красавицы-невесты в Мисс Грязный Халат и Бигуди. Думаете, мужчине такое превращение придется по вкусу? Не стройте иллюзий – оно ему точно не понравится. И не стоит удивляться, когда он будет во все глаза смотреть на красивых и ухоженных, открывать им дверь, подавать руку и полностью игнорировать вас рядом с ними.

Однажды на одном из моих семинаров мужчина признался: «Действительно убивает, когда жена не следит за собой, считая, что дома это не нужно. Она почему-то думает, что мне всеравно с кем сидеть за столом и с кем в постель ложиться. А потом она удивляется, почему я с удовольствием помогаю ее разведенной подружке, а дома ничего не хочу делать. Там меня супер-меном считают и вкусно кормят, а дома вермишель и яичница.» Вот вам мнение противоположной стороны.

Продолжим наш грустный список…

Вашему мужчине точно не понравится вмешательство вашей мамы во все ваши семейные дела. А тем более, в ваши с ним размолвки. Не зря столько нелестных анекдотов сложено про тещу.

Помните, что вы уже взрослая девочка, а точнее – женщина, и все, что происходит в ваших отношениях с мужчиной, касается только вас и его. Задайте себе вопрос - о таких ли отношениях, как у папы с мамой, вы мечтали в своих самых розовый девичьих мечтах?

Надеюсь, вы понимаете, что с вашей мамой вам предстоит разобраться самостоятельно.

Возможно я сейчас открою кому-то секретный секрет, а возможно разочарую кого-то или добью окончательно… Но сказать об этом надо в любом случае.

Ваш мужчина, как и вы, надеется, что он для вас самый лучший, умный, умелый, красивый и т.д. по списку. Короче, вы оба хотите быть друг для друга самыми-самыми. Он научился делать вам комплименты и восхищаться вами? А когда вы в последний раз замечали его достоинства и хвалили их? А когда в последний раз вы говорили ему, что без него ваша жизнь просто не имеет смысла? Давно? Эх, а он так ждет от вас этих слов!

И еще один вопросик из разряда вредных… Говорили вы когда-нибудь своему мужчине, что он неумеха и неудачник, что руки у него растут из неправильного места или что проще сделать самой, чем ему поручать? Вспоминайте, это очень важно. Если говорили, вы очень жестко и целеустремленно подпиливали сук, на котором гнездится ваше счастье.

Примеры можно продолжать приводить, но не в примерах цель. Все эти примеры объединяет откровенное игнорирование мужских интересов.

Если вы надеетесь, что при таком отношении к мужчине, он будет продолжать смотреть на вас с обожанием и хранить вам верность до самой глубокой старости, вы можете ошибиться.

Увы, мужчина с не оправдавшимися надеждами очень быстро может быть утешен и поддержан другой женщиной. Если утешительниц не найдется, велик риск, что он станет банальным «подкаблучником», что тоже не приведет вас в особый восторг.

Если хоть одна из приведенных в качестве примера ситуаций вам знакома и иногда мелькает в ваших отношениях с вашим мужчиной, с этим надо что-то делать. И желательно сочно!

Пока вы еще можете быть для своего мужчины и любимой,  и желанной, и единственной, ваши счастливые отношения можно сохранить надолго.

(По мотивам тренинга

"Лекарство от мужских измен")

Алла Касаткина

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена