Мотивация: успехи в бизнесе и женское счастье

 

Хитрая штука мотивация. Уже очень избирательно и своеобразно она работает. Мотивация не сработает «в лоб». При любой попытке применить ее прямолинейно, т.е. идти «к морковке», обязательно столкнешься с противоположным результатом.

Если стремиться к желаемому результату (используем мотивацию «к морковке»), как к призу или заветной мечте,  сам процесс достижения результата становится тяжким бременем. Чем ярче и желаннее результат, тем утомительнее становится процесс, тем больше раздражает время ожидания результата.

Так бывает не только в бизнесе. Но начнем именно с него.

Если в бизнесе запланирована большая прибыль и уже посчитаны бонусы по результатам года, и уже запланировано на что эти бонусы потратятся, смело можно считать проект «слитым». Да, да, смерть проекта уже заложена на взлете! Этот проект станет самым затяжным и самым изматывающим по ресурсам. В конечном результате выход на точку безубыточности можно будет считать большой победой.

Чаще всего такие проекты заканчиваются намного печальнее. «В силу непреодолимых обстоятельств», «по не зависящим от нас причинам», «из-за превышения критического уровня финансирования» или «по нецелесообразности» проект закрывается, сделка аннулируется, партнерство распадается. Короче – все надежды на шикарные призы оказываются напрасными.

Если говорить о личной жизни, тут еще нагляднее.

Как только цель срочно выйти замуж за Васю поставлена (потому что с ним я буду жить просто сказочно, или я только его хочу, или еще по какой–то причине), начинается все самое сложное. Надо этого Васю сначала обаять и покорить своей неземной красотой, чтобы познакомиться. Потом влюбить его в себя крепко и на всю жизнь, чтобы получить предложение руки и сердца. Потом успешно довести до ЗАГСа, чтобы мечту осуществить. А потом… Вася должен стать идеальным мужем и тут должна начаться сказочная жизнь.

Что получается на самом деле? Когда сил потрачено на Васю немеряно, когда столько пережито и передумано, список ожиданий от Васи и список невысказанных претензий к нему же растет со сказочной быстротой. Мужчина даже не понимает ЧТО его ждет после штампа в паспорте, но спинным мозгом чувствовать начинает!

Именно поэтому затягивается период ухаживания. Именно поэтому он начинает заглядываться на вашу подругу. Короче все идет не так, как мечталось, и требует от вас нечеловеческой выдержки и титанических усилий для получения желанного штампа в паспорте.

А что потом? Потом начнется самое грустное. Вася (при любом раскладе) не оправдает ваших сладких ожиданий – то мало внимания, то слишком много, то ест не так, то зарплата не такая и понеслась душа в рай. Начнутся придирки недовольство и до заявления «ты всю молодость мою испортил» рукой подать. Слишком долго вы стремились к результату и слишком много сил потрачено.

 

Неужели все так плохо и нет надежды на успешные проекты или на счастливое замужество?

Конечно ЕСТЬ!

 

Когда вы начинаете заниматься новым проектом в бизнесе или просто хотите счастливо устроить свою личную жизнь, не спешите прочувствовать желанный результат во всех красках и пережить все самые яркие  эмоции. Пусть этот желанный результат (суперприбыль в бизнесе или счастливое замужество) будет манить вас издали. Вам будет к чему стремиться. Но самое важно находится не там!

Сосредоточьтесь на процессе продвижения к результату.

Если это бизнес – продвигайтесь вперед шаг за шагом, радуйтесь новым возможностям, новым знакомствам, новым навыкам и умениям, сверяйте свои плановые показатели с реальными, вносите коррективы и продолжайте движение к результату.

Если вы решили выйти счастливо выйти замуж – наслаждайтесь каждым этапом на пути к замужеству. Искренне интересуйтесь мужчинами, флиртуйте с ними, влюбляйтесь, узнавайте их поближе, ищите своего единственного и любимого, выходите за него замуж и будьте счастливы с ним. Не зацикливайтесь на замужестве, как вершине вашей женской реализации. Наслаждайтесь процессом!

 

В обеих случаях, получив желанный результат, вы сможете им насладиться и искренне порадоваться своим успехам!

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена