О лучшем времени, удачных моментах и самом большом разочаровании…

 

Знаете ли вы, что самое большое разочарование мы переживаем 1–го января?

С ним может сравниться разве что правда о том, что Деда Мороза не существует. По сравнению с этими «новостями» все остальное выглядит не так фатально.

Вспомните, сколько раз, описывая свои ожидания, вы вставляли в них условие. Например, «я буду счастливой, когда…» или «чтобы быть успешной, мне надо…», или «сначала …, а потом я уже смогу…». Вот это типичные условия. И они одним махом ставят огромный крест на всех ваших смелых и сладких мечтах.

Да что они! Вы сами эти крест ставите и даже не задумываетесь об этом…

Откуда у нас такая привычка

Условиями нас пичкали еще в детстве, как манной кашей в саду. Сколько раз нам говорили «вот закончишь четверть на пятерки, и мы тебе…»

И чем больше вы хотели получить это самое «и мы тебе…», тем с большей вероятностью для вас случалась какая-то четверка. И желаемое отодвигалось на неведомое время или навсегда изгонялось из ваших мыслей.

Как это связано с 1 января?

Очень даже непосредственно! Когда мы ставим какие-то условия, то все задуманное вроде бы уже и не зависит от нас самих.

Вот придет 1 января, я проснусь и все станет иначе… Очень удобный вариант, чтобы отложить и подождать.

Вот придет осень, и я перейду на другую работу…  А до осени можно плеваться от недовольства на старой, и ничего не предпринимать.

Вот придет время (фиг его знает, когда оно придет) и появится в моей жизни мужчина, который сделает меня счастливой… Этого вообще можно ждать и не дождаться, потому что тут совсем ничего от вас не зависит!

Правда о самых больших разочарованиях

Именно потому и просыпаемся мы разочарованными 1-го января, что, еще ложась спать, точно знаем – не будет ничего нового!

Мы проснемся в той же постели, в тех же обстоятельствах и никто нас на ночь не пересеет вместе с кроватью в Страну Сбывшихся Желаний. Увы, чудес не бывает! Хотя их очень хочется…

Чтобы чудеса случались

Плевать на то, что фокусники разучивают свои трюки долго и нудно перед тем, как вызвать у нас неописуемый восторг. Плевать на то, что все волшебники живут в сказках. Душа просит чуда!

Есть банальный рецепт на этот счет:

ЧТОБЫ ЧУДЕСА СЛУЧАЛИСЬ, ИХ НАДО СЛУЧАТЬ! Т.е. банально хоть что-то делать для их реализации.

И если вы мечтаете о долгих и счастливых отношениях, то им надо уделять внимание. Если хотите выйти замуж или найти новых друзей – этим тоже надо заниматься. Не говоря уже о поисках новой работы, овладении навыками, за которые больше платят, и преодолении страха что-то изменить.

А что тогда?

Оооо, тогда начинается самое интересное! Вы вдруг понимаете, что 1 января может случиться в любой день года! И вам совершенно не принципиально какая именно дата будет в этот день. Хотя бы потому, что с этого дня начнется Новый Год вашей счастливой жизни.

Вы вдруг понимаете, что Дед Морозом в своей жизни вы можете побыть и сами. И для этого вам не нужны ни борода, ни шапка с халатом. Потому что хоть мешок, хоть грузовик подарков вы себе совершенно спокойно сможете обеспечить.

Не надо ждать всяких КОГДА, ЕСЛИ и прочей лабуды, которая отодвигает желанное в неведомые времена.

Можно быть уже СЕГОДНЯ счастливой, успешной, любимой, радостной и… Любой, какой вашей душе угодно!

И эти чудеса в своей жизни вы вполне можете реализовать самостоятельно!

Чего от всей души вам и желаю!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена