Как быстро поднять самооценку: 7 простых советов

 

Большинство страхов и комплексов у женщин возникает из-за низкой самооценки. Женщины с низкой самооценкой часто страдают от одиночества, они стеснительны и покорны. Такие женщины постоянно ожидают насмешек над собой, очень обидчивы, сетуют на неудачи в жизни.

Возникает конкретный вопрос: «Как быстро поднять самооценку?». Ведь низкая самооценка не позволяет женщине создать гармоничную пару с мужчиной, добиться успеха в бизнесе. Для повышения самооценки предлагаем воспользоваться следующими советами.

Хвалите себя

Если быть постоянно недовольной собой, самооценка будет только понижаться. Поэтому не забывайте себя хвалить даже за совсем маленькие успехи.

Не надо сравнивать себя с другими женщинами, которые кажутся вам более успешными, более удачливыми. Подумайте, в чем вы преуспели за последнее время, чему научились. Очень хорошо планировать свое будущее, ставить перед собой цели стать в чем-то лучше.

Перестаньте постоянно оправдываться

Избавьтесь от привычки постоянно оправдываться. Даже если вы считаете себя виноватой, достаточно будет извиниться один раз. Не нужно оправдываться многократно, повторяя извинения, краснея и путаясь в словах. Если же вы уверенны в своей правоте, научитесь спокойно отстаивать свое мнение.

Берегите свое личное пространство

Исключите общение с теми людьми, которые вмешиваются в вашу жизнь. Люди, которые считают свое мнение единственно правильным, навязывают его вам. Это влечет за собой возникновение чувства вины. В таком случае, как поднять самооценку? Помните, ваша жизнь принадлежит только вам, и никому другому. И принимать решения и находить выходы из разных ситуаций можете только вы сами.

Дружите с оптимистами

Очень важно иметь друзей, которые позитивно воспринимают все проявления жизни. Оптимистический настрой таких людей передается всем окружающим. Оптимисты не распространяют сплетни о других. Они никогда не жалуются на судьбу, а ищут решения всех жизненных проблем. Как быстро поднять самооценку? Проводить как можно больше времени с позитивно настроенными людьми.

Не откладывайте решение важных дел надолго

Часто женщина дает себе обещание начать новую жизнь с первого числа или с понедельника. Но чем дольше откладывается важное дело, тем труднее его начать. Откладывая начало новой жизни «на потом», женщина будет находить все новые отговорки. И все труднее будет что-то изменить в своей жизни.

Ставьте перед собой жизненные цели и достигайте их

Подумайте, чего бы вы хотели достичь в будущем? Определите наиболее важные для себя жизненные цели. Составьте поэтапный план их достижения. Как быстро поднять самооценку знают люди, умеющие добиваться поставленных задач. Они сами строят свое будущее, поэтому имеют уверенность в завтрашнем дне.

Действуйте сейчас!

Как бы нам не хотелось, самооценка не повысится сама по себе. Не сумеете вы поднять самооценку, просто прочитав эту статью или даже гору книг. Подберите наиболее приемлемые для себя три-пять советов из этой статьи. И начните их применять, начиная с сегодняшнего дня. Уже через неделю вы почувствуете, как изменится ваше отношение к себе и окружающим вас людям.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена