Стоит ли увольняться с надоевшей работы, созрев для поиска новой работы

Вопросы от Яны: «Где-то прочитала совет, что лучше всего искать новую работу, не увольняясь со старой. Будто и ценятся такие кандидаты лучше, но как это делать, реально ли такое?»
 

Я уже отвечала выше, как правильно начинать работу искать, если работаете на работе. Мы говорили, как определиться пришло ли время перемен или нет. На сайте «Ладная - Я» есть книга «КАК РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С ПОИСКОМ РАБОТЫ… прилагая всего половину усилий, которые Вы тратите сейчас», которая может расставить точки над «i» в этой ситуации. Будем считать, что вы уже проработали эту книгу и задания, которые в ней есть, и работу вам, действительно, пора менять.

Ценятся ли работающие кандидаты лучше? Да. На самом деле, у потенциального работодателя к ним больше доверия.

Это вполне логично, что человек, который работает в настоящий момент, вызывает доверия больше, чем человек, который не работает и не работает достаточно долгий период времени. Работающий человек даже на подсознательном уровне воспринимается, как более надежный и предсказуемый. Скажите мне, если бы вы были работодателем, захотели бы вы взять к себе работника, который давно не работает? Поводов для сомнений в этой ситуации множество.

То ли дело, человек, который сейчас имеет постоянную работу, но ищет новую работу, как лучшее применение своим знаниям и опыту. Вы, как работодатель, можете быть уверены, что этот человек будет какое-то время выполнять у вас определенную работу на оговоренных условиях. Именно это вам и надо!

У меня впереди есть вопрос по поводу долгого перерыва в занятости. Я на него отвечу, когда дойдет до него очередь.

Поэтому, хочу еще раз подчеркнуть, искать новую работу можно и нужно, когда у вас есть работа, которая перестала вас устраивать. И это вполне реально – найти новую и более выгодную работу, еще не оставив старую.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена