Каверзные вопросы на собеседовании - 1

Вопрос Максима: «На собеседованиях часто задают вопрос, на который я не знаю, как отвечать. Почему именно вас мы должны пригласить на эту должность? Меня это просто в ступор вводит. Как отвечать скромно, объективно или с юмором? Может вообще не отвечать?»
 
 

Этот вопрос относится к разряду каверзных вопросов на собеседовании. Этот, и подобные ему вопросы, серьезно озадачили не одного кандидата. Есть компании, в которых вам обязательно зададут этот вопрос еще на самом первом, отборочном, этапе собеседований. Опытный рекрутер или руководитель многое узнают о вас из вашего ответа на этот вопрос.

Я писала на эту тему статью «Как отвечать на вопросы на собеседовании», в которой разбирала основные каверзные вопросы и правильные ответы на них. Настоятельно рекомендую найти эту статью и изучить советы, приведенные в ней.

 Хочу еще раз обратить ваше внимание, вопросы каверзные на собеседовании задаются не просто так. Поверьте, никому не хочется из банальной вредности ставить вас в неудобное положение. Мало какой специалист по подбору персонала будет задавать вам этот вопрос из банального любопытства или желания позлорадствовать над вашим замешательством. У него слишком много серьезной работы, чтобы заниматься подобными глупостями.

 Специалисту важна ваша реакция на этот вопрос. Для него за этим вопросом стоит ваша уверенность в том, что вы реально соответствуете той должности, на которую претендуете. И он обязательно узнает об этом из вашего ответа.

Если где-то в глубине души вы считаете себя не соответствующим этой должности, вы обязательно не соответствуете ей и той ответственности, которую вам собираются поручить. Вы, вероятнее всего, завалите в итоге работу. Вы не сможете на ней работать с удовольствием, потому что будете считать себя самозванцем.

Если же вы считаете себя достойным этой должности, вы найдете кучу аргументов, чтобы обосновать свое соответствие. О каких именно аргументах идет речь, мы будем говорить в тренинге «Охота на работу». Вы узнаете, как эти аргументы построить в правильном порядке. Получите четкий инструктаж, как себя, даже если вы немного не дотягиваете, дотянуть до этой должности. Т.е. как самому поверить в то, что вы справитесь с задачами и добьетесь успеха.

После такой подготовки ни у кого, в том числе у вас, не возникнет и тени сомнений в том, что эта должность просто создана для вас.

 

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена