Как распознать сетевой маркетинг в списке вакансий

При поиске работы важно сократить время поиска и уберечь себя от бесполезных походов на собеседования. Для этого нужно быть очень внимательным к объявлениям о вакансиях. Среди предложений о работе могут вакансии из сферы сетевого маркетинга. Если ваше представление о желаемой работе не распространяется на сферу сетевого маркетинга, будьте внимательны, читая объявления о вакансиях.

 
Чем же может «выдать» себя сетевой маркетинг в коротких объявлениях о вакансиях? Вот несколько признаков МЛМ-вакансий, встречающихся в тексте объявлений.
 
Возраст
На каждую конкретную вакансию у реального работодателя есть свои требования о возрасте соискателя. Именно эти требования являются первичным фильтром отсева потенциальных кандидатов. Да, это противоречит действующему Трудовому законодательству, но реальность такова.
МЛМ-вакансии подходят всем – от пионера до пенсионера. Возраст потенциальных кандидатов находится в рамках от 20 до 60-ти лет, либо написано «возраст не имеет значения».
 
Образование
Для конкретной вакансии указывается профиль специального образования потенциальных кандидатов. В отдельных случаях работодатели указывают названия учебных заведений, выпускникам которых будет отдано предпочтение.
Для работы в сетевом маркетинге ваше образование «роли не имеет» или просто «высшее, среднее, специальное».
 
Опыт работы
При поиске работы вы, наверное, не раз обращали внимание на требование – опыт работы не менее 2-х лет. Это предложения реальных работодателей, которые готовы предложить вам конкретную работу.
Для сетевого маркетинга ваш опыт работы не имеет никакого значения. Для них намного важнее ваши личностные характеристики – умение общаться с людьми, презентационные навыки, честность, самостоятельность в работе.
 
Должностные обязанности
Когда работодатель готов платить деньги за выполнение конкретной работы, он пишет об этом в объявлении о вакансии. Дополнительно указывается рабочий график, наличие соцпакета и другие условия.
Если вам предлагается «работа с документами», «работа в офисе», «работа со свободным графиком», «отличные перспективы», вычитаете вакансию сетевого маркетинга. Ни одного конкретного требования в ней вы не найдете.
 
Размер зарплаты
Если цифра, которую вы увидели в объявлении о вакансии, заставляет волноваться вашу кровь и вызывает легкое недоумение от такого заманчивого варианта при минимальных усилиях с вашей стороны, вы попались… Попались на удочку мастеров сетевого маркетинга.
Серьезный работодатель имеет конкретные требования к соискателю вакантной должности. Поэтому он жестко оговаривает свои требования к кандидату. И именно поэтому он готов платить конкретные деньги за вашу работу. Будьте внимательны при поиске работы.
 
Контактная информация
Когда вам предлагают конкретную работу и готовы платить реальную зарплату, в объявлении о вакансии вы всегда найдете номер факса или адрес электронной почты, куда нужно отправить свое резюме. Чаще всего еще и имя контактного лица указано.
В сетевом маркетинге ваше резюме – это последнее что от вас требуется. Позвонив по указанному телефону, вас пригласят на собеседование безо всяких предварительных вопросов. Голос на той стороне провода будет без эмоций, и никаких ответов на вопросы вы тоже не дождетесь. Вам пообещают дать все пояснения в офисе.  Приготовьтесь к массовой презентации и предложению сразу же купить продукцию фирмы.
 
 
Теперь вам легко выявить предложения от сетевого маркетинга среди других вакансий. Вы сможете уделить большее внимание реальным предложениям о работе. Предложения о реальных вакансиях не так заманчивы и многообещающи, но они предлагают конкретную работу и зарплату.
 
 
Удачного поиска работы!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Купить книгу

Книга "Как решить проблемы с поиском работы"

Читать другую статью

С чего начинать поиск работы и когда начинать искать работу

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена