5 качеств, которые помогут стать богатым

Как стать богатымПо результатам опросов на тему «хотели бы вы стать богатым» подавляющее большинство опрошенных говорит «Да». Практически восемь из десяти опрошенных хотят стать богатым, не прилагая никаких усилий. Просто проснуться утром и узнать, что столько есть на счету в банке, или найти склад клад, или выиграть в лотерею, или получить наследство, или просто удачно выйти замуж за богатого, или еще каким-то невероятным, волшебным способом. Главное – стать богатым безо всяких трудностей и усилий.
 
Как показали другие исследования, 90% из неожиданно разбогатевших теряют все свои деньги в первые 12 месяцев после их получения.  Вот такая грустная статистика. Получается, что стать богатым просто так не получается ни у кого. Счастливчики, сохранившие свои деньги, учились ими распоряжаться и управлять. Оказалось, чтобы стать богатым нужно иметь определенные качества, которые может развить в себе каждый из нас.
 
Умейте отличаться
Исследование биографий успешных людей показало, что каждый из них имеет яркую отличительную черту, которая выделяет их из большинства. Чичваркин сделал свой бизнес с необычной философией и стал успешен и богат. (Комментировать сегодняшнюю ситуацию с ним не буду.) Роулинг написала книгу о странном мальчике, которой увлечен весь мир, и Гарри Поттер помог ей стать богатой. Березовский не боялся воспользоваться взаимозачетами и достаточно быстро стал богатым. Вы и сами знаете много подобных историй. Рядом с вами есть такие люди, присмотритесь к историям их успеха. Самая главная черта всех историй на тему «как быстро стать богатым» - уникальность их опыта. Да, они первыми сделали это или продолжали заниматься своим делом, когда другие уже не верили в их успех. Учитесь быть уникальными. Анализируйте чужой опыт и пользуйтесь своими природными талантами и способностями. Вы обязательно найдете свой личный секрет «как стать богатым».
 
 Упорство
Народная мудрость гласит «Упорство и труд все перетрут». Да, имея такое качество, вы будете шаг за шагом продвигаться к своей цели и станете богатым. Чтобы получить большие деньги, вам нужно трудиться день за днем. Из месяца в месяц ваши доходы будут прирастать и вместе с ними расти ваши возможности. Не буду врать, в жизни бывают моменты, когда хочется послать все подальше и отказаться от мечты стать богатым. Что делать в такие дни? Продолжать работать и двигаться к своей цели. Да, отключить все эмоции и сжать волю в кулак, найти для себя мотивацию или просто «сдать себя в аренду» своей цели и продолжать трудиться. Сдаться или отказаться от своей мечты стать богатым – проще простого! Еще проще просто «слить» результат, бросив начатое при первых трудностях. Помните, что ваш путь к успеху – это череда взлетов и падений, побед и ошибок, которая ведет вас к нужному результату.
 
Позитивное мышление и вера в себя
Представляете, от настроя ваших мыслей зависит, сможете ли вы стать богатым или нет. Что вы будете думать о своих перспективах и как будете оценивать свои шансы на успех, то и получите в конечном итоге. Если в вашей голове поселилась мысль «Я неудачник и мне никогда не стать богатым», бросайте свое занятие и свои амбициозные планы. Все будет так, как вы думаете. А теперь ответьте на вопрос «Что отличает вас от Била Гейтса или от Маргарет Тэтчер, или от Уинстона Черчилля?» Если вам важен результат, как им, если вы готовы верить в себя и собирать вокруг себя команду единомышленников, вы очень похожи на них. Тогда и шансы на успех у вас так же велики! Почему бы вам не стать богатым и успешным? Верьте в себя!
 
Смелость, которая побеждает страх
Да, чтобы сказать своему страху «нет», нужно иметь смелость. Чтобы стать богатым, нужно иметь смелость идти к своей цели, смелость управлять своими делами, смелость сохранить спокойствие, когда станешь богатым, и хладнокровно управлять своим состоянием. Если теряться в сомнениях, если сомневаться в каждом своем шаге, то желание стать богатым превратится из истории успеха в строку из истории болезни. Вы сможете пройти все испытания и гордо стоять на вершине успеха, преодолев свои страхи. Для некоторых людей страхи и опасения становятся дополнительным ресурсом, который привел их к успеху. Сделайте и свои страхи таким ресурсом. Смело шагайте им навстречу и принимайте вызов. Вы сможете достичь успеха, научившись смело преодолевать свои страхи.
 
 Четкие ориентиры и анализ результатов
Чтобы не сбиться с курса в открытом море, капитан корабля постоянно сверяется с выбранным курсом. Вы тоже капитан своего корабля под названием «Хочу стать богатым» и вам стоит сверять свой курс по выбранной цели. Чтобы неудачи и ошибки не привели ваш корабль к крушению, делайте анализ Женщина хочет стать богатойи ищите пути, которые будут эффективнее. Пусть каждый просчет в вашей стратегии работает на ваш успешный результат. Анализируйте новые пути достижения цели и выбирайте самые надежные из них.
 
 
Все эти качества, вы сможете развить у себя при желании. Поверьте, с такими надежными союзниками  достижение любой цели будет намного легче и быстрее. Эти качества не только помогут вам стать богатым, но и будут приносить успех всем вашим начинаниям.
 
От всей души желаю вам успехов в достижении ваших целей!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена