Почему денег вечно не хватает

 

Сколько денег вам надо для счастья? Этот вопрос каждый раз на тренингах вызывает море эмоций. И каждый раз только единицы могут точно сказать, сколько именно денег им надо для полного счастья. Варианты ответов бывают разными. От “денег много не бывает“ до “а зачем вы считаете наши деньги“. Но все-таки, почему этот простой вопрос вызывает столько разных эмоций.

Деньги всегда вызывают у нас эмоции. Разные и очень сильные – мы можем их сильно хотеть, пренебрегать ими, радоваться их приходу, злиться их отсутствию. У денег самая мощная энергетическая подпитка от людей. Денежный эгрегор (энергетический центр) самый сильный.

Но если столько силы у денег, почему они не могут появиться у каждой из нас в таком количестве, как нам хочется. Почему не у всех получается достичь того желанного Благополучия, о котором мечталось? Почему наступает момент и приходится выбирать между своими желаниями и ожиданиями и тем, что надо оплатить.

Редко кому этот выбор приносит радость. Как тут радоваться, если привыкаешь жить в ущерб своим личным “хочу“. Если привыкаешь сначала угождать всем, а потом “на оставшиеся деньги“ выкраивать что-нибудь для себя. Начинаешь выкручиваться, приспосабливаться, делать вид, что тебе нисколечки не обидно. И так месяц за месяцем, год за годом. Пока это не станет частью характера или, как говорят в психологии, частью личности.

Хорошо, если только частью личности одной конкретной женщины… Но ведь это передается по наследству! Вспомните, как мама в детстве говорила “главное, чтобы вам, детки, хорошо было, а я обойдусь“. А бабушка ваша говорила подобное? А вы сами уже тоже на автомате научились жить по сценарию “а я обойдусь“?

Вот так и формируется сразу два фактора, которые бьют по желанному Благополучию и уводят деньги из нашей жизни.

Во-первых, формируется разрушающий родовой денежный сценарий, который будет портить жизнь не только вам. Еще ваши внуки-правнуки от него натерпятся, если вы ничего не измените сейчас. Да, родовые денежные сценарии, особенно разрушающие, надо менять, чтобы уже сейчас, а не когда-нибудь потом, жить в свое удовольствие в достатке.

И чтобы не проявлялась в вашей жизни вторая неприятная “денежная болезнь“ - Синдром Отложенной Жизни.  Этот синдром уже попортил здоровье не одному поколению людей. Последствия действия этого синдрому проявляются не только в не сложившихся карьерах, разбитых семьях, личных кризисах. Синдром Отложенной Жизни, как бомба замедленного действия, подрывает вашу жизнь изнутри. Он разрушает наши отношения с близкими и провоцирует обиды, претензии, выяснения отношений. А это сказывается и на нашем здоровье.

Сильнее всего Синдром Отложенной Жизни накрывает после 40. Именно в этом возрасте по статистике сильно увеличивается количество инфарктов, обострений хронических заболеваний, разводов.

Алла Касаткина

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена