Бизнес и женщина

 

Бизнес и женская успешностьБытует мнение, что бизнес не совсем женское дело. Вернее - бизнес лишает женщину ее женственности. После таких штампов даже желание заработать денег или реализовать свои амбиции уже не выглядит настолько привлекательным.

Да, раньше мужским делом была война. В сражениях мужчины доказывали свою доблесть и «мерялись харизмами». Теперь мужчины самоутверждаются не на ратном поле, а в бизнесовых баталиях.

Современный бизнес позволяет дать полную волю мужским энергиям в любых проявлениях. И сила, и напор, и умение стратегически мыслить, и даже склонность к не совсем честной игре – находят свою реализацию в бизнесе.

Секрет успешности в бизнесе для женщины кроется в умении следовать своей женской энергии. Поверьте, соревнуясь с мужчинами, вы всеравно будете «хреновым» мужиком. Вам никогда не изменить своего пола, увы. Зато оставаясь верной женским энергиям, вы сможете преуспеть в бизнесе. Ваша женственность будет работать на вас в любых ситуациях.

Давайте разберемся КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

 

Бизнес бизнесу рознь

Есть абсолютно разные по своей сути стратегии развития бизнеса – мужская и женская. Поверьте, абсолютно не играет никакой роли кто именно стоит во главе этой компании. Это определяется задачами, которые решает бизнес.

Если бизнес нацелен на технические решения, активное продвижение на рынке, агрессивен (слишком активен) в своем продвижении на рынке и в работе с конкурентами, имеет дело с техникой – это бизнес мужской по своей энергетике. В нем эмоции используются только, чтобы сбросить агрессию.

Поверьте, вашу ранимую душу и тонкое восприятие отношений в коллективе, преданность своему шефу и душевную ранимость воспримут как основное препятствие в вашем карьерном росте. За стенами своего офиса вы можете слышать много комплиментов своей душевной теплоте и покладистости характера. Но при рассмотрении кандидатов на повышение должности предпочтение отдадут вашему более жесткому коллеге, а не вам. 

Если бизнес нацелен на услуги населению, так называемый В2С, на улучшение качества жизни, оздоровление, эстетическое и прочее удовольствия, короче – заботится, чтобы сделать жизнь человека приятнее и учит его новому, расширяет его кругозор – это бизнес с женской энергетикой.

В этом бизнесе очень ценятся люди, которые могут своим душевным теплом и положительными эмоциями дополнить сервис компании. Люди, которые смогут окружить клиента теплом, вниманием и заботой, чтобы он приходил за ними снова и снова. Как видите, здесь ваши эмоции и тонкая душевная организация будут работать на вас и успешность бизнеса.

В таком бизнесе вы сможете полностью раскрыться и получить достойную оценку своим лучшим качествам и своей природной эмоциональности.

 

Неужели только черное и белое?

Если быть честной, настолько жесткого разделения бизнесов на мужской и женский в природе не существует.

Есть ведущее направление – стратегия развития бизнеса и она определяет направленность, основной вектор, этого бизнеса. Но в любом бизнесе, и мужском, и женском, есть разные задачи, которые решаются разными людьми.

Например, даже в самом жестком и мужском бизнесе – активно растущая строительная компания – есть службы, где очень важна и разумная эмоциональность, внимание к людям и умение находить компромиссы. Типичный пример – кадровая служба, отдел по работе с клиентами частными лицами, служба пиара, поддержки бизнеса.

А в бизнесе с женской энергетикой есть задачи, в решении которых эмоциональность пойдет во вред успешности бизнеса. Например – продвижение компании – отстройка от конкурентов, реклама, юридическая служба, служба контроля качества. Как только дашь волю эмоциям в этой сфере, сразу потеряешь деньги и будешь работать себе в убыток. А это точно против правил бизнеса.

 

Как чувствуете себя в бизнесе вы?

А теперь давайте проанализируем как обстоят дела с успешностью в бизнесе лично у вас. Если вы не против, конечно.

Ответьте в комментариях на несколько простых вопросов:

  1.  В каком бизнесе вы сейчас работаете – мужском или женском по своей сути?
  2. Если говорить о вашем участии в бизнесе (вашей специализации), какое оно – мужское или женское?
  3. Как вы думаете, помогает ли вам ваша женственность быть успешной или, наоборот, создает дополнительные сложности?

 

В следующих статьях мы с вами поговорим, как женщине быть успешной в бизнесе, опираясь именно на женскую энергетику и особенности характера.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена