Стиль деловой женщины: базовые правила - 2

Начало статьи Стиль деловой женщины - http://ladnaya-ya.ru/article/biznes-ledi/stil-delovoi-zhenshchiny-bazovye-pravila

 

Деловой стиль женщины: платье

основой для делового стиля станет платье. Самым удобным вариантом считается платье-футляр.

Его вы сможете сочетать с разными пиджаками и блузами, каждый раз создавая новый образ. Платье-футляр подойдет практически для любой фигуры. Да и одеть вы сможете его в самых разных случаях. Это платье будет уместно как в офисе, так и на переговорах, встречах и конференциях. Где бы вы ни были, в платье-футляр вы всегда будете выглядеть стильно, сдержано и модно.

Длину платья-футляр выбирают также, как и длину юбки. Лучше всего будет выглядеть длина до средины колена.

С цветом платья можно немного поэкспериментировать. Помимо стандартных цветов (синий, черный, серый или коричневый), вы также можете выбрать для себя зеленый, бежевый, бордовый, песочный, цвет морской волны, оливковый или серо-синий. Здесь выбор цвета в основном будет зависеть от того, с чем именно вы планируете носить это платье. Великолепно будет также смотреться меланж. Этот вариант даст вам больше свободы в плане цветовой гаммы. Да и подходящую блузку или пиджак будет подобрать тоже намного легче.

Но, в платье-футляр есть один небольшой минус. Лучше всего это платье будет сидеть на вас, если вы будете шить его на заказ. Уж слишком многое здесь зависит от особенностей вашей фигуры. Опытная портниха поможет вам выгодно подчеркнуть достоинство вашей фигуры и искусно скрыть любые недостатки. Только тогда платье-футляр сможет стать «звездой» вашего делового гардероба.

 

Деловой стиль женщины: немного о мелочах

Основные составляющие стиля деловой женщины мы уже успели обсудить. Теперь остались мелочи, которые играют отнюдь не последнюю роль. Если вы всерьез решили стать стильной деловой женщиной, вам без этих мелочей никак не обойтись.

В первую очередь, всегда следите за своими руками. Если у вас нет возможности ходить на маникюр каждые 2-3 недели, научитесь делать его самостоятельно. Ваши ногти должны быть короткими либо средней длины, руки ухоженными. Яркие лаки и изобретательные узоры придется оставить на отпуск. Для офиса подойдет французский маникюр, лаки пастельных тонов либо полное отсутствие лака на ногтях.

Обувь для офиса должна быть удобной. Каблук стоит выбирать до 7 см высотой (и точно не шпильку). Цвет обуви должен сочетаться с цветом вашей одежды. Именно поэтому обувь обычно выбирают черного, коричневого либо серого цветом. Эти цвета подходят почти к любой одежде. Сумочку лучше выбрать в тон обуви. Тапочки или босоножки в офисе не допустимы. В летнее время в офисе у вас может быть сменная пара обуви. Помните, носки и пятки вашей обуви обязательно должны быть закрыты. Только в этом случае обувь считается подходящей для офиса.

В идеале, колготки телесного цвета должны быть на вас в любое время года (даже в летнюю жару). Никаких зацепок и стрелок на колготках быть не должно. Отличной альтернативой колготкам летом могут стать чулки. (Главное, чтобы ваша юбка не была слишком облегающей)

Крупные и яркие украшения лучше оставить дома. Они абсолютно не подходят под деловой стиль женщины.

С прической и макияжем тоже не стоит сильно изобретать. Если у вас длинные волосы, их стоит собрать. Для коротких волос понадобится просто укладка. Великолепным дополнением к вашему деловому стилю легкий дневной макияж.

 

Вот и все образ стильной деловой женщины готов.

Теперь вам открыта дверь в деловой мир. Ваш внешний вид теперь любому даст понять, что вы профессионал и хорошо знаете свое дело. Удачи вам и новых карьерных высот!

 

Анна Ткаченко

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена