Стиль деловой женщины: базовые правила

 

Создать свой стильный образ деловой женщина не такая уж сложная задача, как может показаться. В этом деле очень важно знать основы делового стиля, чтобы получить желаемый результат. Более того, не обязательно выкидывать баснословные суммы на обновление своего гардероба. Вполне возможно, что все необходимое у вас давно уже есть. Важно подобрать правильные вещи и удачно их соединить. В этом вам помогут базовые правила стиля деловой женщины.

И так, начнем…

В первую очередь, стоит помнить, что офис это не место для демонстрации вечерних и пляжных нарядов. Если вы хотите успешно строить свою карьеру и развиваться как профессионал, знайте меру. Сдерживайте свои порывы продемонстрировать все прелести фигуры. Я уверена, вам есть что показать, но в офис вы лично (…да и другие сотрудники тоже) пришли заниматься работой. Так что не будоражьте умы коллег глубокими декольте, короткими юбками, обтягивающими платьями и полупрозрачными блузками. Работы в такой атмосфере точно не выйдет. И это точно никак не вписывается в стиль деловой женщины.

 

Стиль деловой женщины: блузки

Для офиса лучше всего подойдут блузки из натуральных материалов – хлопок, лен, шелк, шифон, батист (в них вам будет не жарко летом, и не холодно зимой). Блузки для делового стиля должны быть однотонными и желательно светлых тонов (белый, бежевый, светло-голубой). Эти оттенки подойдут почти к любому костюму, и в них вы будете всегда на высоте.

Выбирая блузку, важно помнить о чувстве меры. Для делового стиля абсолютно не подходят блузки рез рукав (если, конечно, вы не собираетесь носить пиджак, не снимая). Даже в летнее время рукав блузки должен, как минимум, прикрывать плечо.

Также вам не подойдут блузки, сквозь которые будет отчетливо виден узор нижнего белья.  Что касается рюшей, пайеток, страз, бисера - все это элементы декора, и их тоже лучше бы оставить для других случаев.

Разнообразить свой деловой стиль вы можете пуловерами, водолазками или легкими свитерами. Особенно в холодное время они станут хорошей альтернативой блузкам. Но чувство меры должно присутствовать и здесь. Будьте аккуратны с декольте и яркими цветами.  

 

Стиль деловой женщины: юбка

Юбка в стиле деловой женщины играет важную роль. Одну и ту же юбку вы сможете сочетать с разными блузами и пиджаками, каждый раз получая новый и неповторимый образ. Юбка может выгодно подчеркнуть ваш стиль деловой женщины, а может и полностью его разрушить.

Чтобы выбрать правильную юбку для делового стиля, важно учитывать 2 момента: посадка и длина.

Посадка юбки. Ваша юбка должна сидеть на талии (высокая посадка). В крайнем случае - там, где начинаются бедра (средняя посадка). А вот юбки с низкой посадкой, лучше оставить для отдыха. В таких юбках вы рискуете привлечь слишком много внимания к своим бедрам, и слишком мало к своим мозгам и деловым качествам.

Длина юбки. Идеальной длинной для юбок делового стиля считается длина до средины колена или на ладонь выше колена. Если вы не хотите открывать свои колени, то вполне можете выбрать длину чуть ниже колена. При выборе длины юбки важно определить, что именно подойдет лично вам. Деловой стиль должен быть сдержанным, но это никак не значит, что костюм должен сидеть на вас как мешок. Все же вы женщина и всегда хотите выглядеть привлекательно.

Чего стоит избегать, выбирая длину юбки, так это крайностей. Макси и мини юбки, может, выглядят красиво, но не имеют ничего общего с деловым стилем. Такие юбки помогут вам достичь двух целей: обрести кучу завистниц в офисе и, возможно, пару ухажеров. Вот только на карьере вашей это никак не поможет (скорее даже навредит).

Что касается цвета юбки, то здесь лучше выбрать темно синий, черный, серый или коричневый. Это довольно универсальные цвета. К юбкам такого цвета вам будет легко подобрать верх. Помните, что все эти цвета имеют массу оттенков и это внесет разнообразие в ваш гардероб.

 

Анна Ткаченко

Продолжение следует ... http://ladnaya-ya.ru/article/biznes-ledi/stil-delovoi-zhenshchiny-bazovye-pravila-2

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена