Найти свою половинку: Как найти свою половинку для счастья

 

Идеальный партнер для брака – одна из самых актуальных тем. Ведь  за первого встречного замуж выходить не хочется! Важно найти человека, который вас полностью устроит, так сказать, свою половинку. Но давайте подумаем, насколько удачное это занятие – искать половинку для счастья. 

Так что же все-таки плохого в задаче под названием найти вторую половинку? Вся проблема в том, что половинка – это все-таки не целостная личность. С ней не так-то просто строить отношения и создавать крепкую семью.

Ставя себе цель найти свою половинку, женщина попадает в опасную ловушку. На первый взгляд все кажется правильным. Вроде бы половинка – это идеальный партнер, с которым вы будете счастливой. И только поразмыслив можно осознать, что женщина ищет в этом случае не полноценного мужчину. Ведь она невольно обезличила и себя, и своего партнера, мечтая найти вторую половинку.

Представьте, ходят по свету отдельно друг от друга две половинки и ломают голову. Еще бы - они не знают, как им встретиться! Найти свою половинку становится заманчивой идеей и, познакомившись с кем-нибудь, они невольно думают: подойдут или не подойдут.

Как будто кто-то свыше вас разъединил, или принял решение, что вы половинки единого целого. И получается, что найти вторую половинку зависит от чего угодно,  только не от вас лично. Согласитесь, так можно провести всю жизнь в поисках идеального варианта!

Может быть, стоит в таком случае искать все-таки не половинку, а полноценного мужчину? Мужчину, у которого будет свой характер, привычки, целостное восприятие мира, одним словом, сформировавшуюся личность. Его не надо переделывать, учить, воспитывать, быть ему вечной опорой и защищать от невзгод. Найти свою половинку – это, кажется, недостижимо. Задумайтесь, легче и приятнее иметь дело с реальным мужчиной. 

Вы и представить не можете, как облегчите себе задачу, просто осознав эту вещь! Потому что теперь вы озабочены не тем, как найти вторую половинку, а как найти мужчину. Причем такого же целого, как и вы. Ведь вы же тоже не половинка?  

Теперь ваша цель, благодаря измененной формулировке, становится более реальной. Вы  будете искать человека, который будет любить вас, заботиться о вас и подарит вам полноценные отношения. Такой мужчина сможет дарить любовь целиком, а не половинками. Поэтому бросайте это невеселое занятие под названием найти свою половинку, и начинайте жизнь целой женщины!

 

Формируя свои цели и желания, мы сами часто наказываем себя. Ведь стоит немного скорректировать запрос, и цель становится ближе, а желания доступными. Поэтому меняйте свои формулировки и будьте счастливы!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена