Киллеры успеха деловой женщины

 
Киллеры успеха деловой женщиныУ деловой женщины есть враги, которые могут безжалостно разрушить ее карьеру и нанести сокрушительный удар по ее репутации. Знать этих опасных преступников в лицо и не дать им возможности реализовать свои планы – задача каждой женщины, мечтающей об успешности. Возможно, это уже не первая ступенька наверх в вашей карьере, киллеры успешности могут проявить себя в любой момент.
 
Кто они, эти враги, и почему их действия так сокрушительны? Это вредные привычки, которые вы можете обнаружить у себя. Лучше избавиться от них сейчас, чем позволить им нанести серьезный урон вашей успешности и карьере. Если вы обнаружили хоть одну из перечисленных привычек в своем характере, смело искореняйте ее. Позаботьтесь о безопасности своей успешности и своей деловой репутации.
 
Познакомимся с ними поближе…
 
Неприступность
Если после повышения в должности, вы перестали замечать большинство из своих коллег, с которыми раньше охотно общались, по причине их несоответствующего статуса, вы здорово вредите себе. Знайте, что вашему авторитету в глазах окружающих и начальства нанесен серьезный удар. И это сделали вы сами. Не удивляйтесь, когда услышите за спиной «зазналась, задрала нос».
 
«Я всегда права»
Никто не собирается подвергать сомнениям ваши знания, опыт, умения и профессионализм, высказывая отличную от вашей точку зрения. Мнений может быть множество, и ваше слово не всегда может быть единственно правильным. Доказывайте свою правоту, но не свое превосходство. Особенно не стоит пользоваться своим статусом в качестве самого веского аргумента. Это так не к лицу успешной женщине.
 
Страшилки
Мудрый руководитель никогда не будет использовать в качестве мотивирующих средств запугивание, угрозы увольнения, разговор на повышенных тонах, изощренные системы наказания несогласных. Это только лишит вас уважения в глазах подчиненных и снизит ваш авторитет. Успешная и мудрая бизнес-леди знает другие способы мотивации своих подчиненных.
 
Делегирование вины
Проблемы и неприятные ситуации в бизнесе могут происходить периодически. Успешной женщине известно, что проблемы нужно решать, а не искать виноватых для наказания. Лучше делегировать подчиненным дополнительные полномочия, чем перекладывать на них вину за свои ошибки.
 
Тотальный контроль
Да, успешные женщины – хорошие хозяйки. Но не превращайтесь из хозяйки в скрягу, контролируя количество выпитых чашек кофе, использованных ручек, отлучек на перекуры. Смотрите на результаты работы своих подчиненных, а не следите за их перемещениями по офису.
 
Интриги и интрижки
Успешная женщина никогда не опустится до участия в подобных действиях. Мудрый руководитель всегда будет всячески пресекать интриганство в своем коллективе. Сплетники, «шпионы», «стукачи» никогда не обладают высоким профессионализмом. С ними сложно покорить намеченные высоты в бизнесе. Работайте с профессионалами.
 
 
Теперь вы знакомы с потенциальными врагами собственной успешности. У вас есть все возможности, чтобы нейтрализовать их в собственной карьере.
 
 
Успешной вам карьеры и мудрости!
Алла Касаткина
 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Читать другую статью

Почему мы противостоим изменениям или Жизнь по кругу

Пройти тренинг

Семинар "Как стать Хозяйкой собственной жизни"

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена