Как научиться улыбаться и как произвести хорошее впечатление на людей?

 

«От улыбки станет всем светлей», эта фраза знакома каждому ребенку и взрослому. Но почему-то она забывается в рутине будней. Оглянитесь вокруг: одни хмурые озадаченные лица. А ведь улыбка – это главный инструмент привлечения радости и успеха в свою жизнь.

Был проведен эксперимент: у людей на улице спрашивали, почему они не улыбаются. Одни отмахивались фразой «Я не умею улыбаться». Вторые говорили о куче дел и забот, мол – я не знаю, как научиться улыбаться. Третьи признавались, что забыли, когда последний раз видели кого-то с улыбкой на улице, и сами не знают, как произвести хорошее впечатление.  

Если Вы хоть раз задумывались о том, как понравиться кому-то, улыбка будет Вашим самым верным помощником. Тем более, когда речь идет о личной жизни.  Если женщина искренне радуется жизни и дарит свою улыбку, ни один мужчина не пройдет мимо нее.

Улыбка как магнит притягивает мужской пол. А вот даме с опущенными уголками рта и грустным взглядом, будет тяжело привлечь внимание к себе. Не потому что ее не заметят, а потому что не захочется общаться с женщиной, которая видит в жизни только негатив.

Девушки, которые говорят «я не умею улыбаться» часто лукавят. Конечно, у кого-то и правда есть причины для горя. Но все, же большинство недостатков и проблем мы выдумываем себе сами. Учеными доказано, что даже животные умеют улыбаться, когда испытывают радость.

Вы тоже говорите «я не умею улыбаться»?

Настоящая улыбка светится в глазах. Когда начинаешь задумываться, как научиться улыбаться всем и всегда, находятся горы информации по этой теме. Но здесь главное не вдаваться в крайности. Натянутая голливудская улыбка мало кого привлечет, она будет больше похожа на маску. Такая улыбка отталкивает не меньше, чем потухший взгляд. Поэтому, когда будете разбираться, как произвести хорошее впечатление, следите за реакцией людей. Если Вам никто не улыбается в ответ, значит Вы делаете что-то не так.

Несколько правил как научиться улыбаться в короткие сроки

1. Повторение – мать учения. Это относится ко всему. Тренировки тела или ума не дадут никакого результата без многократных повторов. Также и улыбка. Возьмите себе за правило: улыбнуться, увидев на улице незнакомого человека. Улыбнуться, подойдя к плите. Улыбнуться, сев на диван или стул.

2. Расклейте напоминалки. Пусть это будут разноцветные стикеры со смешными рожицами или фразами. Можно просто написать «Улыбнись!», можно использовать мотивационные цитаты типа «Соберись, красотка!»

3. Раскрасьте свою жизнь. Как научиться улыбаться, если в шкафу только серо-черные вещи? Обновите гардероб . Делайте записи розовой ручкой в зеленом блокноте. Ешьте красный перец, яблоки и оранжевые мандарины. Цвет поднимает настроение и пробуждает желание улыбнуться.

4. Используйте искреннюю улыбку, прощаясь и здороваясь. Как произвести хорошее впечатление на человека? Улыбка недаром считается залогом доверия и симпатии. Вот увидите, собеседник улыбнется Вам в ответ. Это настроит разговор на конструктивную волну, а по завершении теплое настроение останется с Вами.

5. Улыбайтесь заразительно.  Чтобы лицо не выглядело маской, будьте искренни. Такой прием заражает окружающих, тем самым Вы получаете заряд позитивной энергии. Если не получается по началу улыбаться искренне, попробуйте подумать о чем-то хорошем перед тем как улыбнуться. Вспомните какие-то счастливые моменты в своей жизни. Так у вас точно все получится.

Надеюсь, что теперь вопросы как научиться улыбаться и как произвести хорошее впечатление  не выглядят для Вас такими сложными. Да, красивая улыбка и умение располагать людей к себе потребуют от Вас небольших тренировок. Но результат будет стоить потраченного  времени.

Нормальное общение невозможно без улыбки. Не надо бояться показать свое счастье. Не надо бояться выглядеть глупо. Даже если счастья пока нет, оно обязательно придет на зов улыбки.

Уверена, у Вас есть много историй, когда улыбка помогала выйти из сложных ситуаций. Поделитесь своим опытом в комментариях к статье. Пусть Ваш опыт вдохновит Вас и других читательниц каждый день, каждый час, каждую минута дарить миру свою улыбку.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена