Надежная защита деловой женщины от стресса

 
Надежная защита деловой женщины от стрессаГоворят, что стресс наиболее беспощаден к женской красоте. В наше бурное время, где на каждом шагу деловую женщину подстерегаю всякие форс-мажоры, недобросовестные работники и партнеры, приколы законодательства и прочие неожиданности, сложно избежать пагубного влияния стресса. Да, есть ботокс, гиалуроновая кислота и волшебные руки пластических хирургов. Но хочется как можно дольше сохранить естественную красоту и, как это ни банально, на пластику тоже нужно время, которого всегда не хватает.
 
Женщине всегда хочется быть молодой и привлекательно, как можно дольше. Дольше радоваться собственному отражению в зеркале, ловить восторженные взгляды мужчин и завистливые скользящие взгляды соперниц. Это так важно – знать, что ты и твоя красота еще в полной силе. Но стресс не спрашивает, важно или нет, стресс просто накладывает свой отпечаток на лица деловых женщин. Вот немного потух взгляд от накопившейся усталости. Вот морщинка пробежала по лбу от тяжелых мыслей. Вот опустились плечи от повседневных забот. Вот уголки рта уже все тяжелее складываются в улыбку. Казалось бы, куда вдруг делся тот фонтан энергии, позитива и радующей взгляд женской красоты. Его придавило тяжелой печатью повседневности.
 
Поскольку женщины подвержены влиянию стресса больше, чем мужчины, им нужна дополнительная защита. Деловые женщины вообще находятся, как говорится, на передовой боевых действий. Им каждый день приходится принимать нестандартные решения, выискивать выход из тупиковых ситуаций, искать источники финансирования, поднимать продажи и привлекать новых клиентов. Куда ни глянь – сплошной стресс.  А красоту сохранить хочется! Особенно, если учесть, что красота – это наше женское стратегическое оружие.
 
Есть несколько очень простых, но очень действенных способов противостояния беспощадному влиянию стресса. Мне кажется, что они пригодятся каждой женщине. Просто выберите для себя наиболее подходящие приемы и оберегайте свою красоту.
 
Сила улыбки доказана давно. Женщина, которая улыбается, всегда воспринимается более привлекательной. Это доказали экспериментальным путем. Поэтому улыбайтесь в любой ситуации, даже если сил хватает только на улыбку. Когда мы улыбаемся, наш мозг воспринимает это, как сигнал «все хорошо», и все нервные зажимы расслабляются. Это значит, что улыбаясь, вы уменьшаете шансы возникновения потенциальных морщинок.
 
Рукоделие во все времена было чисто женским занятием. Займитесь наиболее привлекательным и интересным для вас видом рукоделия. Пусть это будет вышивание картин, изготовление украшений из бисера и бусин, плетение кружев, вязание спицами или создание композиций из цветов. Сейчас доступны курсы и нужная информация по самым разным видам женских занятий. Рукоделие позволяет женщине отключиться от повседневных забот, сосредоточиться на том, что доставляет удовольствие. Мелкая моторика стимулирует самые глубинные участки мозга. Получается, что, рукодельничая, вы делаете еще и «гимнастику для мозга». Это сохранит вам быстроту реакции, ясность ума и обострит интуицию. А еще… у вас есть прекрасный повод предаться мечтам и фантазиям, занимаясь женскими хобби.
 
Прогулки на свежем воздухе и глубокое дыхание – вот еще ваши союзники в противостоянии стрессу. Мы привыкаем к поверхностному дыханию, и наш организм хронически страдает от недостатка кислорода. Гуляя в парке или в лесу, вы можете расслабиться, расправить плечи и глубоко дышать, наполняя себя живительным кислородом. Цвет лица сразу улучшается, вашему сердцу становится намного легче работать. Что я вам рассказываю… Вы и сами знаете о пользе прогулок на свежем воздухе. Осталось только не забывать включать их в свое дневное расписание.
 
Созерцание позволяло мудрецам сохранять спокойствие, ровный нрав, мудрость и ясность восприятия действительности. Психологи доказали, что 20-25 минут, проведенных в созерцании природы, животных, детских игр, снимают недельный стресс. Только помните, созерцание – это отстраненное наблюдение без включения в происходящее.
 
Научитесь меняться или менять что-то в себе. Пусть это будет смена оттенка в цвете волос или новая прическа. Пусть это будет начало тренировок с спортзале или посещение уроков танцев. Пусть это будет осваивание новой системы планирования и управления жизнью или неожиданное участие в походе. Может быть, вам захочется развивать собственную интуицию или навыки ораторского мастерства. Главное, продолжайте открывать в себе и для себя что-то новое, доставляющее вам радость и удовольствие.
 
 
Теперь вам не страшен никакой стресс!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена