Как сделать коррекцию бровей

 

Сохранение привлекательности и молодости одно из важнейших стремлений современных женщин. Далеко не последнюю роль в гармонии пропорций и привлекательности лица играет рисунок бровей. Жаль только природа не наделяет с рождения идеальной формой бровей, которая подходит именно вам. Вопрос «как делать коррекцию бровей», и желательно правильно, возникает перед нами еще с молодых лет.

Условно брови можно разделить на три основные части: внутреннюю, среднюю и внешнюю. Соответствие этих частей определенному расположению линий лица формирует идеальные брови. Такие брови считаются классическими. Они создают полную гармонию лица, придавая глазам выразительность и яркость.

 

К сожалению, в жизни чаще встречаются формы бровей весьма далекие от идеала. Тут и возникает вопрос как сделать коррекцию бровей правильно. Рисунок бровей способен менять форму, выражение лица, придавать суровость, легкомыслие, напряженность, печаль. Более того, женщина может обойтись минимальным макияжем, что так важно в наш век хронического дефицита времени.

Вездесущая мода не обошла вниманием и форму бровей, ориентируясь на первых красавиц Голливуда. Так самыми популярными считаются брови Анджелины Джоли, придающие образу безупречность. Умеренный изгиб бровей при средней толщине подходит почти любому типу лица. Он максимально «открывает» глаза и омолаживает внешность.

Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу отдают предпочтение естественной, слегка мальчишеской форме бровей, идеальной для блондинок. Главное, не забывать о своевременной корректировке, чтобы брови выглядели опрятно.

Аккуратные, широкие брови, заостряющиеся к внешнему углу, выбрали Натали Портман, Одри Хепберн. Подобная форма идеально подойдет девушкам с точеными чертами лица.

Не потеряли актуальности и естественные брови, не требующие особого ухода. Однако такая форма бровей не терпит подводки, делающей брови грубыми, пугающими. И к таким бровям желательно иметь роскошные волосы и большие глаза.

А вот бровям-нитям, как у Кайли Миноуг, эти проблемы не страшны. Но коррекция бровей требует предельного внимания, чтобы выщипать тонко и не перестараться. Главное, чтобы брови выглядели естественно и украшали лицо.

Сама коррекция бровей является делом тонким и щепетильным. Важно помнить основной совет косметологов: выщипывать волоски следует только по нижней линии бровей.

Желая изменить форму бровей или раздумывая над их коррекцией, необходимо учитывать тип лица. Для круглого лица подойдут изломанные, приподнятые вверх и несколько закругленные на конце брови. Овальное лицо украсят прямые брови с приподнятым внешним углом.  Квадратную форму лица сгладят высоко поднятые длинные брови.  К лицу треугольной формы подойдут изогнутые, длинные, не прямые, брови.

 

Если брови сходятся к переносице,  лицо приобретает более суровое выражение. Помните, жесткий взгляд ханских жен, у которых в моде были сросшиеся на переносице брови. Значительное расстояние между бровями, изящная форма летящих крыльев у висков делает лицо моложе.

Важно знать, что с возрастом брови должны приобретать более тонкую и аккуратную форму. Это позволит избежать впечатления неухоженности и сгладит признаки увядания.

Эти простые советы помогут вам сделать коррекцию бровей, изменить их форму при желании, чтобы подчеркнуть свое очарование. Будьте осторожны, принимая решение изменить форму бровей. В качестве пробного варианта можно закрасить свои настоящие брови гримом и нарисовать себе новую форму бровей. Сделать фото и сравнить варианты. Так вы точно убедитесь, что коррекция бровей принесет вам желаемый результат.

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

Читать дуругие статьи:

Фасоны юбок и типы женских фигур

Макияж глаз или как правильно подчеркнуть красоту своих глаз

Правильная форма бровей - как создать и поддерживать

 

 

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена