Стильный образ Деловой Женщины

Несмотря на всем известную фразу о том, что в любом деле главное — это хвост, мы не будем сразу говорить о прическе. Хотя она, хорошая прическа, для деловой женщины очень актуальна.
 
Красивая осанка залог успешности деловой женщиныГлавное для деловой женщины, и не только для деловой, — это основа, то, на чем все держится. Наша с Вами осанка! Каких бы прекрас заморских не нарядила на себя сутулая деловая женщина, ей никогда не быть в глазах окружающих прекрасным лебедем. И не важно, какая у такой деловой женщины комплекция — худенькая или пышная. Не важно, какого роста эта деловая женщина — миниатюрная или высокая. Не важно, как одета эта сутулая деловая женщина — в D&G или старый бабушкин свитер. Не это сделает деловую женщину стильной. Плохая осанка погубит любую, даже самую прекрасную и талантливую деловую женщину, превратив ее в объект сожалений. Увы и ах, и от этого никуда не деться.
 
Правильно подобранная одежда деловой женщиныДалее следует отметить внешний вид Деловой Женщины в целом. То есть — одежда. Все мы прекрасно знаем, что одежда деловой женщины должна быть аккуратной, чистой, не мятой, подходящей по размеру. Не будем лукавить, все же иногда мы об этом забываем. Этого нельзя делать ни в коем случае! "Встречают по одежке" — так гласит всем известная пословица. Особенно это пословица актуальна для деловых женщин, которые хотят быть успешными. Если эта самая одежка дурно выглядит, то до ума и деловых качеств женщины может дело и не дойти. На вооружении деловой женщины всегда должен быть "первый эффектный выход". Это придает ей еще большей уверенности в себе и в своих силах.
 
Красивые ухоженные волосы - богатство деловой женщиныВот теперь мы можем по праву вспомнить про хвост, то есть про прическу деловой женщины. Чистые, шелковистые, блестящие, здоровые, аккуратно уложенные в стильную прическу волосы деловой женщины могут вызвать зависть у кого угодно. Несомненно, длинные волосы для деловой женщины — это роскошь, но при правильном уходе — вполне доступная. Мои милые, деловые женщины, не забывайте посещать хороших парикмахеров и стилистов. Это не отнимет у вас много времени, но выгодно подчеркнет ваш собственный стиль. Уделяйте по утрам от 5 до 15 минут на укладку волос и ваше настроение, а вместе с ним и успешность в делах значительно повысятся.
 
Естественные макияж для деловой женщиныНичто не так выгодно не подчеркнет женскую красоту деловой женщины, как правильно сделанный макияж. И ничто так жестоко ее, красоту деловой женщины, и не испортит. С помощью этого волшебного инструмента, макияжа, мы можем обмануть время, добавить или отнять как минимум лет пять. Современная деловая женщина должна быть вооружена хотя бы минимальным набором средств для make-up'а. Если Вы не сторонница яркого макияжа, всегда можно нанести легкий естественный. Он придаст лицу успешной деловой женщины свежести.
 
Обувь успешной деловой женщиныОбувь деловой женщины. Это не только залог красивой походки и осанки успешной деловой женщины. Не стоит забывать прописную истину, что чистая ухоженная обувь — Ваша визитная карточка. Пусть Ваши ботиночки, милые деловые женщины, будут не последним писком французской моды, но если они не растоптаны до неузнаваемости и начищены — это уже половина дела. Да, погодные условия вносят свои коррективы в чистоту обуви, но если на ней трехдневный слой грязи — тут уже не отвертишься.
 
Аксессуары создают неповторимый стиль успешной деловой женщиныБольшое внимание деловой женщине стоит уделить аксессуарам. Они помогут вам, успешной деловой женщине, выгодно подчеркнуть созданный вами образ. Яркое пятно шейного платка на фоне однотонного делового костюма придаст вам шарма. С аксессуарами деловой женщине ни в коем случае нельзя перебарщивать. При их неграмотном подборе мы можем получить нечто совершенно не вписывающееся в образ Стильной деловой женщины. С аксессуарами, особенно для деловых женщин, работает правило — "не уверен — оставь дома". Не хочу забегать вперед, дальше я подробнее остановлюсь на этой части делового гардероба женщины.
 
Маникюр для успешной деловой женщиныУхоженность. Здесь пойдет речь о состоянии кожи, маникюре и прочих "телесных" делах деловой женщины. Вы сами можете себе представить каково это — появиться женщине на важной деловой встрече с обкусанными ногтями или облупившимся лаком. А ведь многие деловые женщины об этом просто забывают или не предают значения в спешке! Признайтесь себе, милые деловые женщины, что частенько по утрам, увидев мешки под глазами, мы просто их маскируем тональными средствами и пудрой. Мы часто не придаем значения цвету своей кожи, а ведь это важно! И это далеко не мелочь, особенно для деловых женщин. Из таких "мелочей" все и состоит. Эти "мелочи" и есть слагаемые стильного образа деловой женщины.
 
Каждый ингредиент важен для приготовления блюда. Так и здесь — каждый штрих, каждая линия, каждая на первый взгляд мелочь — неотъемлемые части образа Стильной Деловой Женщины.
 
 
Не забывайте об этом, милые деловые женщины!
Sandra Fellene
 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 
Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

 Милая Сандра, 

Подпишусь под каждой рекомендацией в твоей статье. Все правильно, с точки зрения теории. А знаешь, чего еще хочу? Фотографий твоих работ с практическим разбором полетов. Знаешь, как в глянцевых журналах (хоть я их и не люблю в последнее время): ДО и ПОСЛЕ. Плюс какие-то стопудовые практические советы.

А так, поздравляю, статья читается на одном дыхании и спина выпрямляется:) 

Жду продолжения:) Удачи и вдохновения

 

 Дорогая Ольга,

Я рада, что статья понравилась. 

Дальше будет  еще интереснее - это я обещаю! Будет и теория, и практика. Ну и картинки тоже обязательно будут! В большом количестве=)))

(прямая спина - это очень-очень хорошо)