Правильная и красивая осанка Стильной Деловой Женщины

 
деловая женщина с красивой осанкой медитирует"Балерина!" - вздыхаем мы, окидывая взглядом прямую спину и расправленные плечи проходящей мимо женщины. И идем дальше, находя тысячу оправданий тому, что у нас нет такой горделивой осанки. Мы восхищаемся привлекательностью этой женщины и считаем ее успешной.Только прямая спина и красивая осанка, а мнение об этой женщине уже сложилось.
 
Под гнетом повседневных дел все меньше и меньше времени мы, к сожалению, уделяем самим себе. И если на расчесывание волос и макияж мы выкраиваем немного времени, то об осанке даже не задумываемся. А ведь осанка — это основа основ, это как визитка здоровья женщины. То, что сразу бросается в глаза, и то, по чему окружающие судят об образе жизни деловой Женщины.
 
Правильная осанка стоя — это вертикальное положение тела, оптимальная поза, при которой нагрузка на все отделы позвоночника распределяется равномерно.
 
Что расскажет осанка о женщине
 
Правильная осанка красивой женщины подчеркивает ее привлекательностьПсихологи утверждают, что все, что происходит в душе человека, оставляет отпечаток в его теле. Довольно красочно это явление описывает психолог, специалист по танцевальной терапии Ирина Мутерперель: "Сильная, гибкая, хорошо ощущаемая спина – это целенаправленность человека, его готовность в любой момент, подобно пружине, сжаться и без усилий совершить жизненный скачок, прорыв; отстаивать свои убеждения, но при этом не быть "упертым". В то же время как человек, который боится, будет стараться сжаться, "спрятать" спину".
 
Причин, почему мы не держим спину прямо, очень много и психологи связывают их с нашим душевным состоянием. На уровне нашей психики правильная осанка – это состояние взрослости и сознательности, умение стоять на собственных ногах.
 
За неправильной осанкой могут стоять тяжелые жизненные истории, сложные чувства, не прожитые эмоции. Важно понимать, что на каком-то жизненном этапе эта сутулость помогла Вам защитить себя и сохранить свою целостность, пусть через телесный симптом. Но теперь все это позади. Вы добились многого, стали успешными деловыми Женщинами, но все так же несете на своих плечах груз тех жизненных неурядиц, которые уже давно не являются Вашим настоящим. Теперь Вам нужно наоборот — расправить плечи, выпрямить спину, вытянуть свою прекрасную шею и горделиво поднять голову. Вам, деловые Женщины, есть что показать окружающим!
 
Если плохая осанка результат проблем со спиной
 
Корсет для поддержания правильной осанкиЕсли кто-то из Вас, милые деловые Женщины, имеет серьезное заболевание позвоночника, нужно обратиться к специалисту и, возможно, прибегнуть к использованию специального корсета. Поначалу это немного неудобно, и кажется, что он сковывает движения, но уже через неделю эти ощущения пройдут, и Вы перестанете его замечать. Я сама долгое время носила такой корсет, так что как опытный пользователь могу сказать, что ничего страшного в этом нет. Он совершенно незаметен.
 
При длительных и частых болях в спине я советую пройти обследование у специалиста.
 
Важный секрет правильной осанки
 
Основа навыка правильной осанки— это постоянный контроль над собой. Начните с того, милые деловые Женщины, что старайтесь держать осанку как можно дольше. Если по прошествии времени Вы заметили, что уже не обращаете внимания на свою осанку, и она опять скатилась к прежнему состоянию, не отчаивайтесь. Просто начните заново. Со временем периоды, когда Вы не держите осанку, начнут сокращаться, а для поддержания правильной осанки будет требоваться все меньше и меньше внимания. Правильная осанка становится неотъемлемой частью образа деловой Женщины.
 
Sandra Fellene

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена