Красивая походка успешной деловой женщины

  

Деловая женщина с красивой походкой всегда считается успешнойНужна ли деловой женщине красивая походка? Если женщина успешная и обладает множеством деловых качеств, приличным счетом в банке, может и не нужно ей отвлекаться на походку и прочие «штучки». Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Психологи утверждают, что красивая походка добавляет успешности ее обладательнице. А сексологи добавляют, что мужчины однозначно отдадут предпочтение женщине с красивой походкой и признают ее более успешной и привлекательной, чем даму с тяжелой походкой. Поверьте, эти специалисты знают, о чем говорят.  По походке, ее легкости или тяжеловесности, по расположению ступней, по ширине шага и другим мелочам в нашей походке опытные специалисты могут рассказать о нас и нашем характере даже то, что мы прячем от самих себя.
 
Что дает красивая походка деловой женщине
Женщина с легкой походкой вызывает больше доверия у партнеров. Красивая походка и прямая спина создают деловой женщине имидж «Леди Совершенство». Считается, что люди с такой походкой открыты к диалогу, умеют ценить себя и других, позитивно настроены, имеют высокую мотивацию. Этой женщине с удовольствием помогут коллеги-мужчины, ее будут повышать в должности, руководство будет поддерживать такую деловую женщину в ее карьерном и зарплатном росте.  В то время, как тяжелая поступь может снискать деловой женщине славу «Укладчика Свай» - женщины, которая раздавит любого. В бизнесе о таких говорят за спиной – «бой-баба», «раздавит и не заметит», «согнулась под тяжестью забот», «она тебя съест и не заметит». Женщине с такой походкой редкий мужчина предложит свою помощь, скорее переложит свои обязанности с удовольствием. Таких женщин отправляют «вытряхивать душу» из сложных клиентов и поручают почти безнадежные проекты. Тяжелая походка только добавляет сложностей деловой женщине.
Какие из этих характеристик вы бы хотели слышать о себе и своей походке?   
 
Секреты красивой походки
Красивая походка не всем дается от рождения. Мы уже говорили, что походка отражает характер, жизненные обстоятельства и наш внутренний настрой. Но деловой женщине важно всегда быть на высоте и всегда выглядеть успешной. Есть возможность внести корректировки в вашу походку, если она далека от эпитетов «легкая» и «красивая».
 
Вот вам рецепт красивой походки. Когда ставите ногу на землю, слегка коснитесь ее пяткой, а затем плавно перенесите упор на среднюю часть стопы и только потом на пальчики. Представьте, что ваша ножка перетекает, едва касаясь земли, и участвует в шаге от пятки до носка, принимая на себя вес вашего тела. За счет этого перетекания и достигается упругость и легкость походки.
Но это еще не все. В вашем движении вперед должна участвовать вся нога от бедра. Колени обязательно должны быть прямыми, чтобы не портить вашу грациозность и не создавать впечатление, что вы идете «на полусогнутых». Держите голову ровно и не качайте ей в так ходьбе. Смотрите перед собой немного вперед. Так вы создаете впечатление успешности и уверенности в себе у окружающих. Женщин, которые смотрят себе под ноги считают «неудачницами». И еще одна важная деталь… Обязательно разворачивайте носки немного в стороны при ходьбе, чтобы подчеркнуть грациозность вашей походки.
 

 

И еще один важный секрет красивой походки
Ваша обувь обязательно должна быть удобной. Если обувь широкая или узкая, маленькая или большая, с неудобным подъемом или сломанным супинатором, все ваши усилия иметь красивую и легкую походку будут сведены к нулю. Обувь, неправильно подобранная по размеру, ширине, высоте каблука или подъему, деформирует вашу стопу и лишает вас устойчивости при движении. Вам придется постоянно превозмогать неудобства, вместо того, чтобы легко двигаться вперед по жизни.
Хорошо подобранная обувь подарит деловой женщине не только легкость походки, но сохранит надолго красоту и здоровье ваших ножек.
 
 
Легкой грациозной походки вам и успехов в бизнесе!
Алла Касаткина
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена