Как вернуть женственность в гардероб деловой женщины

 
Давай покрасим холодильник в красный цвет. Он белым был, он черным был, а красным - нет.
 
 
Как вернуть женственность в гардероб деловой женщиныИтак, неожиданно (прям как рояль в кустах, клянусь), после бесед с психологом выясняется, что я не приемлю свою женственность. О глубоких причинах я вам голову морочить не стану. Хватит и общих черт – дружу с мужчинами, являюсь «своим парнем», общаюсь на одном уровне с успешными тиграми бизнеса, снисходительных взглядов не заслуживаю, и все такое. В результате – воспринимаюсь мужчинами как недоразумение, эдакий клевый чувак с сиськами четвертого размера, который поймет, посоветует, выслушает, выпьет за компанию, и согласится с точкой зрения.
 
Нам это, как оказалось, не надо. Совсем. От слова вообще. Гвоздей в гробике моей женственности обнаружилось немало. Но сегодня мы остановимся на моем гардеробе. Там моя женственность пострадала больше всего.
 
 
Куда задвинули женственность
 
В погоне за равенством с мужчинами, я задвинула подальше любые мысли о том, чтобы выглядеть женственно и привлекательно. И бросила все имеющиеся силы на то, чтобы выглядеть Профессионально. В моем понимании это дошло до крайности «как можно ближе к мужскому стилю одежды». Это рубашки мужского кроя под запонки, брючные костюмы-тройки, строгие прямоугольные часы с двойным циферблатом, обувь на плоском ходу, и никаких украшений (что вы – привлекать внимание женственностью? Мозгами привлекай, милочка!). Для рабочих пятниц (стиль кэжуал) – глухие водолазки, длинные кофты, джинсы, и широкие брюки.
 
Как мы это носим? А, похоже – кое-как. Да, вроде список впечатляет. Да, вроде как старалась, чтобы все самое лучшее. А получилось, как обычно – как всегда. Одеваюсь я, если охарактеризовать двумя словами – сухо профессионально. Так, что комар носа не подточит, если захочет найти намек на женственность.
 
Ну, не настолько все грустно. Пара–тройка юбок в моем гардеробе все-таки найдется. Только вот спросите меня – когда я их в последний раз надевала? А я и не вспомню. Потому что – колгоооотки (хорошая отмазка, правда жеж?), потому что зимой хооолодно (какой холодно? Кого обманываем? От силы минут 15 на улице проводишь, дорогая), и вообще – неудобно! Не хочу.
 
А теперь про хорошее. Не все же должно быть уныло.
Из хорошего можно упомянуть наличие аккуратной прически, которая в последнее время отращивается (ну а как же – под мальчика, так удобней!). Глаза подчеркиваются тушью для ресниц. И обязательный элемент – дорогой парфюм (спасибо первой свекрови – привила любовь к хорошим запахам).
 
Также из хорошего – развившаяся любовь к качественной обуви. Дорогой ее назвать нельзя, потому что одна пара служит минимум 4 сезона, тогда как другие разваливались через пару месяцев (это я про ECCO). Большинство, конечно, на плоском ходу. И непонятно как затесавшиеся 2 пары туфель на каблучке, но которые не носим – конечно же, потому что так проще.
 
Увидев себя со стороны с помощью психолога, я ахнула. Загрустила. Загрузилась – есть от чего, не поспоришь. Однако, беседы с психологом для того и даются, чтобы увидеть проблему, найти пути наименее болезненного решения, и действовать.
 
 
Как поправить стиль и вернуть себе женственность
 
Итак, что с этим делать? Естественно, исправить ситуацию с наименьшими вложениями. Итак:
 
Во-первых, запонки. Использовать имеющиеся, явно не мужские (не надо выбрасывать строгие – они пригодятся на официальных приемах, переговорах, да мало ли где. Просто припрятать). По мере возможности – докупать «девочковых», скажем, одну пару в месяц – на бюджете это едва ли скажется, а вот через 5 месяцев у меня уже будет внушительный парк веселых запонок, которые не будут вызывать ассоциации с мужским стилем одежды.
 
Рубашки: Нет, выбросить и купить новые – пока не выход. Во-первых, все они шились на заказ, из дорогой ткани и по оригинальным выкройкам. Поэтому – меняем запонки (см выше), расстегиваем еще на одну пуговицу. Если ситуация требует строгости – подобрать длинные бусы/украшения. Если можно расстегнуть – надеть короткую цепочку с длинным кулоном, который будет направлять взгляд (и фантазию) куда надо J
 
Шейные платки и шарфики: Так же, как и в случае с запонками – совсем понемногу, создать свой парк шелковых, атласных шейных платков и шарфиков. Обязательно добыть пару дизайнерских платков/шарфов (Гермес - приоритет). Научиться их носить, и носить регулярно. Следить за гаммой цветов – все платки/шарфы должны подчеркивать мой цветотип (осень).
 
Украшения: Ни дня без них. Особенно, если не ношу платка/ шарфика. По мере возможности – купить длинные бусы (доходят до ложбинки на груди), чтобы носить с водолазками. Также, обзавестись цепочками разной длины, и парой кулонов (длинных). Так как я люблю серебро – данный пункт затрат не разрушит мой бюджет J
 
Броши: Положить начало коллекции. Как и в случае с запонками/шарфами, одна брошь в месяц – уже хорошо.
 
Юбки: Начать носить юбки (а то зачем они вообще?). Можно договориться с собой на один раз в неделю. А потом посмотрим.
 
Обувь. Взять за правило носить обувь на каблуке в офисе. Всегда.
 
Макияж: ни дня без. Тушь для ресниц, тени для век, тени для бровей, тушь для бровей. Даже в выходные.
 
Духи: всегда. Имеющиеся запахи не навязчивые, так что их нужно носить всегда.
 
Совсем далеко идущая цель: в следующий заход обновления гардероба обзавестись одним платьем.
 
 
Вот так, шаг за шагом, без резких движений и рывков, задумала я свое превращение из офисной крысы в прекрасную офисную бабочку.
 
Ну что, дорогая, я тебя поздравляю. Осознанная проблема – уже частично решена, а с таким подробным планом все просто обязано измениться к лучшему!
 
 
Желаю тебе успехов! Твоя Я.
Надежда Смешная

 

Скачать книгу

"Как выбрать свой стиль"

 http://ladnaya-ya.ru/stat-stilnoi

 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

 Платья и каблуки - наше все=)))

 По пунктам и с Юмором!

Классно! Как раз вовремя)))

А ещё - радоваться искренне и смеяться и.. иногда отключать мозги))

Спасибо за статью.

хорошо иногда вспомнить, КТО ТЫ ))