Женское одиночество: Приговор или возможность стать увереннее в себе

 

Одиночество. Как многие женщины бояться этого слова и этого состояния! Порой боятся настолько, что готовы даже терпеть нелюбимого мужчину рядом. Лишь бы не быть одинокой. Давайте разберемся, действительно ли так плохо, когда женщина одна?

Многое в нашей жизни изменяется тогда, когда мы меняем свою точку зрения на что-то. Женское одиночество также имеет обратную сторону медали. У одинокой женщины больше свободного времени, а, следовательно, можно провести это время с пользой. Пока женщина одна, она может стать увереннее в себе, повысить свою образованность и измениться внутренне. У нее больше времени и денег на себя, любимую.

Что может сделать счастливым женское одиночество?

Самое главное – наполните свою жизнь новым смыслом. Разберитесь в себе после расставания, проработайте ошибки. Если становится совсем невыносимо – обратитесь к психологу. Но не стоит сидеть и лить слезы в негативном потоке с подружками-одиночками. Так вы только усилите свое состояние. Наоборот, старайтесь окружать себя положительными эмоциями – запишитесь на танцы, откройте новые места для досуга. Это поможет отвлечься от грустных мыслей и стать увереннее в себе.

Полезно посвятить время саморазвитию. Чтение соответствующей литературы, театр, мир кино, путешествия – список продолжите сами. Хорошей разрядка - заняться чем-то новым, получить новый уникальный опыт. Например, сесть за руль, прыгнуть с парашюта, пойти на курсы кройки и шитья. Женское одиночество – это реальный шанс сделать, наконец, то, о чем вы так давно мечтали.

Стать увереннее в себе – вот над чем стоит поработать. Только одного вашего желания тут будет недостаточно. Главное начать действовать и иметь при себе четкий план изменений. Помните – ваша задача поднять свою ценность в собственных глазах. Тогда найти достойного мужчину не составит труда. Любите себя и помните - вы уникальны.  

Одиночество – что следует изменить?

Любые изменения требуют определенных действий. Научитесь жить в гармонии с собой и наслаждаться жизнью сегодня и сейчас. Не стоит суетливо искать «хоть какого-то» мужчину и забывать другие стороны вашей жизни: карьера, социальная жизнь, родственники и путешествия. Научитесь радоваться своим новым маленьким и большим успехам, активно проявляйте себя в сегодняшнем дне.

Не забывайте строить планы на будущее. Мечтайте. Ведь, отсутствие мужчины не означает, что у вас нет будущего. Когда вы четко будете знать свои цели и желания, будете знать, чего вы хотите, женское одиночество уйдет само и его заменит достойный мужчина. Поймите, что в тысячу раз лучше иметь свои мечты и желания, чем ждать принца, который, якобы, осветить вашу жизнь и сделает ее краше.

 

Одиночество – это не приговор, не конец света и тем более не конец вашей жизни. Это еще один полезный этап, который таит в себе кучу скрытых резервов для открытия ваших истинных талантов и возможностей. Не упускайте эти возможности. Наслаждайтесь им и получайте удовольствие и пользу.

Какие еще полезные вещи можно сделать в своей жизни, когда женщина одинока? Делитесь идеями и новыми предложениями под этой статьей.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Алла, я оказалась в такой ситуации несколько месяцев назад. И поняла что это очень классно когда имеется такая возможность посвятить время только себе и своим нуждам и желаниям. Сначала, я отдала и выбросила 75 процентов гардероба, потом переехала наконец то, поехала отдыхать туда и так как сама хотела, записалась в студию по й оге и могу проводить там столько времени, сколько сама хочу. Записалась на курсы по рисованию, стала уделять время саморазвитию, чтению, развитию женственности, определению желаний и самой себя. Отличная статья!!!! Спасибо вам за поддержку!

Пожалуйста! Женщина сама решает, как правильно распорядиться своей временной свободой.)))