Как получать желаемое: Учимся целеустремленности у детей

Получится? Или не получится? 

Да, по-любому получится! Патамушта я так решила!

Не переживайте, с моей головой все в порядке.))) Первые 2 строки выше – краткий пересказ забавного случая, что наблюдала вчера.

Интрига...

Припарковавшись у сквера на пару минут перед встречей, я увидела замечательнейшую малышку на прогулке.

Ее мама любовалась начинающими желтеть листиками.

А папа на расстоянии опекал любимую доцю. Которая во все глаза, руки и даже отчасти на вкус изучала тротуар, траву на газоне, машины на парковке. Вот она подошла к бордюру у газона, чтобы взобраться повыше и дойти до парковки. Сделала первый шаг вверх на бордюр, почувствовала, что теряет равновесие... И решительно увеличила количество точек опоры, добавив себе в помощь 2 своих ручонки. 

Но равновесия не наступило...

Как только она пыталась оторвать вторую ногу от тротуара, чтобы подняться на газон, - попа оказывалась тяжелее и не давала идти вперед. После второй неудачной попытки она сделала небольшую паузу, продолжая опираться на 3 точки (нога и две руки). 

Папа уже сделал шаг, чтобы помочь дочурке... Даже я, наблюдая из машины, мысленно была готова протянуть ей руку помощи...

Но тут произошло такое! 

Малышка на несколько секунда застыла, слегка покачиваясь на 3-х опорах... Потом подалась вперед, уперлась головой в траву на газоне и, ощутив устойчивость, смело взошла второй ножкой на газон! 

Если честно, я прямо из машины, не сдержавшись, аплодировала ее целеустремленности.

Папа, услышав мой смех и аплодисменты, ответил мне сдержанной улыбкой. А девчушка, почувствовав твердый газон под ногами, встала и смело зашагала к ближайшей машине, чтобы проверить "качество парковки".

К чему я все это пишу...

Вспомните, сколько раз вы сдавались, столкнувшись с первыми трудностями на пути к своим желаниям или целям... Часто ли вы готовы сделать ВСЕ и ЕЩЕ НЕМНОГО, чтобы получить желаемое?

Берите пример с малышки и всегда ищите дополнительную точку опоры, чтобы получить желаемое!

Счастья вам и сбычи мечт!

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Супер! Да, у детей всегда есть чему поучиться)) Особенно в плане настойчивости! Спасибо, Алла, за живой пример!