Как объяснить на собеседовании долгий перерыв в занятости

 
 
Вопрос от Андрея: «Практически год не работаю и понимаю, что у потенциального работодателя будет не очень хорошее мнение об этом, хотя и не скажет мне в глаза. Как объяснить такой перерыв в занятости? В каком направлении мыслить, и какие причины безделья лучше говорить?»
 

Хочу сразу тебя «обрадовать», ты напрасно тешишь себя надеждой, что работодатель промолчит и не скажет тебе ничего. Если бы так произошло, т.е. работодатель промолчал, это было бы для тебя идеальным вариантом. Но увы… чудес не бывает!

Тебе об этом могут сказать в глаза на собеседовании еще и посмотреть на твою реакцию. Возьму на себя смелость утверждать, что это будет один из десяти ключевых вопросов на твоем собеседовании. К этому вопросу надо обязательно быть готовым и иметь на него очень хороший ответ, т.к. от этого будет зависеть, получишь ли ты новую работу.

Еще одно предостережение – не вздумай придумывать что-то или откровенно врать по поводу перерыва в занятости на собеседовании. Вранье всегда дорого обходится! Поэтому, если ничего приличного в причинах своего затянувшегося отпуска не придумал, лучше посоветуйся в рекрутинговом агентстве или со специалистом по подбору персонала, которому доверяешь.

Всегда есть возможность красиво объяснить период временного безделья любой длительности самыми благовидными словами. Но вранье на собеседовании не допустимо!

Теперь поговорим о твоей «дырке в трудовой», которая длится больше года.

Ты все это время занимался чем-то за период своей официальной незанятости. Я не буду сейчас уточнять чем именно, не в этом суть. Задача состоит в том, чтобы то, чем ты занимался эти …наднацать месяцев, правильно подать работодателю.

В тренинге «Охота на работу», в котором ты участвуешь, мы будем прорабатывать подачу нестандартных ситуаций в своей биографии, опыте работы, образовании потенциальному работодателю. У тебя будет прекрасная возможность отработать несколько вариантов пояснений перерыва в занятости под моим присмотром, чтобы потом выбрать лучший.

С правильной подачей ситуации перерыва в твоем трудовом стаже ты сможешь легко и уверенно пройти собеседование.

Еще добавлю, что женщинам в подобных ситуациях бывает намного проще. У них есть больше вариантов для обоснования причин отсутствия занятости.

 

Скачать курс

"Секреты Женского Счастья:

15 ПРАВИЛ счастливой женщины"

 http://ladnaya-ya.ru/sekrety-zhenskogo-schastya

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!
|

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена