А вы не бойтесь «посылать» людей ;-))

Такой интересный комментарий получила.

Прям, руки чешутся ответ написать. Причем написать именно в рассылку, потому что знаю, многих мучает этот «таракан».

Итак, под одним из видео дама мне написала «Алла, вы что учите женщин быть содержантками и продавать себя?». (Цитата оригинала)

Интересный поворот.

Видео было о том, что если мужчина вас захотел – то это не значит, что вы должны ему «давать». И даже если он захотел и активно добивается – все равно не должны.

Если он не дает вам то, чего ВЫ хотите (в плане отношений, поведения и всего остального, что вам важно) – то вы точно ничего не должны. И можете взаимностью ему не отвечать.

Кстати, если сами не знаете, чего хотите, или запутались в своих желаниях-ожиданиях – разобраться сможете в практикуме «Не соглашайтесь на то, что предлагают» https://ladnaya-ya.com/27

Тут, вроде, логично. На мужском примере и отношениях многие понимают, что «не должна, если он мне не подходит и ничего не дает». Но…

Когда дело доходит до подруг…родни… начальства… это понимание пропадает.

И если подруга попросила… если настойчиво попросила… даже если вам это не выгодно, не удобно, сложно… многие все равно стараются выполнять.

Даже, если лично им эта подруга ничего хорошего не делала уже лет как 100.

Но она же попросила.

Наверное, собирается чем-то хорошим ответить. Что-то хорошее когда-нибудь в будущем дать.

Расстрою вас. Есть люди, которые живут, как дети.

Наверняка видели такую картину. Годика так в 4-5-6 девочка может залезть на табуретку, корону бумажную на голову надеть и сказать «Я Принцесса, а ты будешь моим пони, ты будешь подружкой принцессы, ты будешь моей крестной феей».

В 4-5-6 лет это выглядит мило и смешно.

Но когда 30-40-50 летняя тетя забирается на табуреточку, объявляет себя Принцессой и всему миру рассказывает, что они ей должны и чего она от них хочет. Вот это уже не смешно.

Но, увы, многие все равно соглашаются играть в эту игру. Соглашаются для такой Принцессы-Подруги все ее пожелания выполнять.

Просто потому что не спрашивают себя «А мне с этого что?», «Почему я должна тратить свои силы и время?».

Нет, это не значит, что надо срочно всех-всех послать. С другого стоит начать.

Прежде всего разобраться, что реально ВАМ надо. А потом проверить, кто из вашего окружения реально вам это дает.

И очень даже может оказаться…

Что люди, которые вам дают самое важное, – вы сами с ними играете в «Принцессу». Что-то требуете от них. Не замечаете их. В последнюю очередь уделяете им внимание.

А те, кто у вас берут, ничего не давая взамен, – они у вас на первом месте. Потому что дергают вас постоянно. Потому что вечно требуют что-то от вас. Потому что возмущаются, если не даете.

И женщины удивляются в этой ситуации «Почему я столько всего делаю для других, а мне так тяжело, и никто не помогает?».

Потому что делали не для тех. Потому что случайно сами себе перекрыли кислород в том, что вам важно. Потому что оттолкнули тех, кто готов был вам что-то давать.

Разобраться в своих потребностях, желаниях, приоритетах… проще сказать, что вам надо от других людей (как от мужчин, так и от подруг) – сможете в практикуме «Не соглашайтесь на то, что предлагают».

Больше о нем здесь – https://ladnaya-ya.com/27

И когда разберетесь, вот тогда уже сможете в свой круг общения внести соответствующие изменения.

Здорово облегчите себе жизнь.

Мой 20-ти летний опыт в психологии говорит, что вы точно удивитесь, когда поймете, что вам надо. И когда посмотрите, кто реально вам это дает. А кто только берет и возмущается еще, что вы делаете слишком мало.

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена