Смейтесь на проблемами, и они будут Вас бояться...

Говорят, «самые большие глупости делаются с очень серьезным лицом».

Именно так уверял Барон Мюнхгаузен. И по этой части я очень даже склонна ему доверять.

Даже добавлю, уже как психолог…

С серьезным лицом, нервами, зажатыми в кулак, и грустным взглядом – очень сложно какие-либо проблемы в своей жизни решить.

Загнать себя – запросто.

Найти себе еще больше проблем – проще-простого.

Заработать себе нервный срыв – вообще легко.

А вот откопать удачное для себя решение – почти невозможно.

Когда напряжение зашкаливает, мы можем только быстрее бегать по известным нам тропинкам. Активней перебирать те решения, которые уже НЕ помогали. В общем, сильнее биться головой об стену и повторять все то же, что и раньше. Отсюда ощущение «зашла в тупик и у меня нет никаких вариантов».

А вот нестандартный выход, новые пути можно найти, только играя. Когда вы расслаблены, когда есть азарт, интерес, любопытство.

Поэтому меня особенно радуют такие комментарии от подписчиц…

«Слушаю вас с удовольствие, вижу свои ошибки. И открываю глаза, смеясь. Это важно – СМЕЯСЬ. Так как раньше все это го*** ужасно расстраивало и не могла разобраться и понять. А благодаря вам – ну просто счастье и удовольствие. Спасибо вам за подачу и позитив.»

«Серьезное лицо – это еще не признак ума» - это тоже вам наблюдение от Барона Мюнхгаузена.

Серьезное лицо – часто признак страха, сомнений, неуверенности, огромного напряжения внутри.

Удачные решения обычно дают ощущение облегчения, а не заставляют скукожиться и напрячься. Даже если путь предстоит непростой, все равно есть ощущение ясности и облегчения внутри.

Вот такой ориентир, чтобы понять, в правильном направлении вы собираетесь идти или нет.

Ну а, если надоело метаться туда-сюда по жизни наугад. И уже хочется почувствовать опору на себя – ее поможет вам обрести практикум «Оцени свои активы».

Участницы пишут, что благодаря ему открыли в себе «настоящую Пещеру Сокровищ». Могу сказать, что в сегодняшних реалиях этот практикум даст и «пещеру сокровищ», и «запасной парашют», и «бронежилет от проблем».

Как бы сильно все вокруг не менялось – он быстро поможет найти свое хорошее место под солнцем. Причем, играя и с любопытством. И даже с ощущением, что оно все получается «как-то само собой».

Приятное ощущение, когда весь мир уже не первый год «сходит с ума».

Больше о практикуме здесь – https://ladnaya-ya.com/activy

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена