Противоядие даже от самой кустистой лапши

Очень классный вопрос получила. Думаю, стоит всем объяснить эту ситуацию…

Спросили, почему я объясняю мужские манипуляции, но не призывают сразу его посылать и уходить. Почему подсказываю, как постоять за себя. Зачем, мол, вообще продолжать общаться с таким?

Открою секрет…

Продолжать общаться не надо. НО!

Если женщина умеет только посылать. Если сразу начинает скандалить и обвинять. Если в ней поднимается буря возмущения в ответ на манипуляции, то…

Тот, кто реально умеет обманывать – понимает о ней две важные вещи:

Первая – такие манипуляции с ней уже срабатывали. Значит, ее можно еще раз подцепить на этот крючок.

Вторая – если человек (и женщина тем более) кричит, возмущается и посылает, это ее единственная «линия обороны». Сразу за этой линией обороны все еще живет вера в сказки и чудеса. Поэтому…

Спорить с такой женщиной не надо. Дай ей выкричаться. И потом сможешь ее поймать на тот же крючок, из-за которого женщина кричала и всех посылала.

Потому что эмоции хотя бы частично отключили ей мозги.

Потому что ее убеждения не изменились (иначе бы эмоции не накрывали!). А значит - она склонна верить в старые сказки.

Это как в детстве – когда вам сказали, что Деда Мороза не существует. Тогда вы расстраивались. Кто-то даже плакал.

А когда вам в 30+ лет говорят, что Деда Мороза не существует – вы можете посмеяться и хитро спросить «А что на счет Снегурочки?», «А Северный Олень как поживает?».

Вот поэтому я вам объясняю, что стоит за всеми этими трюками и манипуляциями.

Посылать вы уже умеете и без меня.

А вот, как перестать реагировать на такое. Увидеть, что происходит, но остаться абсолютно спокойной. Посмеяться над глупостями и пойти себе дальше по жизни. Это все можно сделать, когда видишь картину шире.

И еще один важный момент…

Если ваш бывший грешил манипуляциями, уходить от него можно сколько угодно. Но в голове-то все равно вариться каша – «Почему он так?», «Чем я ему не угодила?», «Что со мной не так?».

От своих таких мыслей уже не уйдешь.

С ними надо разбираться.

Иначе лапша на ушах, которая осталась от бывшего, будет притягивать новую лапшу. Может не в личной жизни (если вы перестали общаться с мужчинами). Но в карьере, среди родственников – запросто кто-то может начать чудить.

На сегодня все.

Кто хочет общаться с мужчинами (и с людьми вообще) так, чтобы у них и шанса не было усесться вам на голову (и ножки свесить) – тогда вам в тренинг «Любовь с границами и без».

Больше о тренинге здесь - https://ladnaya-ya.com/catalog/treningi/trening-lyubov-s-granitsami-i-bez

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена