Почему Вы так несправедливы к себе?...
Есть у женщин увлекательное хобби = запугивать саму себя.
“Навсегда останусь одна”. “Никому не нужна”. “Одинокая старость”.
И если пару свиданий прошли не так - не позвонил мужчина, например, или нахамил - то…
…нет, чтобы подумать “ну, дурачок” или “ну, не нравлюсь конкретно этому одному” и дальше себе жить свою счастливую жизнь…
Куда там, женская фантазия рисует себе ужастик покруче триллеров Хичкока…
“Он меня не выбрал, значит, я… страшная, глупая, ненужная…”
“Я останусь одна. Буду жить с кошками. В старости никто воды не принесет. У меня характер ужасный. Я никому не нужна. Скоро люди будут шарахаться от меня.”
Вы, прям, видите это черно-белую картинку с жалкой старухой. Одиноко сидящей у грязного окна на мрачной кухне. С железной кружкой в сморщенной руке. Под потолком еле тлеет засиженная мухами лампочка. Все обветщалое, давно не видевшее хозяйской руки. Мрачно. Никто о ней не вспомнит. И счастья в ее жизни больше нет.
Остановите панику!
Открою вам правду. Ваша старость будет ровно такой, какой вы сами решите ее сделать.
Знаю пары всего 50 лет, а они уже решили, что пора на покой. Даже вещей новых не покупают. Типа “сколько там той жизни осталось”.
Знаю пары, что путешествуют по миру в 60+ лет.
Знаю одиноких женщин, вдов, которые сйчас сбывают свои желания, в молодости не успели.
Знаю 70-летних мужчин, которые все еще покоряют вершины гор в таком возрасте!
Ваша старость будет ровно такой, какой ВЫ сами ее сделаете. Независимо от того, будет ли рядом мужчина или нет. Все начинается в вашей голове. Именно ваши мысли отправляют вас либо в страшную кухню, либо к жизни вашей мечты.
Теперь о настоящем…
Займитесь самооценкой. Ваше настроение, счастье и ваши планы на жизнь НЕ должны зависеть от того, выбрали вас или нет. Написал он вам или нет.
Когда у женщины просела самооценка, она буквально растворяется в отношениях и мужчине. Все для него. Все ради него. Все, как нравится ему.
А потом она злится, что никого не волнует, чего хочет она и что важно для нее.
Начните сами проявлять внимание, уважение и интерес к себе. И другие последуют вашему примеру.
Как вернуть свою отличную самооценку, веру в себя и интерес к своей жизни - все это шаг за шагом поможет вам сделать практикум “Оцени свои активы”.
Яркая жизнь ждет вас здесь - https://ladnaya-ya.com/activy
|
|

Комментарии Facebook